error

staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение staffin » 31 авг 2016, 00:55

Сергей Крылов,

Ну блин. Какая проблема? У хороших ню-моделей расценки 2-3 р/ч. Сделайте 3 сета. Хорошо подготовьтесь (муд, референсы, локейшен, свет) все продумать. Снять. Ретачить эти сеты до идеала, не торопясь. И таки все. Потом девочки сами пойдут. По проще правда и менее опытные, но вы к тому времени и пластику освоите и кожу мылить так же научитесь)


Сергей, да у меня нет проблем с моделями. Как раз желающих сниматься достаточно. Просто не получается сделать такую картинку, как у Вас, например :) Но модели все равно остаются довольны..

А вообще, я на видео перешел же. Фото почти не снимаю. Я теперь видеографирую :) И мне это нравится гораздо больше :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение staffin » 31 авг 2016, 00:59

Петр Московцев, Петр, да не против я Вашего подхода к фотографии. Просто всему свое время. Я пока staffin , а не кто-то иной. Сейчас снимаю больше видео, так как в фотографии уперся пока что в потолок. Решил на время отложить... Промежуточным результатом доволен, но хочу двигаться дальше. Прочитаю я то, что Вы советуете. Прямо завтра и начну. Вопрос скорее в том, поможет ли мне это...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Петр Московцев » 31 авг 2016, 01:08

staffin, да это не мой подход, это больше ваш завтрашний день...............
художественным и эстетическим образованием
без этого завтра у вас не наступит.......
Удел вчерашних и вторых.....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Сергей Крылов » 31 авг 2016, 12:24

Петр Московцев, Чукча точно не читатель(
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Алекс Андр » 31 авг 2016, 13:53

staffin писал(а):Сейчас снимаю больше видео, так как в фотографии уперся пока что в потолок. Решил на время отложить...

Да не в потолок ты упёрся. А в собственную тупость. С видео будет то же самое.
Не может быть хороших (даже в твоем скудном понимании) карточек без общего понимания.
В твоем случае нужно, как я и говорил раньше, начинать с букварика. Если не с букв. А не о Босхе заикаться.. Тебе еще и Васнецов не по зубам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Сергей Крылов » 31 авг 2016, 14:51

staffin, Ну зря. Видео значительно сложнее как с точки зрения постановки, так и поста. А аудитория у него, как мне кажется, меньше. Кто смотрит эти трехминутные ролики ниочем?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение delete (id16954) » 31 авг 2016, 14:56

подброшу мутной нерезкой хрени, мыльницей снимал.

Изображение
http://kronitoropov.ru
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 20:12

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение delete (id25981) » 31 авг 2016, 16:27

Крони Торопов, убедительная просьба не выкладывать в этой теме ваши шедевры. Создайте отдельную тему и выкладывайте их там сколько угодно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение delete (id25981) » 31 авг 2016, 18:22

staffin,
Что сказать....В то время в принципе не снимали так, как сейчас. В то время снять, например, бегущего футболиста резко - была большая удача...

Ты уже специалист по "тем" временам? И как же снимали в "те" времена? Очень узнать хочется ;) Ждем-с. И да, конечно, ни бегущих футболистов, ни гонки, ни скачки и прочая никто не снимал конечно же. Только единичные кадры на удачу. Да-да. Ты лучше скажи какую дурь куришь, что так вштыривает?

Что сказать про эти фото? Во-первых, сразу понятно, что это не современность. Стало быть и оценивать их с точки зрения современных критериев - неразумно..

Это с какого перепугу? :shock: Что уж так сильно изменилось? Подробнее и обоснованнее можно?

Как можно сравнивать между собой и ставить в один ряд вот эти два фото из подборки?

Вполне себе

Голову линии пересекают :)

Насмешил :lol: Таки дурь ты конкретную потребляешь :) Сдал бы дилера, а? Делиться надо! :D

...Просто не получается сделать такую картинку.....

