error

Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 25 дек 2019, 20:23

Сергей Крылов, спасибо, понятно, сам к такому выводу пришёл!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 25 дек 2019, 20:30

sinelnikoff, ну что Вы хотите доказать, сенсор СФ априори больше ФФ, также как ФФ крупнее APS-C и вы соберите картинку из более меньшего сенсора хоть из 100 штук, она детализацию не покажет более высокую чем один кадр с матрицы более высокого разрешения.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение sinelnikoff » 26 дек 2019, 04:36

Андрей Заломленков писал(а):ну что Вы хотите доказать

вам ничего - вы либо тупой троль либо просто тупой (Помидоров прости, зашел на твое поле)

всем остальным:
«Резкость — буржуазный предрассудок» (Анри Картье-Брессон)
Но, увы, попытки компенсировать оптической информацией отсутствие мысли не прекращаются.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Артур Овсепян » 26 дек 2019, 09:27

"Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?"
между этими камерами разница в цене 1000долл.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение colobok36 » 26 дек 2019, 10:05

sinelnikoff,
(Помидоров прости, зашел на твое поле)

Да ни чё, вот и Вы в этом убедились.
Андрюшка, вот ты купишь себе крутую камеру и чё ты будешь на неё снимать? "Пищевую массу"? В твоём случае ни чё не изменится в картинке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
15 дек 2019, 23:37

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 26 дек 2019, 12:52

sinelnikoff, переход на личности - есть следствие отсутствия вменяемых аргументов, я ясно спросил, как можно с точки зрения физики оптики собрать картинку бОльшего разрешения, а не её размера и Вы тут же слились..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение Андрей Заломленков » 26 дек 2019, 12:54

colobok36, Помидоров, это моё дело, что и как и чем я буду снимать в дальнейшем. Вы давайте дальше боритесь с Ливцовом и побольше пыхой в потолок, это Ваш конёк... :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение derev » 26 дек 2019, 13:32

Вот нашёл я в Инстаграме интересный автор фото, правда уменьшенное фуджифильм, но смысл понятен и облака, и отражение облаков в воде, и звёзды видны и самый ближний и самые дальние планы... https://www.instagram.com/p/B5Qj6HSgFO9/?utm_source=ig_web_copy_link
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение colobok36 » 26 дек 2019, 13:52

Андрей Заломленков,
это моё дело, что и как и чем я буду снимать в дальнейшем

Ну как твоё, это наше общее дело. Мы ж хотим увидеть "шедевры" выскакивающие после нажатия волшебной кнопки затвора.
Вы давайте дальше боритесь с Ливцовом и побольше пыхой в потолок, это Ваш конёк... :lol:

А чё ты так ржешь? Тебе напомнть фразу М. Твена.
Вот почитай на досуге, отвлекись от "творчества".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
15 дек 2019, 23:37

Re: Что лучше: полнокадровая Sony Alpha 7R IV или средний формат FUJIFILM GFX 50R?

Сообщение sinelnikoff » 26 дек 2019, 14:36

Андрей Заломленков писал(а):оптики собрать картинку бОльшего разрешения

Хорошее настроение — это когда тупые не бесят, а веселят. (автор неизвестен)
все ниже от хорошего настроения)
Заломленков,
у вас камера есть?
а зум объектив?
что происходит с изображением когда вы зум крутите?
НГ скоро, елку поставили? что будет если снять ее из угла комнаты на самый широкий угол, что у вас есть?
посчитать иголки на ветке сможете?
а если снять на самый длиннофокусный объектив, что найдете? уверен, что сможете и что это как не детализация/разрешение?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron