error

Прувет! Нужна помощь!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Андрей Чуманов » 18 окт 2013, 04:33

жжжжоте. ну да ладно. флудить, так флудить!

Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Чуманов 18 окт 2013, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 18 окт 2013, 04:49

Олег это я к тому что с этим изучением и вниканием, можно так и остаться вникшим фотографом без фотоаппарата. Теория это теория, а практика это опыт.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 18 окт 2013, 07:16

А я за пример с девушками заступлюсь ))) Девушка тоже инструмент тонкий, почему бы и не изучить тоже предварительно, что это такое и как обращаться, глядишь многих ошибок избежали бы )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 18 окт 2013, 08:28

Денис Добровольский писал(а):Если перед покупкой чего либо, или перед любым начинанием... постоянно всё изучать и вникать, изучать термины и понятия. Так никакой жизни ни на что не хватит. Нужно нос пальцами закрыть и с головой окунутся, а потом уже вникать.


Я думаю, еще от способа восприятия зависит. Вот мне нужно самой все попробовать, чтобы понять, как и что. Потому предварительное чтение о выдержке-диафграме-исо вообще ничего не дало бы (хотя когда я баловалась с папиным ФЭД5, я все это читала, но тем не менее разница была с цифрозеркалкой).
А фотоаппарат как выбирала... Никон 3100 или Кэнон 550д, открываю Яндекс.маркет: там написано, что у 550д брэкетинг есть. Я думаю: о, круто, мне это точно надо :lol: :lol: :lol:
Думаете, за 2 года хоть раз воспользовалась? Но знаю, что это такое и с чем едят, просто не нужно оно мне.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Юлиса » 18 окт 2013, 10:31

Михаил Барабанов писал(а):Юлиса....если ВЫ купили фотик под настроение.....Не "овладев" элементарными понятиями (не навыками) пытаетесь "занятся" профессиональной сьемкой ---- Вы Всегда поднимите настроение !!!!!!!
Михаил , фотоаппарат был подарен , просто долго намекала , что хочу купить . Не много слукавила , что сама купила .Извините . В детстве много чикала на мыльницу , но это было для того чтоб сохранить некоторые интересные моменты в жизни . Отец увлекался фотографией серьёзно и много времени мы с ним проводили в домашней фотолаборатории, . Так с основными понятиями я не много знакома , но не так близко . И тогда и сейчас я не могу понять как совместить.
В отпуске с подарком не расставалась , но чикала тупо автомате . куча снимков и результат ни о чём и я это вижу . Сделала вывод , что мне это дело нравится , . Конечно , я буду обучаться , НО не по инструкции.
На профессиональную съёмку я не претендую , т.к занимаюсь индивидуальным изготовлением одежды , просто хотела сделать альбом с со работами .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 23:39

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 18 окт 2013, 13:38

Эля девушка инструмент тонкий конечно же. Но с рукой практиковаться сомнительный опыт))

Amary вот и я о чём, надо сперва посчупать, понюхать... а потом уже прочитать что это такое. Маленький ребёнок же играя в фреди крюгера, привязав к пальцам мамины спицы, не читает конспекты по электроэнергии и энергетике перед тем как сунуть эти спицы в розетку. Зато когда сунет понимание свойств работы розеток приходит мгновенно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 18 окт 2013, 20:52

Денис, странно почему про руку сравнение? Если про фотоаппарат сначала предполагали почитать и изучить в теории. ;)

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение delete (id16935) » 18 окт 2013, 21:27

Мда... весело у вас тут... Вот в который раз задаюсь вопросом, а так ли надо было ответ автору? Пока тут все общались, так за это время можно было найти столько всего и прочитать, и уже освоить. Ан, нет, ТС все ждут ответа!!!
P.S. Помню, нужен был штатный объектив мне... Просидел и днями и ночами,наверное месяца два-три в интернете, в поисках ответа (да и пока бюджет собирал). И какой я там только словосочетание не набирал, и: "штатник для Canon" и, "объектив для съемки пейзажа, архитектуры" ... много чего, прочитать пришлось. И в гугл и в яндекс и с яху, и в майле... Но после этого вот знаю об объективах все! Да и со вспышкой так было, теперь не возникает вопросы а как там с ней работать. Да и ночами сидел читал, и на работе отвлекался (не в ущерб, позволяет мне это). Но, вот как то теперь все так просто и понятно в матчасти стало...
Но, тем не менее, всегда просматриваю какой то новый материал по фотографии!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 18 окт 2013, 21:37

Чего там в инете искать, если еще инструкцию даже не осилили )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение delete (id4606) » 18 окт 2013, 21:39

??? на автомате очень всё хорошо получается, иначе эту фигню не ставили на фотеги
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1