Поверь, не получится, пока не начнешь слушать, что тебе говорят, а не упираться как ишак

А вообще, я на видео перешел же. Фото почти не снимаю. Я теперь видеографирую :)

Ага. Станешь видеографом-недоучкой. Я тебя сильно удивлю, если скажу, что, например, телеоператоры, видеооператоры, киноопреаторы серьезно изучают фотографию? Ты же собираешься перепрыгнуть через голову. Итог будет такой же, как и с фотографией.

...так как в фотографии уперся пока что в потолок....

Да не в потолок ты уперся, а в свою ограниченность, выпендрежность, упрямство.

ДА, кстати! Ты все время заявляешь, что так можешь и т.п. Может пора уже сделать репортаж и стрит и утереть всем нос или так будешь балабонить?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение staffin » 31 авг 2016, 23:02

Александр Войцеховский, эта тема, при моем желании, могла бы стать самой многостраничной за всю историю форума... но зачем? За год все уже высказались во множестве разных тем. Зачем все это теперь еще концентрировать здесь?

Давайте я дам Вам ответ на вопрос, который Вы вынесли в заголовок и на этом закончим.

Ответ (вариант первый - категоричный). Да, почти все эти фотографии по Вашим ссылкам - это хрень мутная и нерезкая.

Ответ (вариант второй - интеллигентный). Все эти фотографии не имеют никакого отношения к тому, что нравится лично мне. Я бы никогда не пошел на выставку подобных снимков, не стал бы их рассматривать в интернете и не захотел бы научиться делать что-то подобное. Я не могу оценить эти фотографии и мастерство их авторов. Более того, я не просто не могу их оценить, я даже не хочу этого. Меня в фотографии интересует очень узкий жанр, какой именно - я думаю все уже давно поняли по моим примерам. Здесь на форуме представителями этого жанра являются 1. Сергей Крылов 2. Ferdinand Studio 3. Георгий Муравьев.
Когда же начинаются дискуссии с Петром Московцевым, Вами, Антоном С, Алекс Андром (Семенова даже сюда не добавляю, так как беседы с ним все таки полезны и его советы нередко бывают ценны)- все они, как правило, очень далеки от того, что мне интересно и они неизбежно скатываются в ту или иную форму срача. Иногда это увлекает, в последнее время уже наскучило...

Вы, Александр, получили признание как репортажник. Замечательно. Но мне неинтересны репортажные фотографии. Поскольку, на мой взгляд, для освещения того или иного события можно сделать ЛЮБЫе фотографии и снабдить их подписями.

Вы же не будете говорить, что вот эти фотографии (сами по себе , без подписей к ним) сколь-либо художественны? Или будете? Скажете, что они как-то особенно сняты и такое под силу только фотографу?

1.Во время демонстрации протеста в Бразилии полицейский заявил: "Пожалуйста, не надо беспорядков в мой день рождения!" Вскоре демонстранты преподнесли ему сюрприз...

Изображение


2.Полицейский спасает самоубийцу. Восемь лет спустя этот мужчина, ставший отцом двоих детей, вручает своему спасителю награду Американского фонда суицида

Изображение

Без подписей к снимкам - они не о чем не говорят вообще. История становится понятной и цепляет именно после словесного описания того, что на фото...

Но не в этом суть... Просто каждый интересуется чем-то своим. Кто-то фотографией, кто-то шахматами, кто-то рыбалкой.... А кто-то интересуется только зимней рыбалкой и только на один-единственный вид приманки в одном конкретном водоеме...И ему неинтересно говорить о рыбалке "вообще", а только о своем узком понимании рыбалки....
Так и мне. Вот смысл мне с Вами спорить? Вы - признанный и востребованный, как я недавно узнал, репортажник. Супер. Отлично. Я рад. Но портретов как у Сергея Ленина Вы не делаете. И о чем нам спорить? Я считаю, что за год неплохо спрогрессировал в фотографии, да Вы и сами сказали как-то, что один из моих портретов хорош для уровня продвинутых любителей...ну и ладушки..Я себе тихо-мирно пойду дальше продвигаться и не надо меня макать в Максимишина :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron