error

Фото в Ночном клубе.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Фото в Ночном клубе.

Сообщение Dervil » 10 сен 2013, 14:15

Всем привет. Не знаю точно ли я выбрал ветку форума, но если что потом удалим или перенесем.
Суть данной темы в том чтобы собрать опыт по фотографированию в ночных клубах. Опыт, приемы,фокусы и тому подобное. Кто использует и как использует оборудование при съемке в ночном клубе. Так что не стесняемся пишем и делимся опытом, полезными ссылками и фотографиями.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 14:07

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение olvia_gold@ukr.net » 10 сен 2013, 16:37

Думаю, Вам по сути никто не напишет. Меня эта тема давно интересует. На выходных снимала на Nikon D5200 c объективом Nikorr 50mm 1,4. Настройки ISO 500, и ISO 1600, выдержку ставила всегда 1/250. Диафрагму ставила на f1,4 и f2.0. По резкости много промахов получилось. Освещение было плохое (яркие мигающие цветные лампочки). Пару кадров получилось не плохих, но их тоже править надо, лица очень оранжевые на фотках. Один раз фотографировала ориентируясь на экспозамер подгоняя его под"0", тоже результат не очень. Вспышку я не использую.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:58

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение Dervil » 10 сен 2013, 17:50

Странно, мне кажется эта одна из самых интересных сфер в фотографии. Где как не в ночном клубе можно встретить столько энергии и драйва, и сколько интересных эффектов можно добиться.

Сам рыскал в интернете информацию по данному виду фотографии. Очень и очень мало информации.

Мне кажется каждому было бы интересно как добиваются таких эффектов, какими аксессуарами пользуются, как потом обрабатывается. Ведь имея такие навыки можно фотографировать не только в клубах, но даже сделать фотографии, обычного дружеского день рождения, более интересными.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 14:07

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение Dervil » 10 сен 2013, 17:52

Вот поделюсь ссылкой
http://serzhshine.com/geometria-ispolzovanie-presetov-lightroom
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 14:07

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение olvia_gold@ukr.net » 10 сен 2013, 18:11

Спасибо за ссылку. Попробую дома отредактировать фото в Lightroom. (тяжело мне дается работа в этой программе).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:58

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение Dervil » 10 сен 2013, 18:15

я тоже одно время работал в Lighroom, а потом я открыл для себя Bridge, те же функции даже больше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 14:07

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение Dervil » 10 сен 2013, 18:18

Еще я хотел бы пояснить, почему я открыл эту тему. Неделю назад я фотографировал первый раз в клубе, очень основательно готовился к ней, но когда я пришел то познакомился с другим фотографом, который рассказал много интересного, того что я не встретил в инете. А так же встретил фотографа с геометрии, с аппаратурой которая тоже не разу не освещалась не в одной статье.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 14:07

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение гондурас » 10 сен 2013, 19:44

Извините эт Вы сам с собой разговариваете?
Чего же вам такого рассказал "первый" фотограф?
И что за аппаратура у "второго" фотографа????
Теряюсь в догадках... :shock:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение Вадим Нехаев » 10 сен 2013, 20:09

Автор, а что за аппаратура у вас? Вы бы хотя бы намекнули...
Есть три основные вида съемки в темных помещениях:
1. Съемка без вспышки. Это когда свет все-таки есть и есть светлые стекла + камера не шумит хотя бы до ISO 1600.
2. Съемка со вспышкой как основным источником света. Вспышку можно направить в потолок или стену, а можно бить прямо в лоб, в зависимости от размеров помещения и высоты потолка. Можно взять с собой несколько вспышек и запускать их дистанционно(частенько я так делаю на свадебных банкетах)
3. Съемка со вспышкой как дополнительной подсветкой. Т.е. помещение не совсем темное, возможно освещено локально, а вспышкой(вспышками) вы создаете некий рисунок, если у вас несколько вспышек, то можно с помощью цветных светофильтров добиться оригинального освещения сцены.
На самом деле ничего сложного нет, пару раз помучаетесь, а потом научитесь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фото в Ночном клубе.

Сообщение olvia_gold@ukr.net » 10 сен 2013, 21:19

Я уже снимала концертов 5, одной и той же группы. Фото всегда отдаю музыкантам. Всегда очень комплексую по поводу качества фото. Часто теряюсь если фото не выходит, какую настройку нужно изменить в данный момент ( повысить ИСО или короче сделать выдержку). Все таки хочется видеть лица музыкантов, четкие глаза.
Может кто-то поделится опытом:))
Последний раз редактировалось olvia_gold@ukr.net 10 сен 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:58

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron