error

Интересные фотографы

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Интересные фотографы

Сообщение Tit-an » 12 апр 2023, 21:04

SanSan,
Ну тема немного о другом, об интересных фотографах. Понравились человеку работы этих авторов, что в этом плохого?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Интересные фотографы

Сообщение SanSan » 12 апр 2023, 21:13

вкус надо иметь .. чтоб не пропагандировать посредственность..
вон андрюшу отбрили хором... никто не возражал... и вы тоже.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Интересные фотографы

Сообщение Tit-an » 12 апр 2023, 21:31

SanSan,
Ну пропоганды, на мой взгляд я не вижу. Имеющий вкус прекрасного, сам сможет разобраться.. Про андрюшку и его друга это отдельная тема, можно сутками и гусями обсуждать бесконечно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Интересные фотографы

Сообщение zan zibovsky » 12 апр 2023, 22:01

Tit-an, я своим детям пытался привить с детства вкус к хорошей музыке, исподволь и ненасильственно..
ну, так они и развились, в правильном векторном направлении.. все, кроме второго сына, тот, как полюбил в средней школе хип-хоп, хаус, и клубную музыку, так и слушает её до сих пор..) а потому, что если у человека нет от рождения музыкального слуха, то его пропагандируй, не пропагандируй, - всё одно.. )
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Интересные фотографы

Сообщение Tit-an » 12 апр 2023, 22:37

zan zibovsky,
Ну опять же, что в вашем понимании хорошая музыка? Для вас она может быть хорошая, а для других не очхень. Допустим меня, никто не заставлял слушать ту или иную музыку. В школьные годы я сам заинтересовалася этой самой музыкой и играл в различных музыкальных группах. В основном рок.
И поверьте мне, отсутсвие музыкального слуха ни как не влияет на восприятие музыки как таковой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Интересные фотографы

Сообщение delete (id235195) » 12 апр 2023, 22:43

zan zibovsky,
как полюбил в средней школе хип-хоп, хаус, и клубную музыку, так и слушает её до сих пор..)

Ну это такие размытые понятия. Есть и хип-хоп под симфонический оркестр, и драм энд бэйс под классику с каким-нибудь оперным пением до кучи. Не стандартно, но примитивом бы уж не назвал.

Tit-an,
отсутсвие музыкального слуха ни как не влияет на восприятие музыки как таковой.


Скорее его присутствие должно сподвигать на широкие предпочтения в музыке. Любую музыку интересно разбирать на составляющие мысленно, потом что-то подобное пытаться повторить, или интерпретировать. Да любой жанр по-своему интересен. Ну если это, конечно, не Бузова, где так же дело не в музыке, а в паясничестве и самопиаре любыми способами.
Последний раз редактировалось delete (id235195) 12 апр 2023, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Интересные фотографы

Сообщение zan zibovsky » 12 апр 2023, 23:04

согласен в том, что трудно описать, и различить, что такое хорошая музыка, или литература, или фотография, а стиль не важен..
это может быть в любой области творчества, но уверен, что врождённые качества восприятия здорово влияют на слушателя, читателя, зрителя.. правда, восприимчивость можно развить дополнительно, но по разному
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Интересные фотографы

Сообщение delete (id235195) » 12 апр 2023, 23:12

SanSan,
вкус надо иметь .. чтоб не пропагандировать посредственность..


Что-то мне подсказывает, что если в одном месте будет концентрат эталонности и шедевральности, то полностью исчезнет эта самобытная душевность.
А она как раз изюминка данного ресурса, 35Photo уже совсем не то.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Интересные фотографы

Сообщение Tit-an » 12 апр 2023, 23:20

zan zibovsky,
Согласен, что врождённые качества и склонности к тому или иному виду искусства играют большую роль в восприятии окружающего. Но, не все дядки и тетьки не могут или не хотят вовремя увидеть и развить это в своих детках.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Интересные фотографы

Сообщение zan zibovsky » 12 апр 2023, 23:34

да, домашняя педагогика это отдельная огромная неподъёмная тема
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron