error

Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 02 май 2014, 10:30

Андрей Чекунов, Спасибо, реактивы вроде в виде порошка переправляют
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Amun Ptath » 18 май 2014, 23:54

почитал Вас, и хочется сказать.
Учиться удобнее на цифре. Но, пленку попробовать нужно, хотя бы для того, что бы почувствовать безвозвратность момента, и выработать в себе умение быстро выстраивать и видеть композицию, а не делать сотню кадров и выбирать потом. Это полезно уметь.
Для меня пленка, это сам процесс, ожидание проявки, и конечно же печать фото с красным фонарем ))) Вот только дорого все это, очень (((
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
16 дек 2012, 14:59

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Vic-05 » 19 май 2014, 22:43

Действительно начинающим фотографам есть смысл попробовать поснимать на пленку , новое и незнакомое дело всегда интересно .Конечно это будет дороже по деньгам чем цифра . Правда и фотоаппарат нужно хотя бы ЗЕНИТ или что-нибудь с хорошими стеклами , обычная мыльница - не лучший вариант .Если поспрашивать друзей и знакомых -думаю аппарат можно найти , правда выбор пленок уже не такой как лет 15-20 назад .НА пробу можно наверное не париться и зарядить то , что нашли в магазине. Удачных кадров .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Дмитрий Зубенин » 20 май 2014, 09:18

Vic-05, и 90% тут же забросят фотографию :), поскольку окажется, что снимать на телефон гораздо удобнее.
http://photo-element.ru/humor/kiev/kiev.html
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 май 2014, 12:42

Дмитрий Зубенин Тогда можно считать, что Анри Картье Брессон не читал упомянутого материала. Снимал навскидку, без предварительного поджатия кнопки спуска. А установку чувствительности плёнки можно поставить при её зарядке, сфокусировать объектив по нужной ГРИП, и не отпускать ребёнка далеко.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение sergs13 » 20 май 2014, 12:49

Добрый день, уважаемые фотографы!
Хоть я и не профессиональный фотограф, но вопрос, наверное, в тему.
Досталась мне тут по случаю упаковка 5 шт. фотопленки Fujichrome Velvia 50 со сроком годности 2005 г. Сказали, что хранили в холодильнике. Отснял уже 2 штуки, светочувствительность не уменьшал. Приобрел набор химии Tetenal Colortec E-6 3-Bad KIT 1 L 1.
Вопрос к знатокам: нужно ли, и, если "да", на сколько стопов увеличивать чувствительность при проявке?
Или только опытным путем?
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 18:38

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Дмитрий Зубенин » 20 май 2014, 14:12

permyackoff.victor@yandex.ru, это была шутливая статья. Шутка, понимаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован:
27 авг 2012, 14:54

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 май 2014, 17:25

Шутка блондинки?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение Андрей Чекунов » 21 май 2014, 11:25

sergs13, говорят, что слайдовая пленка не теряет чувствительности, в отличии от негативной.
Но я сам с ней к сожалению не имел дел, всегда отдавал на проявку специально обученным людям:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Проверяли ли вы свои силы на плёнке?

Сообщение sergs13 » 21 май 2014, 11:47

Андрей Чекунов, да я бы тоже отдал специально обученным, но в нашем городе сейчас не смог найти таких. :) Пленку-то я проявлю - надеюсь, спустя 20 лет руки ещё помнят... :) Просто никогда не пользовался настолько просроченными. Ладно, если не найду ответ, придется одну пленку сделать подопытной... :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
04 фев 2014, 18:38

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron