error

Прувет! Нужна помощь!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 17 окт 2013, 08:48

Elya Vatel, а я солидарна буду))) Купила когда камеру, тоже прочитала - ничего не поняла сначала.
Правда, на форумах таких вопросов не задавала.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Дмитрий С » 17 окт 2013, 09:32

Юлиса писал(а):Абсурдность вопроса , т.е - глупость , типа читай там всё написано . Наши детки задают нам вопросы " А почему небо такого цвета " - наверно нужно ответить?

Юлиса, одним из отличий взрослого от ребёнка является наличие опыта.... если вы пользователь этого ресурса, значит у Вас есть опыт пользования интернетом....вы удивитесь сколько полезной инфы будет, если этот вопрос сформулировать кратко и спросить у Яндекса....это позволит получить первые знания и картинку мира, а потом уже задать предметный и детальный вопрос на профильных форумах....поверьте этот путь гораздо короче и эффективнее :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 18:12

Amary, ну не знаю, вроде все доступно написано в инструкции...даже не знаю что там можно не понять...у меня после Вашего ответа мозг завис...я не ожидала, что непонимающих может быть больше, чем одна Юлиса...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение гондурас » 17 окт 2013, 18:17

Elya Vatel писал(а):От Вас, Дмитрий, такой заезженное ерунды не ожидала. Есть конечно и подлецы, и дуры, но нормальных людей, думаю больше.


Ну не хотел никого обидеть. Думал, что классику знают все...

На всех мужчин мне глубоко плевать,
Я холодна, как льдина в Антарктиде.
И никогда мужчинам не узнать,
Как хороша я в неодетом виде!

Я выставок, премьер не пропущу,
Читаю каждый номер "Иностранки",
И, как положено, в неделю раз грущу
В парилке или после важной пьянки.

Все мужики, конечно, подлецы,
А бабы - дуры, но... не без причины!
Бегут гуртом, спешат все под венцы
Лишь для того, чтоб в доме был мужчина.

А мне на них всех глубоко плевать,
Я холодна, как льдина в Антарктиде.
И никогда мужчинам не узнать,
Как хороша я в неодетом виде.

Ах, это тайна, тайна на века.
Понять ее нет никакой надежды!
Лишь об одном вздыхаю я слегка,
Что не видала я мужчины без одежды.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 18:24

Ну Вы бы тогда кавычки что ль поставили на прошлом сообщении и смайлик какой, получился бы другой смысл, а так уж извините, подумала, что поддерживаете эту точку зрения.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 17 окт 2013, 18:29

Но завис же)) Инструкцию тоже читать нужно своевременно.

Если с понталыги купить "ядерный асинхронизатор каталапсиса" и начать читать его инструкцию с первой главы которая называется к примеру "Регулировка крепса асинхронизатора" я думаю тоже фиг поймёш что это и для чего.

Так же и в инструкции к фотоаппарту, там пишут как переключить Джпег на РАВ и обратно, но не расписаны все плюсы и минусы форматов. Написано как менять диафрагму в мануальном режиме но не написано как это применить в творчестве.

Как мне кажется нужно сперва пострадать фигнёй и дойти к пониманию что пора учить инструкцию. И вот потом уже всё будет складываться само собой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение гондурас » 17 окт 2013, 18:40

Денис Добровольский писал(а):Как мне кажется нужно сперва пострадать фигнёй и дойти к пониманию что пора ....


Пора понять что фотография - это не"фотка". Что этому надо учиться. Самостоятельно или нет-каждый выбирает сам. Но - учиться! Что все не так просто, как кажется, что это наука. Почему то не у кого не вызывает сомнения, что живописи надо учиться.
Кому не интересно-мыльница в помощь...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 18:41

Денис, завис, потому что не ожидала, что непонимающих действительно много и что Amary может входить в их число, ну и это я образно выразилась )))

Думаю фотоаппарат все же не "с понталыги" покупают.

Сразу переключать на РАВ человек вряд ли полезет, а потом прочитает про форматы. Про диафрагму в инструкции достаточно написано, а уж как применить ее в творчестве, это извините в собственной голове надо ответ искать.

Ну у нас принято видимо страдать сначала фигней, а когда что-то сломается, открывать инструкцию...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 17 окт 2013, 19:15

Вы так говорите что создаётся такое ощущение что человек с утра просыпается и думает, всё хочу быть фотографом.

Человек либо покупает фотоаппарат потому что просто кто-то в семье занимался или занимается поэтому приобщился, да и начинал с федов смен и т.д.
Либо покупает его с понталыги "Первые шаги ребёнка запечатлеть", "Выпускной", "На свадьбу к другу" и т.д. Причём по началу без заморочек херачат по кнопке и всем нравится.

А потом человек попадает в мир фотографов))) Где его фотки говно, оказывается существуют знаменитые фотографы и т.д.

Эля в том и дело что человек только взявший фотоаппарат не полезет переключать в РАВ и в инструкции прочитав про форматы он тоже нихрена не поймёт. Для этого нужно понимать что такое пересветы, как коректировать изображение, что такое цветокорекция, баланс белого и т.д. И вот когда ты уже открываешь ИНСТРУКЦИЮ с вопросом ЧТО ТАКОЕ БАЛАНС БЕЛОГО вот тогда эта информация будет полезной и отложится в голове. А тупо читать инструкцию не включая ниразу фотоаппарат, покажется что в инструкции сплошной бред пьяного инженера.

Как сказал Дмитрий нужно сперва понять что фотография это не "фотка"
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 17 окт 2013, 19:30

"С поталыги" покупают мыльницу. Не, ну если мозгов нет, а денег до хрена, то почему бы сразу и зеркалку купить, есть и такие конечно индивидуумы, но их я в расчет вообще не беру, я все-таки на адекватных людей ориентируюсь. Поэтому когда приобретают зеркалку в голове уже какие-то мысли про фотографию обычно есть.

Денис, у Вас видимо тоже "женский" мозг? Почему Вы считаете, что там что-то такое сложное в этой инструкции? Тем более если человек имел опыт с пленочными фотоаппаратами или хотя бы с мыльницей. Человеку уже скорее всего не пять лет, накоплен какой-то опыт, так что вполне можно понять и про баланс белого и про все остальное. Почему должно показаться "сплошным бредом пьяного инженера"? Почему кому-то это доступно для понимания сразу? Или в наше время люди разучились понимать написанное в инструкциях, потому что не читают их?

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron