error

Прувет! Нужна помощь!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 17 окт 2013, 21:49

Инструкции все и всюду читают основные положения, необходимые. А потом по ситуации к ней обращаются. Даже метры фото некоторые таскают на всякий пожарный инструкцию к фотоаппарату. И всё перепробовать просто не возможно тут же на практике просто потому что может не быть условий для этого.

К примеру взять инструкцию к фотовспышке кенон. Она намного проще чем к фотоаппрату... Но и то можно понять из прочитанного что такое поправка экспозиции, мощность, зум и т.д. Но такие разделы как работа с вспышками в группах, синхронизации 3 и более вспышек, и тому подобное... это всё фиг запомнишь пока практикой не подкрепишь. Прочитать и понять не спорю можно... но в будущем когда появится 3 вспышки фиг ты их синхронизируешь или раскидаешь по группам не обратившись к инструкции.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 22:03

Ну а зачем мне ВСЁ из инструкции? Те разделы, что мне не нужны были, я пропустила, зачем мне читать то, чем я не буду пользоваться? Я например вообще не читала про всякие режимы типа "портрет" и т.п., я сразу начала читать про приоритеты (вот слышала, читала пока фотоаппарат выбирала, что люди на них снимают). Поэтому все прочитанное сразу пробовала на практике. Про вспышки тоже, читала, когда вспышку купила.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 22:28

Elya Vatel, тогда или у Пентакса инструкция хорошая или вы мегамозг))
Я читала инструкцию к своему простому как валенок 550д несколько раз. И уверена, что еще на пару раз остается прочитать, чтоб уж до конца все усвоить.
А в первый раз чтение мне не дало никакого толку, может, конечно, 3 недели беременности повлияли на умственные способности, но почему-то кажется, что и без этого я бы не освоила все с первого раза.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 23:14

Amary, меня наверно закалили форумы по сборке компов, вот там у меня мозг реально плавился, когда я про процессоры и материнские платы читала, когда мне приспичило комп собрать, поэтому читала с перерывами, недели две )))
Пентакс давно продала, теперь уже не помню что там за инструкция была.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Юлиса » 17 окт 2013, 23:21

Elya, дак что-же сами себе противоречите , то говорите нужно читать инструкции и вникать. И что ваш мозг настолько ёмок , что он усваивает инфу моментально , а теперь пишете время нет и методом проб добывали опыт . У меня его тоже нет .
Моё мнение , мастер тот у кого покупают фото не только по заказу , а то что он делал для себя , для души а ему предложили купить её за приличные деньги. Где в России можно обучаться этой профессии знаете?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 23:39

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 23:29

Эля, да комп собрать круто, я дальше переустановки Винды не продвигалась. Правда, думаю, приспичило, могла бы и освоить. Как-то вот приспичило мне разобраться с принципом действия коробки DSG, читала мануал для сервиса))
Но вообще чтоб навсегда и как Отче наш, то лучше медленно и с мотивацией.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 23:31

Юлиса, Вы читаете не внимательно, я писала, что читала инструкцию и тут же пробовала. А после изучения инструкции, читала инет и тоже все пробовала на практике сразу.

Я снимаю для себя, для души и фото потом продаю. Знаю, читайте инет, там обо всем написано не один раз.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 23:31

Юлиса, мне кажется, экспопару или экспотройку для ВАШИХ целей можно самостоятельно освоить с помощью статей, книжек и мануала к фотоаппарату, за это деньги отдавать, чтоб специально обученный человек вам это разжевывал глупо, лучше на внешнюю вспышку потратиться. А вот уже дальше как масть ляжет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 23:33

Amary, не, не круто, мне просто помогать некому, вот все сама и делаю...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 17 окт 2013, 23:34

http://kelbytraining.com/online/courses/photography вот тут можно учится
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron