error

Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Сергей Крылов » 10 май 2016, 00:43

Владимир Дядьков, Этот ваши ФИАП специально так свои сайты сделал, чтоб нормальный человек в них не разобрался? Но я как я понял, вопрос 30 евро так на одну работу)))
Ну и как бы http://labinsk.gorko.ru/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B/130449/
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 10 май 2016, 01:07

Сергей Крылов писал(а):Но я как я понял, вопрос 30 евро так на одну работу)))

да они все по одному принципу работают заплати и вот ты уже участник, а чтоб никому не обидно было за зря потраченные деньги раздают кучу номинаций, потому что заминусовонную работу на 35 это надо быть очень упоротым чтоб оценить ее, горе-фотошоп
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Сергей Крылов » 10 май 2016, 01:20

vlark, Вы по ссылке выше пройдитесь. Там кладезь свадебных шедевров в лучшем духе русской школы свадебной фотографии.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Сергей Крылов » 10 май 2016, 01:26

vlark, Да кстати. Цену участия я нашел, а вот призовой фонд как то не обозначен.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Владимир Дядьков » 10 май 2016, 01:27

Сергей Крылов,
Там не 30 евро за одну работу.
Обычно несколько тем максимально по 4 работы в тему.
Если выбрать круговой салон, то можно поучаствовать ..Да вот, ближайший.
http://www.grantourdellecolline.it
Sections: 3
T: Open M + C + Portfolio
PAR: € 40.
И там за 40 евро
2016/071 20° Gran Tour delle Colline - 34° Trofeo Arno
2016/072 20° Gran Tour delle Colline - 25° Trofeo Città di Figline Valdarno
2016/073 20° Gran Tour delle Colline - 14° Trofeo Colline del Chianti
2016/074 20° Gran Tour delle Colline - 14° Trofeo Colline del Pratomagno
Учитывая , что в секцию Portfolio, допускается от 6 до 10 работ, считайте сами..
PS А по представленной Вами ссылочке информация устарела..И стран уже больше и наград :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Владимир Дядьков » 10 май 2016, 01:31

Сергей Крылов,
Спасибо:) Позабавили :) Вы умеете видеть, то чего нет..А у меня так, увы, не получается..
Нигде не написано, что все работы по ссылке были представленны на международных салонах;)
Хотя пару фото у меня проходило:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Петр Московцев » 10 май 2016, 09:11

Владимир Дядьков, как-то все странно в этой фотожизни...
Возвеличивание 35фото и не знание принципов работы ФИАП...
Юзерство.....
Членство в 35фото, ну тут для меня, 2 момента
1-сделать хорошую "свою" фотографию и правильно оценить фотографию "чужую" - это разные вещи.
2-онлайн голосование - это игра, игра и случая и удачи и правильного подбора работ, если хотите выиграть - играйте по правилам, так что не вижу проблем со вступлением.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 10 май 2016, 11:02

Петр Московцев, никто не возвеличивает 35, но коль человек показал работу которой поставили 20 минусов, считайте что 21 один от меня заочно, и мне не важно что и где она победила так как конкурсы проходят по разным категориям может она выставлялась в категории фотожаба или подобной из той же серии, в отличии от участников 35 которые не заинтересованы и не привязаны к авторитету чего-то мнения, я посещаю массу выставок и каждый год Парижский фотосалон, насмотрелся такого треша что мама не горюй, но на вкус и цвет товарищей нет, понял одно что при большом желании и финансах можно участвовать во всех конкурсах и рано или поздно что-нибудь да выстрелит и потом можно ходить и всем тыкать заслугами
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Владимир Дядьков » 10 май 2016, 12:37

Петр Московцев,
Насчёт "1-сделать хорошую "свою" фотографию и правильно оценить фотографию "чужую" - это
разные вещи" Да, это разные вещи.
И в этом случае я предпочитаю иметь дело с компетентными людьми, а не с дилетантами.
По мне, чтобы успешно довести до ума фото, надо уметь оценивать и свои и чужие фотографии.
И передавать идею, которая найдёт своего зрителя. Именно зрителя, а не человека из толпы, у которого нет собственного мнения...Который даже не в курсе, что шум можно использовать и для увеличения визуальной резкости... Для человека оперирущего навязанными штампами, шум это завсегда и всенепременнейше, есть технический брак.
Насчёт онлайн голосования.
Моё наблюдение это то, что толпа никогда и ничего не создавала и создать не может по определению. а может только разрушать.
Кстати, с моей точки зрения,онлайн голосование вполне может быть фикцией, ибо технические возможности позволяют манипулировать изнутри, как и сведением между собой двух хороших работ, чтоб выбрать из них
одну, так и двух неважных, чтобы и из них отдать предпочтение какой то одной. ..и далее.. в
таком ключе...
Впрочем для меня практика-критерий истины.
Посему лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. А учитывая тот факт, что жалеть не имеет для меня смысла ( я просто принимаю результат и делаю выводы на будущее)
Поэтому для меня более приемлемо, когда мою работу достойно оценивают компетентные люди,
у которых есть и свои работы, которые я видел, и нахожу их ... сам бы хотел создать, что-то
подобное..
--------------------------------------
Я сознательно и с удовольствием давал ссылку на эту статью
http://fotokto.ru/id91419/blog?view=19182
Для меня, 35 фото, по сути никто и звать их никак. Если кто-то боготворит сей ресурс, то на здоровье. Я с мнениями не спорю. Я высказываю своё( основываясь на личной практике и статистике).
И я стараюсь показать людям, что мир фотографии достаточно широк и не исчерпывается интерент ресурсами, поэтому и даю ссылки на престижные международные салоны, которые иной раз бывают и с
бесплатным участием, и, при этом, с денежными призами.
С одной стороны я и себе конкуренцию создаю..и вроде как уменьшаю свой шанс на выигрыш...а с другой стороны, человек может найти для себя и и возможность попробовать и даже весомо заявить о себе, добившись успеха на другом, более высоком уровне. И последний аргумент, для меня более важен, чем конкуренция со стороны ...
PS Насчёт "так что не вижу проблем со вступлением." А смысл вступления? Вот для
себя я его не вижу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 10 май 2016, 12:48

Владимир Дядьков писал(а):И в этом случае я предпочитаю иметь дело с компетентными людьми, а не с дилетантами.
эко как вас колбасит, на 35 вас не оценили значит дилетанты и при этом вы рады что оценили на фото кто, так понимаю тут дилетантов меньше чем там?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron