error

Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 30 апр 2016, 22:09

Из увиденного надо делать выводы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение staffin » 30 апр 2016, 22:27

pensioner.51@mail.ru, выводы сделаны. Они в том, что надо слушать и учиться у Олега Зотова, чьи фотографии украшают обложки многочисленных журналов, а не людей с форума, которые снимают какие-то повседневные сущности, в виде железных грибков на заснеженном пляже и вместо ответов на твои конкретные и вежливо заданные вопросы говорят о том, что модели и журналы - это фу-фу-фу, а вот какашки на весенней траве и железные грибки на пляже - это высокое искусство. Я, конечно, утрирую сейчас, но смысл понятен..
В общем-то, безусловно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят....Если на фотокто собрались люди с определенными эстетическими предпочтениями, а тебе их предпочтения чужды, то не надо и терять время...
Конечно, в каждой моей теме всегда(!) мне, так или иначе, давали хорошие и полезные советы. Даже и самые злостные оппоненты в минуты их подобрения. Это факт. Но и то, что постоянно идет попытка навязать свои эстетические предпочтения в виде "высокого искусства" - это тоже факт. А я вот хочу снимать "девочек для вконтактика". Только красиво. И здесь этот жанр не примут никогда. Тут гораздо больше оценят черно-белый снимок ржавой консервной банки с какой-нибудь подписью к фотографии типа "добра спокойный пламень". А если автор еще и проплатил курс NYIP, то Андрей Пашис в комментарии напишет что-нибудь вроде "действительно добрая и спокойная фотография"...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение pensioner.51@mail.ru » 01 май 2016, 01:29

staffin, Я тоже проплатил курс, но Пашис в мою сторону не отзывается лестно. А школа Зотова хорошая вещь. Попробуйте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован:
13 мар 2014, 00:09

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Антон C » 01 май 2016, 17:24

staffin, ну наконец-то вы нашли то, что вам надо в фотографии... возможно, вы станете очередным "мастером аватарок", но я бы пожелал вам со временем, все-таки научиться видеть то оконное стекло перед садом, о котором писал Ортега-и-гассет... поскольку, только это и есть настоящее...

ПС как я понял, вы из Петербурга, тогда приглашаю вас на 4е биеннале современной фотографии, которое пройдет осенью в Русском музее. там будут представлены и мои 4 работы. приходите, поржем вместе ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение staffin » 01 май 2016, 23:44

Антон C, Олега Зотова тоже считаете "мастером аватарок"? :)
На фотобиеннале приду.
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Антон C » 01 май 2016, 23:56

staffin, а при чем здесь олег зотов? посмотрели его ролик и теперь на его уровне себя оцениваете? он-то видит и понимает... речь о вас...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение derev » 02 май 2016, 07:15

Ну и пусть, главное человек нашел к чему стремится, правда там куча ассистентов, дорогая аппаратура и модели. все это стоит массу денег и времени, это надо жизнь положить и талант иметь....Если человеку нравится это его выбор...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Петр Московцев » 02 май 2016, 10:54

derev, да пускай идет, да и мы с первых минут говорили про учебу.
Сам себе нашел Учителя, сам себе придумал новый жанр "коммерческое фото"...., ну, в перед!
Бытовое фото то ж должно развиваться новыми силами.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение semonov_nn » 02 май 2016, 12:09

Таких пушкарями называют.. а раньше - кули, как китайцев работяг..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Вторая попытка пройти экзамен на 35photo

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 07 май 2016, 12:16

люди поделились на два лагеря те кто есть на 35 и тех кого завернули, вторые обижаются что их не поняли и ругают сайт, есть и там свои завороты, но первое на что нужно обращать внимание, это на зрелость фотографа свое лицо подчерк, а тупо вылизанные 10 фотографий это еще не показатель, автору могу сказать что рано вам еще туда, как фотограф вы еще не состоялись, метание из крайности в крайность говорит лишь о начальном этапе на поприще фотографии
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron