error

Свадебный переполох

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Свадебный переполох

Сообщение Ксения Шевелева » 29 сен 2012, 16:46

Предлагаю в этой теме делиться опытом. Думаю, многим будет полезно. По крайней мере, мне :D

Я относительно недавно работаю фотографом, опыта, истесстннно, мало, но хочется учиться. Здесь, думаю, будет уместно обсудить ВСЕ, касаемое этого дня. Интересно, как свадьбы проходят в других городах, через что прошли и проходят метры данного искусства :D

Один из главных выводов, которые я сделала, участвуя в этом деле, это следующий: МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ВСЕ, ЧТО УГОДНО. НУЖНО БЫТЬ ГОТОВОЙ КО ВСЕМУ!!! Машина, на которой едет фотограф и оператор - ломается, жаних с невестой опаздывают, аппаратуру ломают гости в драке итп.
Просто расскажите, как у Вас все происходит, подскажите что-нить! Думаю, многие будут Вам за это благодарны. В частности - я
:P
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Свадебный переполох

Сообщение Евгений Фёдоров » 30 сен 2012, 03:12

Не деритесь с гостями и аппаратура будет целее ;) А если серьёзно, то этот пункт прописывается в договоре, кто несёт материальную ответственность за порчу аппаратупы гостями и т.д.
В остальном, отвечать лучше на чётко сформулированные вопросы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:19

Re: Свадебный переполох

Сообщение Дмитрий Зубенин » 01 окт 2012, 11:46

Не пейте! :)
Реально, для меня самое сложное - отбрыкиваться от предлагающих выпить. Обязательно находится хоть один человек, который вспоминает, что фотограф-то трезвый и пытается это дело исправить. И фиг ты кому объяснишь, что работаешь, что на работе ни-ни, что вообще непьющий...
А вообще в каждом городе имеются "свадебные" места, где обязательно пожелает сфотографироваться практически любая пара. Изучите их внимательно - пригодится обязательно, когда все на рысях, осматриваться и выбирать получше место сложно. Форс-мажоры лучше заранее обговорить: сюда, мол, можем не успеть, пробки сильные днем, ну и т.д.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Свадебный переполох

Сообщение Сергей Че. » 01 окт 2012, 13:17

Дмитрий Зубенин писал(а):А вообще в каждом городе имеются "свадебные" места, где обязательно пожелает сфотографироваться практически любая пара.

Вот и идёт свадебная "штамповка"! А у хорошего свадебного фотографа каждая фотосъёмка индивидуальна и продумывается заранее, а не ищется на рысях где бы снять и в итоге везут по стандартным точкам!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Свадебный переполох

Сообщение Дмитрий Зубенин » 01 окт 2012, 14:10

Чаще всего как-раз эту штамповку к сожалению и хотят. Самая классическая фраза: "Нам, так же как у ..." или"Мы хотим как у...". И я, вообще-то, как раз и предлагаю поискать места съемок заранее, чтобы на рысях :) не фотографировать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Свадебный переполох

Сообщение Дмитрий Зубенин » 01 окт 2012, 14:14

Естественно, свадебную съемку (да и не только свадебную) заранее продумывать нужно. Эт даже не вопрос.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Свадебный переполох

Сообщение Сергей Че. » 01 окт 2012, 21:27

Один очень хороший свадебный фотограф сказал отличную вещь - клиенты просят "как у ..." не потому что они там хотят, а потому что не знают других вариантов и выбирают из того что видели, а как раз задача фотографа находить новые варианты и показывать клиенту чтобы могли выбрать!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Свадебный переполох

Сообщение Алекс К » 02 окт 2012, 00:49

Сергей, вы свадьбы снимаете?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 04:12

Re: Свадебный переполох

Сообщение Сергей Крылов » 02 окт 2012, 01:46

Сергей, это коммерция.
Желания клиента - ЗАКОН.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Свадебный переполох

Сообщение игорь козельцев » 02 окт 2012, 10:50

Были случаи...молодые ссорились...кольца в лесу выбрасывли...ехали покупать новые...да..да...гости ждали...
так што сложная штука- на свадьбах работать...но тем и интересней...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
22 авг 2012, 12:42

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5