error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 14 фев 2020, 02:05

Андрей Заломленков,
Я писал не про критику, а про советы.
Критике подвергается конечный результат, например криво вбитый гвоздь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Ivan Groznov » 14 фев 2020, 10:21

Андрей Заломленков,
мою персону обсуждать

Не льсти себе "персона"
или хоть полслова скажете по теме автору, чего ему лучше взять из компактов

Это другая тема форума, если не заметил.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
28 янв 2020, 20:46

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Антонио Фаралдо » 30 мар 2020, 22:37

Сама критика от начинающих сама по себе пуста и бессмысленна по определению.
Другое дело как к ней относиться.. большинство воспринимают как личную обиду. И это большая ошибка.

В разделе фотографий "Хочу критики" бессмысленность критики, хоть от начинающих, хоть от умудренных с сединами мастеров, не более, чем пшик, поскольку 99,9999999999 % фотографий размещаются там ради чего угодно, но только не ради улучшения качества.

Критика может иметь место только тогда, когда есть конкретная творческая задача. Прислушиваться стоит только к тому, кто является примером в данном направлении, чьи работы вдохновляют. К тому, кто может понять заложенный смысл и подсказать, где нужно дожать, чтобы РАБОТА цепляла.

А так большинство фотографий в разделе "хочу немогу критики" - пустой щелк. Ну а авторы еще и обижаются на глупые комментарии таких же недалеких. Смешно. Поделом..

В общем относитесь с легким сердцем (хоть это и тяжело)

P.s. сказанное выше в меньшей степени относится к начинающим фотографам, кому действительно может быть полезен совет на уровне "правило третей", но как правило "Дебюты" тут остаются без особого внимания.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
30 мар 2020, 22:10

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron