error

Фото в Ночном клубе.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение Вадим Нехаев » 10 сен 2013, 21:36

olvia_gold@ukr.net писал(а):Всегда очень комплексую по поводу качества фото.

В корне неправильная позиция. Музыканты ведь не комплексуют по-поводу своей музыки или текстов, это их творчество, их мировоззрение и все такое, так почему вы комплексуете?
На любой вопрос - "почему так?", отвечайте: "потому что я так вижу(чувствую, свет лег, динамику подчеркнула, это концептуально, не учите меня жить и т.д.)" к вам сразу станут относиться как к мастеру, с почетом и уважением.
Меньше думайте о настройках, больше получайте удовольствия от процесса.
Удачи!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение olvia_gold@ukr.net » 10 сен 2013, 22:40

Спасибо Вадим, подняли мне настроение))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:58

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение гондурас » 10 сен 2013, 23:36

olvia_gold@ukr.net писал(а):Я уже снимала концертов 5, одной и той же группы. Фото всегда отдаю музыкантам. Всегда очень комплексую по поводу качества фото. Часто теряюсь если фото не выходит, какую настройку нужно изменить в данный момент ( повысить ИСО или короче сделать выдержку). Все таки хочется видеть лица музыкантов, четкие глаза.
Может кто-то поделится опытом:))


Ну, блин, не удержался...

Пять концертов!!! Офигеть! Почти профи! Комплексуете, теряетесь... Какую настройку изменить...
Не хочу Вас разочаровывать, ув. olvia, но есть два фактора, которые не дадут вам возможности сделать нормальные фотографии. Опыт и техника. И от этого никуда не деться. Чтобы видеть лица музыкантов нужна немного другая техника. И камера и стекло.

[img][IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1309/5e/d88cf20c206e.jpg[/img] [/img]

Хотите, что бы было так? Так это восемь лет и топовая техника. Нет, конечно можно и с вашей получить приемлемый результат. Старайтесь и удачи!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение гондурас » 10 сен 2013, 23:55

Вадим Нехаев писал(а):
olvia_gold@ukr.net писал(а):На любой вопрос - "почему так?", отвечайте: "потому что я так вижу(чувствую, свет лег, динамику подчеркнула, это концептуально, не учите меня жить и т.д.)" к вам сразу станут относиться как к мастеру, с почетом и уважением.


Ну, если это стеб - то ладно, но если серьезный совет-не вздумайте ему следовать...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение olvia_gold@ukr.net » 11 сен 2013, 00:04

Дмитрий Юханов писал(а):
Вадим Нехаев писал(а):
olvia_gold@ukr.net писал(а):На любой вопрос - "почему так?", отвечайте: "потому что я так вижу(чувствую, свет лег, динамику подчеркнула, это концептуально, не учите меня жить и т.д.)" к вам сразу станут относиться как к мастеру, с почетом и уважением.


Ну, если это стеб - то ладно, но если серьезный совет-не вздумайте ему следовать...

Это понятно, что так говорить нельзя, зато это здорово меня подбодрило. Спасибо :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:58

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение proto » 11 сен 2013, 15:58

olvia_gold@ukr.net писал(а):Я уже снимала концертов 5, одной и той же группы. Фото всегда отдаю музыкантам. Всегда очень комплексую по поводу качества фото. Часто теряюсь если фото не выходит, какую настройку нужно изменить в данный момент ( повысить ИСО или короче сделать выдержку). Все таки хочется видеть лица музыкантов, четкие глаза.
Может кто-то поделится опытом:))


Думаю, что нужно определить проблему резкости (вернее ее отсутствия) у ваших фото. Либо ваш автофокус промахивается (или не успевает навестись), либо выдержки 1/250 не хватает для съемки движения + шевеленка.

Если посмотреть ту же Геометрию, то многие кадры статичны. Тамошние фотографы просят посетителей клуба позировать, а не снимают танцы.

Знаю как снимают ребята из провинциальной Геометрии. Всегда используется софтбокс (одна рука занята). Во второй руке камера с 50mm 1.4 (лучше 1.2). Бывает, что вспышкой в потолок (если высота потолка позволяет).

Я бы порекомендовал пользоваться вспышкой с рассеивателем. Выдержку ставить короче, чем 1/250. Закрывать диафрагму на 2 или больше. ИСО поднять на 1600. Будут ли получаться приемлемые для вас кадры, зависит от матрицы вашей камеры и вспышки.

P. S. Вы хоть бы показали пару кадров ваших.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение sinelnikoff » 11 сен 2013, 17:01

proto писал(а):Я бы порекомендовал пользоваться вспышкой с рассеивателем. Выдержку ставить короче, чем 1/250.

снимая в темноте клуба со вспышкой выдержку можно не укорачивать - вспышка и так заморозит все движение (т.е. поставить выдержку не короче скорости синхронизации, которая обычно от 1/160 до 1/250).
Диафрагма будет влиять, ну как обычно на ГРИП - зажали меньше промахов АФ, но и расстояние на которое "добьет" вспышка будет меньше, поднимая ISO увеличиваем это самое расстояние.
olvia_gold@ukr.net писал(а):Может кто-то поделится опытом:))

собственно все проверить и потренироваться можно дома - камера в режиме М, выдержка 1/200, диафрагма 4 - 5,6 пыха на камере в автоматическом режиме (TTL) повернута "в лоб" (с белыми потолками в клубах обычно напряг)
лучше конечно с рассеивателем, свет в комнате выключаем, оставляем ночник, просим ребенка/мужа/подругу потанцевать/попрыгать у противоположной стены, если конечно "Замри! сейчас вылетит птичка!" не ваш метод съемки :)
ISO начинаем поднимать пока не получим нормально экспонированный кадр, с резкостью, если АФ в полутемном помещении не мажет, все будет хорошо. если по ISO еще есть запас, ну например с 4 метров вам при таких настройках хватило ISO800, а вы считаете по качеству вполне приемлемым ISO1600 то поднимите - будет запас по расстоянию и вспышка будет работать не на полную мощность и соответственно заряжаться быстрее. Если же ISO слишком сильно поднимать потребуется то приоткрыть диафрагму на стоп и повторить эксперимент.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение proto » 11 сен 2013, 17:26

sinelnikoff писал(а):собственно все проверить и потренироваться можно дома - камера в режиме М, выдержка 1/200, диафрагма 4 - 5,6 пыха на камере в автоматическом режиме (TTL) повернута "в лоб" (с белыми потолками в клубах обычно напряг)
лучше конечно с рассеивателем, свет в комнате выключаем, оставляем ночник, просим ребенка/мужа/подругу потанцевать/попрыгать у противоположной стены, если конечно "Замри! сейчас вылетит птичка!" не ваш метод съемки :)


У меня вот только сомнение, что TTL сможет справиться в условиях постоянно меняющегося, мигающего освещения клуба.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение proto » 11 сен 2013, 17:34

olvia_gold, я вот у вас нашел кадр. Ну и ничего страшного нет. Открыть в raw converter'е и пару ползунков покрутить.

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
11 сен 2013, 12:30

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение sinelnikoff » 11 сен 2013, 17:49

proto писал(а):У меня вот только сомнение, что TTL сможет справиться в условиях постоянно меняющегося, мигающего освещения клуба.

если мигающий свет прожектора упал на лицо в кадре то тут ничего не поможет, только количеством брать
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron