error

Где справедливость или я что-то не понимаю?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Где справедливость или я что-то не понимаю?

Сообщение *Alloxa* » 18 апр 2014, 23:00

Туяра, Вы это http://www.photoline.ru/cgi-bin/cr/showcommotr.pl прочитали и сделали вывод?! :lol:
Там средний уровень фотографов значительно выше, конечно, но проблемы связанные с рейтингом и проталкиванием Г... в ФД, по дружбе, примерно такие же. Зато там есть очень полезная функция "фото не участвует в рейтинге" (не оценивается), которой я постоянно пользовался... пока мой аккаунт (Aleks Dush) не забанили, вновь набранные модераторы, из фотографов, которым очень сильно "нравилось" моё творчество. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Где справедливость или я что-то не понимаю?

Сообщение Андрей Чекунов » 19 апр 2014, 01:42

Что то я не понимаю, что там такого на фотолайне, что из-за этого стоит комплексовать.
Обычные фото, коих сотни и тысячи в других местах.
На мой взгляд, тот же фото.ру гораздо лучше. Особенно работы рекомендованные ХудСоветом.
Да и форум у них большой и достпточно полезный, если знать, сто искать.
Ну и конечно профильные форумы и клубы тоже желательно посещать.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Где справедливость или я что-то не понимаю?

Сообщение *Alloxa* » 19 апр 2014, 03:06

Андрей Чекунов, мне думается, что для большей убедительности Ваших высказываний, Вам полезно будет узнать о «правиле 10000 часов» =
http://askpoint.org/human/pravilo-10000-chasov/http://askpoint.org/human/pravilo-10000-chasov/

"Согласно определению этого правила, для достижения успеха и настоящего профессионализма в любой деятельности требуется 10000 часов практики. Людей, которые потратили 10000 часов на обучение и при этом не стали «элитой» своего рода деятельности, нет. Это касается спорта, творческих, технических, аналитических, социальных профессий, в общем — всего."

ЗЫ В Вашем возрасте, я тоже думал, что что-то понимаю в фотографии... теперь мне стыдно, за свои высказывания, пятнадцати летней давности. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Где справедливость или я что-то не понимаю?

Сообщение Туяра » 19 апр 2014, 04:26

*Alloxa*, если честно, то я ужаснулась той пропасти, которая разделяет уровень) мне стыдно за свое невежество, за свою не дальнозоркость и отсутствие пронзительности. не знаю.. много всяких ощущений. хочется просто помолчать. и впервые не хочется рассматривать здесь.
включаю счетчик на 10000 часов..)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Где справедливость или я что-то не понимаю?

Сообщение Олег Васильченко » 19 апр 2014, 09:26

Туяра, почему? что Вы там такого увидели ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Где справедливость или я что-то не понимаю?

Сообщение NICKIII » 21 апр 2014, 10:31

там где горели (горят) свечи, задымлено - лучи могут быть очень голубого цвета. Не защищаю ни автора, ни вопрошающего. У меня, к примеру, есть нелюбимые сюжеты. Стараюсь их не снимать, но и другим не минусую. И вам бы сказать "Не моё это" и листать дальше. И пустить мозг вперёд эмоций. Мозг как-нибудь решит, что ему нравится на фото - само фото или только ребёнок (девушка, котик, цветок..). И ставить что-то или не ставить. Часто трудно решить в чем и чья заслуга: то ли фотограф сумел что-то разглядеть интересное, то ли ему просто повезло попасть в нужное время в нужное место. Трудно мозгу - поверьте эмоциям. )) Фото по ссылке - (моя позиция, для автора, если интересно): хороший момент (этот свет может перестать быть таким через минуты и секунды... (это я про свет на фото, если кто-то вздрогнул :) )), но ясная погода и храмы - вещь почти повседневная. А тонкая цветущая веточка вербы длиной 15см, но торчащая одиноко прямо из снежного наста - это увидеть надо. Часто проще понять ценность работы через то, во что она обошлась автору. В скорость реакции, в терпение, в риск, в удачу, .... Не расходуется только мастерство.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
16 ноя 2013, 14:20

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron