error

Прувет! Нужна помощь!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение semonov_nn » 16 окт 2013, 13:47

Есть же ручной режим ББ. Подберите какой нужен.
Смотрите инструкцию к камере.
Зачем зажимать диафрагму? 5.6 вполне хватит для портрета, можно и больше раскрыть, зависит от замысла фокусного объектива и расстояния до объекта съёмки.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение гондурас » 16 окт 2013, 13:59

Юлиса писал(а):Я сюда за советом пришла , а уж никак за барабаном . Не хотите советовать . Ну и хорошо . Сами разберёмся .


Ув. Юлиса. Скажите честно: Вы инструкцию к фотоаппарату ВСЮ прочитали?

зы. Вот представьте. Вы купили... блендер. Или кухонный комбайн. Или домашний кинотеатр. Или... любую другую бытовую технику. Вы сразу лезете в ин-нет и спрашиваете как это все работает? Как включить вилку в розетку, на что нажать, чтобы заработало? Или все таки читаете инструкцию???
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Юлиса » 16 окт 2013, 15:18

Дмитрий Юханов писал(а):
Юлиса писал(а):Я сюда за советом пришла , а уж никак за барабаном . Не хотите советовать . Ну и хорошо . Сами разберёмся .


Ув. Юлиса. Скажите честно: Вы инструкцию к фотоаппарату ВСЮ прочитали?

зы. Вот представьте. Вы купили... блендер. Или кухонный комбайн. Или домашний кинотеатр. Или... любую другую бытовую технику. Вы сразу лезете в ин-нет и спрашиваете как это все работает? Как включить вилку в розетку, на что нажать, чтобы заработало? Или все таки читаете инструкцию???
Дмитрий , конечно я читаю инструкции , сейчас этим и занимаюсь . Просто с первого раза не всё понятно , с вторым прочтением вроде пазлы складываются . Буду пробовать . Что получиться выложу . В детстве приходилось пользоваться мыльницами , там всё просто было , примерно как в блендере.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 23:39

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Юлиса » 16 окт 2013, 15:24

:D Всем, Спасибо за общение!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 23:39

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Дмитрий С » 16 окт 2013, 16:20

А зачем зацикливаться на квартире?
В любом большом торговом моле есть хорошее естественное освещение... в будний день для любительского пользования в полне можно и там модель поснимать...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение delete (id16935) » 16 окт 2013, 17:37

Денис Добровольский писал(а):Зеркалку настраивайте, выдержка 200 диафрагма 11. Свет если подручными средствами то только лед фонарики могу посоветовать,

Денис! Зачем Вы вводите автора в заблуждение, советуя ему непонятно какие настройки фотокамеры? И даете другие не менее абсурдные советы? Денис! Вот Вы обижались, что тут над вами шутят, правда? Ну так не пишите о том, о чем совершено не имеете представления!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Андрей Чуманов » 16 окт 2013, 17:44

Похоже вас троллят, господа. =)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение delete (id16935) » 16 окт 2013, 17:46

Юлиса писал(а)::D Всем, Спасибо за общение!!!!

Юлиса! Могу только одно посоветовать - учитесь снимать в RAW-формате и постобработке, да и освойте все таки ручной режим съемки.
Ну, нельзя сказать как настроить Вашу фотокамеру у Вас дома. Ведь же мы тут не видим какой свет, какие у Вас объективы, другие аксессуары есть в наличии, саму одежду, да и вообще как у Вас будет организован весь процесс съемки?
Если говорить откровенно, можно посоветовать по отдельным нюансам и деталям, а вот такой "глобальный" процесс, нельзя организовать через форум.
С уважением Олег Каледин
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Ferdinand Studio » 16 окт 2013, 19:34

Юлиса писал(а):Доброго времени суток !!! Подскажите пожалуйста , если выдержу 200 а диафрагму11 , какой ББ поставить? И если использовать свет из окна ,то встроенной вспышкой нужно пользоваться. И кто снимал девушек с высоким ростом , какой ракурс или как правильно , чтоб ноги не казались короткими. Простите что много вопросов , но совсем пока плохо ориентируюсь в понятиях.
Самое главное передать поточней цвет одежды и детали , ну и конечно девушку тоже хочеться показать с лучшей стороны , высокая в простынку боюсь не поместится =))))


..один из первых советов, снимайте одежду на манекене, гораздо проще!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 16 окт 2013, 20:17

Ну ка ну ка раскажите мне какие настройки должны быть при студийной съёмке? А то я дурак думал что скорость синхронизации у фотоаппарата 1\200 а при такой выдержке и импульсных источниках света как мне кажется диафрагма 5.6 как то слегка ...светловато получится... ну так чутка пересветики получатся.

Юлиса а вы можете поискать фотографа который поработает за процент от продажи, или на перспективу. Конечно супер профи не найдёте, но начинающего который уже хоть как то разбирается в фотоаппарате найти вполне можно. Бывает и такое что за 10 долларов в месяц работают.

Или просто фотографируйте свои платья на пленэре, найти только моделей согласных попозировать на холодке, ради хороших фото. Золотая осень, или зимний парк на фоне вряд ли испортит впечатление от вида ваших платьев.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron