error

Посоветуйте литературу по фотографии

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 окт 2017, 11:27

ихневмон, Весь Ваш текст закончен советом вообще ничего не читать, поскольку ничему книги научить не могут.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение ихневмон » 15 окт 2017, 11:38

Я же говорю - кроме самой последней фразы Вы ничего не запоминаете, не видите контекста! Ну как можно быть таким... прямолинейным! Вы что, думаете, что стихотворение "Ночь, улица, фонарь, аптека..." - это стихотворение про фонарь?!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 окт 2017, 11:47

ихневмон, "Из изданий, ставших классикой, можно посоветовать "чёрную серию" издательства "МИР" (СССР), начиная с "Искусства фотографии" и заканчивая "Макросъёмкой".
Что-то ни в моей библиотеке нет книг с таким названием, ни в перечне по этой ссылке - Серия книг «ФотоКиноТехника. Издательство "Мир"»
livelib.ru тоже не находится...(Экспозиция в фотографии Леонард Гонт, Фотографирование живой природы
К. Престон-Мэфем, Светофильтры Р. Хеймен, Техника пейзажной фотографии Джон Уэйд, Фотография. Техника и искусство Э. Хокинс, Д. Эйвон, Практика цветной фотографии Л. Пренгель, Увеличение фотоснимка
Р. Рессинг, Фотография Э. Митчел, Свет и освещение Дэвид Килпатрик)
Это к вопросу о самообразовании.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение ихневмон » 15 окт 2017, 14:32

"Ищущий да обрящет" - Вы же их перечислили!
А ссылок я и не давал. Серия давно и широко известна, так что автор топика будет благодарен Вам за уточнение и полный перечень.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 окт 2017, 14:49

ихневмон, Ссылок Вы не давали, это верно. Просто Вы посоветовали несуществующую литературу, а это может сбить с толку человека.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение ихневмон » 15 окт 2017, 16:53

Что значит - "несуществующую"? Название приведено "близко к тексту", оюбщее распространённое название-описание - дано ("чёрная серия")... чего ещё надо? С одной стороны, я не держу автора "топрика" за клинического идиота, а с другой стороны - знаю, что всегда найдётся кто-то вроде Вас, кто любезно внесёт уточнения и выложит не только полное название, нот и все выходные сведения тиража :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 окт 2017, 17:03

ихневмон, Да уж, если для Вас увеличение фотоснимка и макросъёмка понятия однозначные, то тогда топик-стартеру будет весьма удобно искать литературу...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение ихневмон » 15 окт 2017, 17:20

Ну так я же уже отметил выше: всегда найдётся кто-то вроде Вас, кто возмутится "самым общим" описанием и с дотошностью, достойной лучшего применения, приведёт все выходные данные вплоть до количества страниц и печатных листов. На Вас и уповаю!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 15 окт 2017, 17:23

ихневмон, А зачем писать вздор, а потом уповать на других?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Посоветуйте литературу по фотографии

Сообщение ихневмон » 15 окт 2017, 18:04

Permyackoff, нy почему это - "вздор"? Вы переходите на личности! Вы что - обиделись, что я использовал Вас в качестве "поисковой машины" ввиду своей собственной лености? К своей чести, Вы прекрасно справились с заданием! Возьмите с полки пирожок!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3