error

Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Что вы предпочитаете использовать для съемки?

Зум-объективы
27
18%
Фиксы
44
30%
Нет четких предпочтений, использую и то, и другое
77
52%
 
Всего голосов : 148

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Алексей Сильников » 16 июл 2014, 01:35

vlark, а Вы кто, критик?? :D
мне казалось, что форумы и созданы для общения :idea:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 16 июл 2014, 01:43

vlark, а Вы кто, критик?? :D

а это имеет какоето значение кто я?
мне казалось, что форумы и созданы для общения :idea:

согласитесь, что общение и техно...во это немного с разных опер
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Алексей Сильников » 16 июл 2014, 01:48

vlark, не могу понять, почему обсуждение фототехники у некоторых умов обзывается фотодро4ерством??? В чем понт?, почему я здесь на форуме, а не с фотиком по улице бегаю за шЫдеврами?:) что за риторические вопросы? Мне интересно знать, допустим какой оптикой снимает Сергей Кузнецов... И чо? Я теперь попал под категорию "фотозадр0т"??
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Алексей Сильников » 16 июл 2014, 01:57

vlark, "не важно какой техникой снимаем", это утверждение из разряда "вода - мокрая" ; "небо-голубое", вот только во всех этих моментах есть наюнсы.
Про критика, я Вам написал только потому, что такие (технодро4ерские по Вашему) разговоры не мешают людям заниматься фототворчеством и иногда снимать шедевры ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 16 июл 2014, 02:07

Алексей Сильников,
Мне интересно знать, допустим какой оптикой снимает Сергей Кузнецов... И чо?

а не проще у него самого спросить, если уж так интересно, мне вот вообще неинтересно кто чем снимает, я думаю что вы не будете спорить- что снимает фотограф а не фотоаппарат, новички приходят и начинают перетерать что круче и у кого длиннее, длиннее у Медведева, но что-то я не слышал чтоб он прослыл фотографом, топикстартер в одной теме пишет, что мол все скатились на обсуждение техники а то что важно не обсуждают и следом делает тему про технику, тема впринципе пустая, кто что выбирает, можно отделаться одним предложением, что каждое стекло предназначено для определенной задачи и что тут обсуждать?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 16 июл 2014, 02:19

а вообще зря влез в тему, действительно что я тут права качаю, обсуждайте не буду вас отвлекать
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Андрей Старков » 21 июл 2014, 23:00

хм... тема не умерла за почти 4 месяца. и какие то баталии. вопрос интересен даже для самоанализа.
на работе у меня есть некоторый круг людей keen on photography (это чтобы не писать повёрнутых :-)
я проводил блиц-опрос и ответы четко зависят от характера человека, от его предпочтений в фотографии. Один четко знает, идет ли он на "детали" в лес - макрик 100 мм, на птичек -300 + extender, и т.п. он и в отпуск так же ездит +50мм +фишай у другого совсем другой выбор 100-400 и снимать самолеты

у меня другой характер. да, на определенном этапе начитавшись форумов и т.п. я "зарзал" фикс, и купил 35/1.4,
попытки заняться макро привели к 100/2,8
но в 99% случаев, тем более в отпуск, спрашивая у себя что? - я беру 16-35, 24-70, 70-200 и до кучи 1,4 Extender и это покрывает 99,999% моих желаний

но это МОЙ ВЫБОР и, по большому счету, сейчас уже я ни слушать ни спорить с кем не буду о том что лучше, потому как это из серии "армяне лучше чем грузине, чем лучше? чем грузине"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Артур Овсепян » 22 июл 2014, 22:16

...чем грузинЫ. :) Сорри.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Андрей Старков » 23 июл 2014, 07:53

Артур Овсепян, :D Я вас понимаю, мне слух самому режет, но я не зря взял в кавычки, анекдот звучит именно так :-) ну или мне именно так захотелось :-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Зум или набор фиксов - что выбираете вы?

Сообщение Артур Овсепян » 24 июл 2014, 01:58

Андрей Старков, :D :D :D
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron