error

Прувет! Нужна помощь!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 17 окт 2013, 21:49

Инструкции все и всюду читают основные положения, необходимые. А потом по ситуации к ней обращаются. Даже метры фото некоторые таскают на всякий пожарный инструкцию к фотоаппарату. И всё перепробовать просто не возможно тут же на практике просто потому что может не быть условий для этого.

К примеру взять инструкцию к фотовспышке кенон. Она намного проще чем к фотоаппрату... Но и то можно понять из прочитанного что такое поправка экспозиции, мощность, зум и т.д. Но такие разделы как работа с вспышками в группах, синхронизации 3 и более вспышек, и тому подобное... это всё фиг запомнишь пока практикой не подкрепишь. Прочитать и понять не спорю можно... но в будущем когда появится 3 вспышки фиг ты их синхронизируешь или раскидаешь по группам не обратившись к инструкции.
Старожил

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 22:03

Ну а зачем мне ВСЁ из инструкции? Те разделы, что мне не нужны были, я пропустила, зачем мне читать то, чем я не буду пользоваться? Я например вообще не читала про всякие режимы типа "портрет" и т.п., я сразу начала читать про приоритеты (вот слышала, читала пока фотоаппарат выбирала, что люди на них снимают). Поэтому все прочитанное сразу пробовала на практике. Про вспышки тоже, читала, когда вспышку купила.
Участник

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 22:28

Elya Vatel, тогда или у Пентакса инструкция хорошая или вы мегамозг))
Я читала инструкцию к своему простому как валенок 550д несколько раз. И уверена, что еще на пару раз остается прочитать, чтоб уж до конца все усвоить.
А в первый раз чтение мне не дало никакого толку, может, конечно, 3 недели беременности повлияли на умственные способности, но почему-то кажется, что и без этого я бы не освоила все с первого раза.
Местный

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 23:14

Amary, меня наверно закалили форумы по сборке компов, вот там у меня мозг реально плавился, когда я про процессоры и материнские платы читала, когда мне приспичило комп собрать, поэтому читала с перерывами, недели две )))
Пентакс давно продала, теперь уже не помню что там за инструкция была.
Участник

Сообщение Юлиса » 17 окт 2013, 23:21

Elya, дак что-же сами себе противоречите , то говорите нужно читать инструкции и вникать. И что ваш мозг настолько ёмок , что он усваивает инфу моментально , а теперь пишете время нет и методом проб добывали опыт . У меня его тоже нет .
Моё мнение , мастер тот у кого покупают фото не только по заказу , а то что он делал для себя , для души а ему предложили купить её за приличные деньги. Где в России можно обучаться этой профессии знаете?
Посетитель

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 23:29

Эля, да комп собрать круто, я дальше переустановки Винды не продвигалась. Правда, думаю, приспичило, могла бы и освоить. Как-то вот приспичило мне разобраться с принципом действия коробки DSG, читала мануал для сервиса))
Но вообще чтоб навсегда и как Отче наш, то лучше медленно и с мотивацией.
Местный

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 23:31

Юлиса, Вы читаете не внимательно, я писала, что читала инструкцию и тут же пробовала. А после изучения инструкции, читала инет и тоже все пробовала на практике сразу.

Я снимаю для себя, для души и фото потом продаю. Знаю, читайте инет, там обо всем написано не один раз.
Участник

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 23:31

Юлиса, мне кажется, экспопару или экспотройку для ВАШИХ целей можно самостоятельно освоить с помощью статей, книжек и мануала к фотоаппарату, за это деньги отдавать, чтоб специально обученный человек вам это разжевывал глупо, лучше на внешнюю вспышку потратиться. А вот уже дальше как масть ляжет.
Местный

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 23:33

Amary, не, не круто, мне просто помогать некому, вот все сама и делаю...
Участник

Сообщение Денис Добровольский » 17 окт 2013, 23:34

http://kelbytraining.com/online/courses/photography вот тут можно учится
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов