error

Фото в Ночном клубе.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение olvia_gold@ukr.net » 11 сен 2013, 22:41

proto писал(а):olvia_gold, я вот у вас нашел кадр. Ну и ничего страшного нет. Открыть в raw converter'е и пару ползунков покрутить.

Изображение

В лайт рум пробывала, по-мойму еще хуже становится :( . Планирую видео уроки посмотреть(лайт рум фотошоп, и сразу на своих фотках испытывать. Добавила еще одну фотку , тут уже не было концертного дыма. Удалось немного поднять резкость в фотошопе. http://fotokto.ru/id62478/photo#photo645173
P.S. спасибо за ответ
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:58

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение olvia_gold@ukr.net » 11 сен 2013, 22:50

Спасибо всем за ответы))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:58

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение delete (id54717) » 12 сен 2013, 00:32

Просили - делюсь. Съемка только со вспышкой! Отражайтесь! потолок, стены, пол, люди за спиной. Если есть возможность/желание, то софтбокс. Настройки камеры (Nikon D7000) ISO 250(с софтом) - 1000, выдержка 1/60 (вспышка заморозит кадр, можно снимать "движняк"), съемка в RAW. Объектив от 10 до 50 мм. рабочая диафрагма 2.5. Примеры фото у меня в фотографиях.
Пришел, наследил, ушел...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 01:41

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение proto » 12 сен 2013, 12:24

olvia_gold@ukr.net писал(а):В лайт рум пробывала, по-мойму еще хуже становится :( . Планирую видео уроки посмотреть(лайт рум фотошоп, и сразу на своих фотках испытывать. Добавила еще одну фотку , тут уже не было концертного дыма. Удалось немного поднять резкость в фотошопе. http://fotokto.ru/id62478/photo#photo645173
P.S. спасибо за ответ


Лайтрум тот же raw-конвертер. Вообще все эти проги различаются оформлением менюшек и порядком ползунков. Принцип совершенно одинаковый.

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение olvia_gold@ukr.net » 12 сен 2013, 12:35

Вадим, по-моему Ваш вариант фото хуже, сильно лицо засвечено.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:58

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение proto » 12 сен 2013, 13:00

olvia_gold@ukr.net писал(а):Вадим, по-моему Ваш вариант фото хуже, сильно лицо засвечено.

На вкус и цвет...

Засвет — это провал в какой-то области в белое. Цифровым языком - отсутствие информации. Кожа на лице на моем варианте как по учебнику практически сделана, я всегда смотрю цвет по числам. У меня профилированный NEC монитор и я точно вижу нормальную человеческую кожу даже без пипетки.
Но если ставить задачу показать полумрак клуба, загадочного певца в этом полумраке, то конечно я сделал слишком светлым это фото.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение Дмитрий С » 12 сен 2013, 13:19

Jabe13 писал(а):Просили - делюсь. Съемка только со вспышкой! Отражайтесь! потолок, стены, пол, люди за спиной. Если есть возможность/желание, то софтбокс. Настройки камеры (Nikon D7000) ISO 250(с софтом) - 1000, выдержка 1/60 (вспышка заморозит кадр, можно снимать "движняк"), съемка в RAW. Объектив от 10 до 50 мм. рабочая диафрагма 2.5. Примеры фото у меня в фотографиях.

на мой взгляд в Ваших работах вспышка слишком заморозила...эффект восковых фигур получился, хотя и эффектных :)
моё мнение вспышка по ситуации, стекло только светосильное и желательно со стабом, ИСО смотря какая камера... D7000 и 2500 нормально тянет без больших шумов...в попытке избежать пересветов можно слегка не доэкспонировать кадр и потом его подтягивать в постобработке....как то так
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение delete (id54717) » 12 сен 2013, 13:58

Дмитрий, вспышка всегда! (исключени: хорошо освещенная сцена). Чтобы кадр был динамичным: ISO 200, диафрагма 4-5.6, выдержка 1/5, Пыхой на минимуме "В лоб" и крутить камерой. получаются очень интересные эффекты(пример добавил)

P.S. Пользуюсь Lightroom'ом при обработке репортажей из НК
Пришел, наследил, ушел...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 01:41

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение Solovyov » 17 янв 2014, 06:47

Как было сказано выше, здесь сложно говорить, потому что хотя бы надо знать фотографируется со вспышкой или без, ибо если со вспышкой, то выдержка вспышки может быть 1/200, поэтому фотоаппарат можно например смело настраивать под то чтобы был виден свет в плохоосвещенном клубе например, это будет фон, а передний четкий план даст вспышка, которая осветит объект на 1/200. То есть 1/200 на съемку освещенного объекта и 1/50 например съемка общего фона.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 янв 2014, 06:32

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение proto » 17 янв 2014, 13:46

Solovyov писал(а):
Скрытый текст
Как было сказано выше, здесь сложно говорить, потому что хотя бы надо знать фотографируется со вспышкой или без, ибо если со вспышкой, то выдержка вспышки может быть 1/200, поэтому фотоаппарат можно например смело настраивать под то чтобы был виден свет в плохоосвещенном клубе например, это будет фон, а передний четкий план даст вспышка, которая осветит объект на 1/200. То есть 1/200 на съемку освещенного объекта и 1/50 например съемка общего фона.


Просветите, что такое "выдержка вспышки"? А то я только про длительность светового импульса знаю. Вроде бы у вспышки мощность настраивается. Ну и иногда в камере можно изменить выдержку синхронизации со вспышкой.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron