error

Фотобанк Fotolia.com

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Sergey Kuznetsov » 03 дек 2013, 00:04

Ripley писал(а):по мне так самые высокие требования у айстока.

Это было давно. Сегодня айсток берёт всё подряд. Даже откровенные снепшоты.
А вот Фотолия, видимо, решила стать самой "великой и ужасной". Причём, даже не утруждают себя указанием конкретной причины отказа. Просто вываливают весь список: на тебе, сволочь, сам себе придумай, почему нам не понравилось.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Андрей Меренов » 03 дек 2013, 10:24

По поводу "спортивного интереса": банки приучают к максимально качественной обработке фотографий и не прощают небрежность. Меня именно банки научили "вылизывать" каждый квадратный сантиметр фотографии при обработке. Так что, не только деньги.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 17:13

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Ripley » 03 дек 2013, 13:10

Андрей Меренов писал(а):По поводу "спортивного интереса": банки приучают к максимально качественной обработке фотографий и не прощают небрежность. Меня именно банки научили "вылизывать" каждый квадратный сантиметр фотографии при обработке. Так что, не только деньги.

это как в анекдоте-человек просматривающий каждый пиксель со 100% увелиением, это стокер)))
загружаю в основном предметку, иногда пейзажи. по приемке у меня такой рейтинг (сверху вниз самые требовательные):
айсток;
фотолия-лори;
дримс;
123rf.
Но если про 123rf то они бы были в самом низу по приемке если бы я работала с бОльшим количеством стоков, этот микросток оооочень не прихотлив. На бигсток уже давно не гружу, не вижу смысла. На шаттер никак не могу пройти экзамен. А вообще как я поняла за все годы работы на стоках, надо найти несколько передовых фотобанков, и с ними работать, потому как времени на загрузку будет уходить меньше, а отдачи больше. Если сравнивать в самом начале работы со стоками и по прошествии 7ми лет, то качество снимков намного улучшилось. Изучение фотодела пришлось начинать с нуля, до стоков я фотографировала только когда ездила в отпуск и то в авто режиме на мыльницу. Так что спортивный интерес все же есть, ведь вы как фотограф знаете если будете лучше фотографировать, то фотографии будут продаваться, а будут продажи будут и заработки))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:42

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Elya Vatel » 03 дек 2013, 16:30

Ripley, Бигсток сейчас тоже неплохо продает, так что зря не грузите. Я кстати придерживаюсь другого мнения и стараюсь работать с большим количеством стоков, сейчас их у меня в работе 16, и думаю еще увеличить их количество.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Ripley » 03 дек 2013, 17:35

Elya Vatel писал(а):Ripley, Бигсток сейчас тоже неплохо продает, так что зря не грузите. Я кстати придерживаюсь другого мнения и стараюсь работать с большим количеством стоков, сейчас их у меня в работе 16, и думаю еще увеличить их количество.

как я поняла его выкупил шаттер? меня больше увлекает процесс съемки, а загрузка кажется рутиной))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:42

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Elya Vatel » 03 дек 2013, 17:53

Вроде читала такое, хотя не слежу кто кого выкупил, но продавать стал хорошо. Я на него тоже какое-то время не грузила, так как не продавал.
Ну да рутина, но куда без нее, выделяю час-два раз в несколько дней и гружу сразу на все стоки.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 05 дек 2013, 22:46

лично у меня фотолия была все время где-то "серединка-на-половинку": входила в пятерку лучших по доходу, но особо не баловала! ;)
По загрузке и количеству стоков - есть несколько путей:
1) грузить на максимально возможное кол-во стоков (Алами и Лори тоже продают фото, хоть и не так часто)
2) грузить на пятерку ведущих стоков, компенсируя количеством и качеством фото недостающий заработок от остальных стоков
3) уйти в эксклюзив istock - такой вариант чаще всего проседает по деньгам, но зато совсем не требует большого количества времени на загрузку. у меня доход от istock стал меньше совокупного дохода shutter+fotolia+dreams+123+deposit процентов на 30 при переходе в экс, но сейчас возвращается из-за продаж с Getty...
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Sergey Kuznetsov » 06 дек 2013, 00:37

Дмитрий, а Вы давно ушли в эксклюзивщики? Я последнее время постоянно слышу, что большинство предпринимают как раз обратный шаг: из эксов на вольные хлеба.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Дмитрий Кудрявцев » 06 дек 2013, 08:02

достаточно давно ушел, никогда стоки не воспринимал в качестве основного заработка. айс дает возможность заниматься делами в реале, особо не беспокоя и принося доход - поэтому он просто удобен, но с точки зрения бизнеса - действительно многие сейчас сомневаются, отказываются и работают со "всем набором" стоков.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
13 сен 2013, 08:55

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Elya Vatel » 29 апр 2014, 00:10

Бойкот Фотолии. У кого там есть портфолио, подписывайте петицию.
http://boycottfotolia.org/

http://boycottfotolia.org/ru/petition.html#.U16xAFV_sgu

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron