error

Съемка крестин

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Съемка крестин

Сообщение Alex Prio » 15 янв 2014, 01:15

Денис Добровольский писал(а):
Скрытый текст
Алекс это во времена Иисуса у его последователей были такие законы, да и вообще не думаю что Бог или Иисус считают женщину грязной.


Дело в том, что запрета как такового никогда не существовало, однако в храме нельзя проливать человеческую кровь. В противном случае этим женщина как бы оскверняет церковь, в результате чего ее необходимо освящать заново.

Скрытый текст
Но мы живём в другом мире... Если Патриарх Кирилл сказал что жертв наводнения в Крымске в церковь не пускать... хоть тысячу раз захоти придти пообщаться с богом.


Это личное дело каждого, здесь даже Патриарх не имеет права не пускать в церковь, любой может прийти в церковь.

Денис Добровольский писал(а):Поэтому нужно подойти и с шепотцой узнать у батюшки где можно фотографировать а где нет


...я бы скорее сказал предупредить, а не узнать, вы же сами слышали, что "они" такие же люди, как мы, а значит не могут запретить того, чего не запрещено в Священном Писании.
А по поводу небесплатного Венчания, это Да. Сами столкнулись с такой проблемой, нам открытым текстом заявили 5 000 руб., но мы просто молча ушли и Венчались в маленькой церквушке, где никто не заикнулся за плату, но при выходе стоял ящик "На пожертвования", в который естественно мы положили ДАР, а не зарплату священнику.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: Съемка крестин

Сообщение Alex Prio » 15 янв 2014, 01:19

К слову сказать, крестили сына тоже в маленькой церкви и не платили, а оставляли пожертвования.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: Съемка крестин

Сообщение Денис Добровольский » 15 янв 2014, 01:29

Алекс предупредите вы, и будите сокамерником Пусси Риотс. Человек приходит помолится, свечку поставить... может у человека скорбь по кому-то или ещё какое то горе. А тут вы прыгаете как зайчик рожденственский и фотографируете.

Мне если честно когда я первый раз фотографировал в церкви, да и сейчас так же... очень совестно за то что у меня такой шумный затвор. Я не особо Церковный человек, были у меня и свои не хорошие взгляды на всю эту религию. Но вымораживало то что Батюшка стоит рассказывает, все слушают головами кивают. Потом он говорит Господу помолимся, Господу помолимся, Господу помолимся... начинает молится а все эти набожные что перед церковью крестятся и т.д. начинают как сороки трещать. Могли бы просто плюнуть ему в спину... думаю на них это отношение тоже накладывает какой то след, поэтому они и становятся чёрствыми.

А проливание человеческой крови, на пол церкви это вообще что-то новенькое для меня. Я всегда думал что к женщине религия предвзято относится потому что Ева всё таки первой согрешила и Адама в грех свой втянула, а значит женщина тварь слабая и к всякой грязи тянется. А месячные как раз являются следствием этого греха.
Ибо почему женщин не пускают к алтарю? Там уж не захотел пошёл захотел не пошёл... даже когда Крестят, девочка кровь и плоть Христа скушала и нафиг а мальчика ещё и у алтаря проносят. Или это связано с тем что женщина дура не логичная, может в алтарь врезаться и кровь пролить?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Съемка крестин

Сообщение Alex Prio » 15 янв 2014, 01:56

Не совсем удачный пример с Пуси Райт, ну да ладно...

Есть совершенно чёткое разграничение между верой и религией с одной стороны и церковью - с другой. И всё то что вы здесь описываете - это церковь, со всеми вытекающими попами, требующими денег за каждый взмах кадилом и остальным беспределом. А я человек верующий и никогда не прыгал в храме ни с фотоаппаратам ни без него, а то что вы говорите про шумный затвор, то он не шумнее шагов, проходящих мимо прихожан и кашляющих людей.

Что значит "... к женщине религия предвзято относится...", это вы про какую религию?

Вместо своих догадок про женщину, не поленитесь и сходите завтра в храм и спросите любого священнослужителя, раз уж здесь все глупцы, а вы один "думаете" как к чему религия относится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: Съемка крестин

Сообщение Денис Добровольский » 15 янв 2014, 02:09

Думаете я тут сижу и тупо выдумываю это всё? Я во времена юности работал в церкви, менял отопительные приборы. И когда мы начали работы в алтаре нашему прорабу "женщине" запретили заходить. Естественно у нас появились вопросы, от которых я честно говоря опешил.

А если вы сомневаетесь в предвзятости религии к женщинам «жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1 Кор, 14, 34-35) И этот апостол не макаронного монстра как вы знаете.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Съемка крестин

Сообщение Alex Prio » 15 янв 2014, 02:49

Да, действительно это слова Апостола Павла (в обращении к Коринфянам) , но эти слова (жены ваши в Церквах да молчат) сказаны к замужним потому что над ней теперь есть глава.

Но вот Иисус Христос ни разу не делил ни на мужчин ни на женщин:
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (К Галатам 3.26-28)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
24 дек 2013, 00:18

Re: Съемка крестин

Сообщение Amary » 15 янв 2014, 20:15

Какие баталии! Когда все будет - отпишусь по факту. Но что-то подсказывает, что битвы быть не должно.

И еще хотела спросить, про косынку на волосы - это обязательно. Но еще встречала пренебрежение к женщинам в брюках. Так-то несложно юбку надеть, но фотографировать-то в джинсах все же удобнее.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Съемка крестин

Сообщение Кирилл C. » 15 янв 2014, 20:18

Amary, это тоже частное мнение. У нас был прецедент, когда один старенький священник наехал на женщину в брюках, так ему лично архиерей запретил так делать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: Съемка крестин

Сообщение Amary » 15 янв 2014, 21:54

Конкретно в том соборе лет 5 назад на двери висело объявление, что женщина в брюках не уважает верующих или вроде того. В общем, пойду в юбке)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Съемка крестин

Сообщение Денис Добровольский » 15 янв 2014, 22:12

В общем каждый понимает Библию как сам захочет, даже священнослужители.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron