error

Как вы фотографируете незнакомцев?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 22 фев 2014, 02:43

Вот честно: я бы напрягся, если бы заметил, что кто-то меня снимает исподтишка. И как бы я отреагировал, не знаю - по настроению и по ситуации.
чтоб снимать людей... да ещё и на ширик. Тут нужна хорошая тренировка кишки

Ну, раз уж назвался фотографом, запасайся памперсами. ;) Но лучше уж так, чем на смартфон от пупа - это каким-то подглядыванием попахивает.
Кроме тренировки нужно быть ещё и немного психологом. Тут главное позитивный настрой и самого фотографа и случайной модели. Правильно тут заметили, что на праздниках снимать проще всего: народ изначально настроен на праздник и веселье. Понятно, что Гарлемских подростков или Люберецких отморозков, на ширик снимать, это конечно, нужно быть или величайшим мастером или таким же безбашенным, готовым за кадр лишиться и техники и здоровья.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vic-05 » 22 фев 2014, 11:10

Согласен с мнением Дениса -всех вегетарианцами не сделаешь только я не думаю что за кадр можно лишиться здоровья ,если конечно не снимать в АФРИКЕ жителей разгуливающих с ,,калашами ,, .Там и без фотоаппарата за ,,просто так ,,могут ,, угостить свинцом,, .И никто не за кем не подглядывает , разве что какой- нибудь папарации у жилья звезд эстрады в надежде снять кумира выходящего из лимузина и на этом заработать.Насчет позитивного настроя : правильно , если нет желания -и в руки фотоаппарат не возьму и не стану снимать двух бомжей которые не поделили стакан одеколона и сцепившихся между собой .Фотография должна быть интересной и не напоминать кадр из фильма ужасов . Вот если бы меня снимали как -бы ,, скрытой камерой ,, -наверное просто бы отвернулся и прошел мимо . На улице ничего такого не делал и не делаю чем в дальнейшем можно шантажировать .И прекрасно знаю ,что фото никуда не пойдет-фотобанки и агенства без паспортных данных и письменного согласия модели ничего с кадром делать не станут .Знают , что потом затаскают по судам .
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение OLEG V » 25 фев 2014, 00:45

Денис Добровольский,
И будем ходить по улице глупо улыбаясь и стесняясь вытащить фотоаппарат из кофра на улице. Олег просто есть Хищники и Жертвы.... причём как со стороны фотографов так и со стороны фотографируемых. Всех вегетарианцами не сделаешь
Почему глупо улыбаясь? Улыбаться можно приветливо располагая к себе людей,и спокойно фоткать .
Игры в ,,Хищники и Жертвы.... ,, оставьте больным маньякам.
Жаль что так ,и не удалось найти понимания ,придётся из за, вас другим фотографам расплачиваться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vic-05 » 25 фев 2014, 01:11

За других фотографов не переживайте - каждый отвечает за свои действия сам и знает что может быть неприятный разговор или удаления кадров с карты памяти .В жизни бывают и неприятные моменты -этого не избежать. А спокойно фоткать как вы пишите можно было лет 20 назад в эпоху пленочной фототехники но не сейчас.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Денис Добровольский » 25 фев 2014, 02:06

Олег дело вкусов. Позировать мне люди могут и в студиях и на пленэре. А стрит фото я люблю именно за - подглядывание за чужой жизнью, за удачу поймать интересный момент... но ни как не для того чтоб ходить как джеймс бонд улыбатся в 32 белых зуба и релизы подписывать. Почему я должен своими желаниями поступаться чтоб другие фотографы чувствовали себя более комфортно? Фотография такое дело где либо ты ложишь фотоаппарат на шкаф либо принимаешь постоянно меняющиеся правила. Если бы всё так легко было каждый второй становился фотографом, а так покупают фотегов много а мастеров мало.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Денис Добровольский » 25 фев 2014, 02:08

Как к примеру одна из моих любимых фото, Спят усталые... мне нужно было подойти разбудить мужичка, спросить можно я сфотографирую вас? Он бы сказал... да конечно фотографируйте... а я ему ну тогда засыпайте обратно)) Что за бред??? И почему я должен был потерять этот кадр только из за какого то надуманного Этикета фотографа?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение OLEG V » 02 мар 2014, 14:47

Денис Добровольский,
Как к примеру одна из моих любимых фото, Спят усталые... мне нужно было подойти разбудить мужичка, спросить можно я сфотографирую вас?
Разрешение можно спросить и после съёмки,или любоваться этими фотами единолично,хотя о чём это я?
Вы с Vic-05 для себя всё решили. Когда вам разобьют фотики и лица, будем вместе обсуждать
надуманный Этикет фотографа :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Денис Добровольский » 02 мар 2014, 14:53

Зубов боятся - в рот не давать.

Лицо заживёт, фотик крепкий. А фото бывает и большего стоит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Vic-05 » 02 мар 2014, 15:10

OLEG V- я не боюсь что мне разобьют фотик и настучат по фейсу . Волков бояться- в лес не ходить , так вроде говорят . А трястись и переживать по поводу того что не спросил разрешения на фотосъемку- по крайней мере несерьезно ...Смысл фотографии совсем будет не тот, да и нет резона вначале сделать кадр а потом договариваться .У каждого фотографа есть фото которые он не выставит на просмотр -это естественно , да и у вас тоже , я в этом не сомневаюсь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован:
26 янв 2014, 16:59

Re: Как вы фотографируете незнакомцев?

Сообщение Геннадий Тарасков » 10 мар 2014, 14:13

Вот мне интересно снимать курящих( в общественных местах) -как Вы думаете много я наберу разрешений?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 18:27

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron