error

Прувет! Нужна помощь!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 23:45

Эля, я иногда предпочитаю отдать деньги и не париться. Конкретно сборка компьютера - это как раз то самое, за что деньги отдала, ибо столько времени свободного не было.
Собственно и фотографией всерьез увлеклась в декрете, когда есть время почитать и вникнуть, а не просто домой прийти поспать.

Денис, в данный момент читаю Скотта Келби, но вот что не нравится в качестве пособия для абсолютных чайников, так это безапелляционность многих утверждений. К примеру, пишет, что портрет надо снимать на f11. И точка. А почему, зачем, на кропе или ФФ (ГРИП же разная будет) - ни слова. Я-то догадываюсь, что данное значение диафрагмы на 85-100 мм дадено для ФФ скорее всего с целью, чтобы ГРИП надежно охватывала все лицо, а к примеру на своем кропе я могу поставить и меньше. И вообще вовсе необязательно именно такое значение, вдруг я фон размыть хочу или освещение слабое...
А f11 и точка - это сродни вашему f11 и выдержка 200.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Юлиса » 17 окт 2013, 23:52

Денис Добровольский писал(а):http://kelbytraining.com/online/courses/photography вот тут можно учится
Денис, спасибо! Сайт на английском , а вот плохо у меня с ним , и материалы будут на английском , а язык изучить -это сложнее , чем инструкция для фотоаппарата будет =))). Да ещё борщи варить нужно . :) На русском , есть что-то подобное.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 23:39

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 23:55

Amary, на тот момент у меня не было денег на сборку компа, мне было легче и дешевле все сделать самой. Читала по компу я все на работе в свободное время.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Андрей Чуманов » 17 окт 2013, 23:55

БУКВАРЬ
Учебник цифровой фотографии
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 17 окт 2013, 23:59

Не заметил чтоб у него были какие то утверждения. Может это всё таки для студийной съёмки были параметры?)) А они собственно как раз 200 это синхронизация вашего фотоаппарата... короче и вторая шторка будет в кадр попадать (конечно зависит от модели фотоаппарата есть и покороче синхронизация, есть и длинее чем 200). А дальше если сделать свет на минимум мощности можно конечно и не f11 но тогда свет частично будет не только от источников а ещё и естественное (к примеру ваша схема и свет из окна) а чтоб была чистая ваша схема, нужно исключить естественный свет, чтоб кадр напрочь чёрный стал без вспышек, а потом уже настраивать мощность источников.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 18 окт 2013, 00:01

Fotostudy Fotoshkola.net любимая школа Дмитрия NYIP ))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 18 окт 2013, 00:05

Денис, я читаю "Цифровая фотография". Собственно вся книга состоит практически из утверждений. Данное - в первой части описано. Я логически подумала, что скорее всего для студии написано, но там про источники света ни слова.

Да, у меня 1/200 синхронизация.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Михаил Барабанов » 18 окт 2013, 02:12

Юлиса....если ВЫ купили фотик под настроение.....Не "овладев" элементарными понятиями (не навыками) пытаетесь "занятся" профессиональной сьемкой ---- Вы Всегда поднимите настроение !!!!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
03 окт 2013, 14:37

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 18 окт 2013, 03:12

Если перед покупкой чего либо, или перед любым начинанием... постоянно всё изучать и вникать, изучать термины и понятия. Так никакой жизни ни на что не хватит. Нужно нос пальцами закрыть и с головой окунутся, а потом уже вникать.

С девушками тоже что ли, сперва нужно изучить строение, потом пересмотреть кучу "обучающих" видео, попрактиковаться.... а потом уже девушку заводить?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Олег Васильченко » 18 окт 2013, 04:23

а если ни во что не вникать и не изучать, то потом возникают тысячи вопросов, которых могло и не возникнуть, вникни ты и изучи....а пример с девушкой , как выражается один мой знакомый , это " лепить горбатого... " явно к технике не подходит....)))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron