error

Что я думаю про фотографию

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Николай ntv » 04 ноя 2015, 15:09

Ну и что? Картошку 100 лет назад тоже сажали. Я хочу этой книгой показать, как быстро меняется отношение к фотографии. Кому не интересно могут не читать. То, что я опубликовал, только четыре первые главы. Дальше самое интересное. Будут иллюстрации. Бабла срубить? У кого?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 12:12

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Скиталец » 04 ноя 2015, 15:39

Николай ntv, Все верно, картошку 100 лет уже сажают. Но прогресс на месте не стоит. Поэтому об этом будут писать и дальше. Только это не повод для написания научной статьи садоводу-любителю, у которого урожай по весу меньше посевного материала.
А бабла срубить у кого? Да у рядовых покупателей. Порой, покупают такой бред, что не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Но ведь покупают же... Как ту же Донцову, а то и похлеще.
Собственно, это не мое дело, хотите писать - пишите. Я только пытаюсь понять мотивы. Что это, желание дополнительного заработка, желание пораспальцовываться перед друзьями и знакомыми раздавая свою "книгу" с автографом, или же, все таки, уязвленное самолюбие непризнанного "таланта"?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Николай ntv » 04 ноя 2015, 15:59

Ну, если спонсора найду, хорошо, по крайней мере 10 книг бесплатно мне уже обещали напечатать. Так ещё сделать надо, это труд, за него должно быть вознаграждение. Книгу с автографами раздавать? Это идея. При открытии очередной выставки. Мне есть что показать. Есть собственные проекты. Остальные книги посетители раскупят. А там видно будет. Может Союз фотохудожников поможет. Есть знакомые.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 12:12

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Скиталец » 04 ноя 2015, 17:09

Николай ntv, Выставки разные бывают. Согласитесь, есть разница между деревенской выставкой в красном уголке сельсовета и в столичном салоне. Печальна ситуация, когда не видавшие ничего другого односельчане начинают нахваливать автора, и вот он уже начинает считать себя крутым авторитетом и с гордостью заявляет о своих "выставках", автографах и т.п. Нет, я охотно допускаю, что природный талант может найтись, и даже развиться, и в селе Зажопинка, Заднепроходской губернии, но... тогда хотелось бы и посмотреть на его работы.
А книги... Да, средний обыватель съедает все, чем кормят. Если очень повезет, что-то достойное. Но чаще то, что первым под руку попалось. Поэтому можно фабриковать любой бред, все съедят. Пусть и не миллионными тиражами, на на жизнь хватит. И можно сколько угодно хаять автора, но он "свои 100 долларов в день имеет" (с) и чихать ему на всех, бизнес есть бизнес. Но вот лично я, к примеру, если собираюсь читать именно о фотографии, то сначала выясняю, что за автор и прежде всего смотрю его работы. Ибо время слишком ценный человеческий ресурс, чтобы тратить его на ерунду. Можно где-то посмотреть то, что Вы представляете на выставках? Потому что посмотрев на то, что представлено на этом ресурсе, я никогда не возьму в руки Вашу книгу, уж извините великодушно.
Последний раз редактировалось Скиталец 04 ноя 2015, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 04 ноя 2015, 17:10

Николай ntv писал(а):Это идея. При открытии очередной выставки.

вы заставили еще раз пройтись по вашим фоткам, подумал может что пропустил, ан нет все по старому, не дадите свой профиль на 35фото, может там то чего я не увидел здесь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение derev » 04 ноя 2015, 17:12

А мне Донцова нравится, приятно читать. А про фотоаппараты конечно тоже интересно,начинающим любителям. Но я бы например почитал книжку о сравнениях камер фуджи и олимпуса об их матрицах и стёклышках о редактировании...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение semonov_nn » 04 ноя 2015, 17:17

Кто б сомневался, что Донцова Ваш автор..

Наверное Ваше первое слово было не МАМА, как у всех людей, а ФУДЖИ....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Скиталец » 04 ноя 2015, 17:32

derev, Что именно читать, не столь важно, каждый выбирает соответственно своим запросам и подготовке. Вопрос в том, КОГО читать.
Вот вам простой пример. Хотите освоить фотошоп? Не вопрос, это первейшая необходимость для фотографа. Но как его осваивать? Методом ненаучного тыка, это не вариант. Значит нужно что-то читать на эту тему. А по работе в фотошопе сейчас не пишет только ленивый. Столько фотошопографоманов развелось, что хоть караул кричи. И вот Вам пример. Добротный курс от TeachPro и книга Юрия Солоницына "Photoshop CS 2 и цифровая фотография". Я когда раскладывал на составляющие, как работает фильтр SmartSharpen, перерыл кучу ссылок и источников. Попалась и эта книга. Вот из нее цитата об этом фильтре:
"Вкладка Shadow (Тень) позволяет добавить эффект тени. Вкладка Highlight (Свет) дает возможность имитировать подсветку".
То есть, абсолютный бред сумасшедшего. То есть, автор вообще не имеет ни малейшего представления о том, что пишет. Но "свои 100 долларов в день имеет"(с). И как по Вашему, стоит такого автора читать? Или лучше потратить дополнительное время и найти хорошего автора?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Николай ntv » 04 ноя 2015, 17:58

Скиталец, Я конечно смотрел про завоевание фильм прозавоевание Москвы Фросей Бурлаковой. Во времена информационных технологий стирается грань межу столицей и переферией. В нашем городе регулярно проходят всероссийские фотофестивали, фотовыстаки известных мастеров, есть фотоклуб, который они тоже посещают. У нас тут есть что поснимать, есть факультет журналистики. Так что культурная жизнь не только в столице, наоборот происходит центростемительное удаление культуры из Москвы. Виновата она сама. Для неё это способ зарабатывания денег. И зарплаты там в три раза выше. Тягаться трудно. Там, где в искусстве появляются деньги, оно сразу исчезает. Ну, если я и буду скйчас организовывать выстовку, то под названием коэффициент подобия. На моей странице есть одноименный альбом. Вот ссылка на наш фотоклуб. https://vk.com/club28535403
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 12:12

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Николай ntv » 04 ноя 2015, 18:16

Скиталец, про описание программ согласен, тупой перевод того, кто в этом не разбирается. Список инструкций. Мы привыкли к другому, лучше бы рассказали про все возможности, а ка сделать это уже вопрос техники.Тут лучше спросить кого-то. Раньше увлекался фотошопом, ждал выхода CS6. Разочаровался. Сейчас стараюсь им не пользоваться, или так чтобы было незаметно. Панорамы только сшиваю, предпечатная подготовка.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 12:12

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1