error

Фотобанк Fotolia.com

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Elya Vatel » 30 ноя 2013, 17:28

Ripley, с Лори несколько лет денег ждать на вывод надо...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение delete (id4606) » 30 ноя 2013, 17:43

на шатер в свое время фотки постили, на сюжет не смотрели, главное чтобы кривые были гладенькие, и каналы не шумели..такое принимали, что смеятся хотелось, роботы-программы там сидят скорее всего по отбору
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Ripley » 30 ноя 2013, 21:46

Elya Vatel писал(а):Ripley, с Лори несколько лет денег ждать на вывод надо...
как я поняла автор темы только начал заниматься этим направлением, новичку на любом стоке не сразу вывода средств удастся дождаться. А для треннировки пойдет, Лори более подробные отказы пишет, а не общие как на фотолии, и к тому же на русском.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
29 авг 2013, 17:42

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Elya Vatel » 30 ноя 2013, 22:11

Ну может в этом и есть резон, хотя меня бы не вдохновляло столько времени ждать денег... все-таки хоть и небольшие суммы поначалу, но на других стоках можно их быстрее заработать, что стимулирует работать дальше.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Андрей Меренов » 02 дек 2013, 11:53

Работаю с 7 банками, у Фотолии самый низкий процент приема работ. Такая-же ситуация у многих фотографов (см. сайты о стоках). Самыe лояльные 123 RF и Canstockphoto. Но у них и продажи низкие.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 17:13

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Nobody » 02 дек 2013, 12:13

Начинал одновременно работать с фотолией и Лори, от фотолии быстро отказался ввиду того что совершенно неясны причины отказов, Лори вполне конкретно расписывает все замечания и знаешь что исправлять, над чем работать. В фотобанки шел не за деньгами, а ради интереса, поэтому упираться не стал....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Sergey Polovnikov » 02 дек 2013, 12:47

Спасибо большое за комментарии, действительно постараюсь Лори поработать. Уже немного скорректировал свой подход и подобрал некоторые снимки по предметке. Буду выкладывать на фотобанк и анализировать по случаям отказа.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Elya Vatel » 02 дек 2013, 14:01

Фотолия - очень хороший сток, она была у меня в числе тех, с кого начинала, потому что загранпаспорта у меня не было и на шаттере я не могла зарегистрироваться. Продает она хорошо, принимает у меня тоже хорошо, бывают конечно и режекты, но не больше, чем на шаттере. У меня больше всех капризничает Дримс, везде ему симиляры мерещатся.
Какой еще в фотобанках может быть интерес, как не деньги? Поэтому мне интересны те фотобанки, где можно заработать, и фотолия в числе моих любимцев. С нее правда приходиться чуть дольше, чем с других ждать вывода денег, бывает, что недели три, но это не несколько лет, как на Лори.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение sinelnikoff » 02 дек 2013, 14:26

Андрей Меренов писал(а):у Фотолии самый низкий процент приема работ.

с другой стороны, возможно, это самые высокие требования к качеству этих работ - просто соответствуйте
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Фотобанк Fotolia.com

Сообщение Андрей Меренов » 02 дек 2013, 15:18

На счет соответствовать, не согласен. На Шуттере те же работы (отвергнутые фотолией) принимают и они продаются.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 17:13

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3