error

В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Elya Vatel » 16 янв 2021, 23:09

K240V, пресыщенность вниманием вряд ли. Я всегда ленилась выставлять где-то свои фотографии, да и никогда особо не понимала зачем мне это. Мне просто нравится сам процесс съемки, обработки фотографии и мне нравится, что можно получать за это деньги. Для меня это означает свободу. Снимать людей на документы, как пишет Lubitels , я не буду, так же как и всякие не интересные мне рутинные съемки. Я просто распродам технику и буду заниматься чем-то другим.
Но про уход в себя, наверно это ближе...я наверно оттуда и не выходила, с людьми практически не общаюсь и мне это нравится.

И кстати, творческая я личность или ремесленник (а почему кстати к ремесленникам такое пренебрежение?), мне тоже все равно. Как говорится, хоть горшком назови... )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение ___Nik___ » 16 янв 2021, 23:34

Elya Vatel писал(а):творческая я личность или ремесленник (а почему кстати к ремесленникам такое пренебрежение?), мне тоже все равно
не каждый любитель творческая личность, а быть профессионалом не значит быть лишенным творчества ;)
"Мы говорим «работа», но совершенно очевидно, что фотография – это не работа. Мы не работаем; мы получаем «трудное удовольствие», как говорил мне один друг, врач." Анри Картье Брессон.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Canon77 » 17 янв 2021, 00:08

Elya Vatel,

А какие темы популярны на стоках,
если не секрет?
;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Elya Vatel » 17 янв 2021, 00:21

Canon77, мне кажется там лучше найти свою нишу. Даже там у всех разные направленности. Лично у меня хорошо продаются лошадки, хотя даже те же котики тоже принесли не одну тысячу долларов. Я люблю снимать животных. Лично мое мнение, надо снимать то, что нравится, что хочется снимать. Но это имхо, возможно я не права. Наверно хорошо продается какая-нить бизнес тематика, офисы, во всяком случае есть такое мнение, у меня этого в портфолио нет, поэтому ничего не скажу. У кого-то бывают портфолио из одних пейзажей, наверно продаются, я пейзажи почти не снимаю, я их не вижу и то, немногое что есть у меня из пейзажей, у меня не продается. Всякая предметка тоже может хорошо продаваться, но надо снять или обработать так, чтобы выделиться из кучи подобных фотографий. Так же надо учитывать сезонность, праздники, тренды в обществе.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Canon77 » 17 янв 2021, 00:36

Elya Vatel,

Спасибо за подробный ответ!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 17 янв 2021, 12:16

Canon77, С пейзажами там делать нечего, как показала практика. И вообще дело это на мой взгляд скучное. Когда был интерес- прописался на 4 стока, фотки берут - выхлоп 1.5$ )))) Плюнул. Они присылают сводки, что пользуется спросом. На них реально надо работать, снимать что идёт. Лошадки и котики с собачками- дело верное, они всегда востребованы и не требуется модель-релиз )) На фото не должно быть ни лиц, ни надписей, ни музеев- вообще ничего, что подпадает под понятие федеральной или частной собственности. Остаются фрукты, карандаши и собачки. Ну еще можно с модель-релизами семью строить в позе пожирающих йогурт.. Скукота. Я предпочитаю просто сидеть на берегу, кидать в воду фото и смотреть какие будут брызги и круги..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Canon77 » 17 янв 2021, 15:48

K240V,

А кроме пёсиков и котиков там других животных принимают?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 17 янв 2021, 16:15

Canon77, Там принимают все фото, которые проходят на приёме модерацию по техническому качеству. У меня обычно отбраковывали около 10% отправленного. Формат- 3000 px по длинной, с 100% качеством. Плюс к каждому фото нужно заполнить ключевые слова для поиска. Правда последнее время искусственный интеллект напрягли на это. Это не выставка, там фото для дизайнеров нужны- посмотрите телевизор, несколько рекламных пауз, или плакаты рекламные- вот это и надо. А всякие выкоценимые на форумах художества, метафизика, и прочая нетленка- мимо. Пейзажи туда же. Не тот рынок. В принципе, можете устроить дома лайткуб и снимать горки фруктов и купленную в магазине еду- вполне годный товар. Как то так. Скукота. Ещё можно котёнка завести и бегать за ним с фотиком... все девочки ваши..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Canon77 » 17 янв 2021, 16:33

K240V,

Спасибо: понял!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Elya Vatel » 17 янв 2021, 19:02

Canon77, все животные пойдут, у меня даже слизни и шершни продаются )))

Интересно у кого портфолио из одних пейзажей, они вообще не зарабатывают? Что-то мне сомнительно...Такие офигенные портфели есть с пейзажами...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron