error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 13 фев 2020, 21:49

Кошелев Алексей,
+
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Заломленков » 13 фев 2020, 22:16

Андрей Николаевич (новый), чтобы иметь право критиковать других, нужен хоть какой-то запас и своих более-менее приличных работ, на которые и ссылаться при случае - вот как надо. А "критика" - "а вот гляньте по ссылке" как снимает имярек такой-то просто смешна. Особенно когда она идёт от пустых страничек, создаваемых специально для флуда.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 13 фев 2020, 22:41

Андрей Заломленков,
А я совершенно не про это, а про то, что если человек не зависимо от статуса (новичок, любитель, про) пишет/говорит про то, что ВЫ не заметили, я не считаю это чем то выпиющем. И я нигде не писал, что нужно ссылаться на чьи либо работы.

Кри́тика — анализ, оценка. Задачами критики являются: выявление противоречий; выявление ошибок и их разбор; разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку...


А при чем здесь пустые страницы?
Если Вы не заметили, то тут есть люди (фотографы), которые просто не выставляют свои фото, но порой дают очень дельные советы.
Если Вы про как там его, "Помидорова", то это уже Ваше с ним общение, не более и к критике это не имеет никакого отношения.
Последний раз редактировалось Андрей Николаевич (новый) 13 фев 2020, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Кошелев Алексей » 13 фев 2020, 22:43

+
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Заломленков » 13 фев 2020, 22:55

Андрей Николаевич (новый), Вы хотите сказать, что человек, не умеющий сам правильно забивать гвозди, может смело советовать другим как это надо делать, ссылаясь на "авторитетные" источники в Интернете? ;) Вы вот хорошо разбираетесь в театре и кино, можете ли написать рецензию на фильм или спектакль, грамотно покритиковать типа Антона Долина или Соседова?
И почём мне знать, действительно фотографы ли те люди, которые своих фото не выставляют, но уж больно любят поучать других..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Критика от начаниющих

Сообщение махито » 13 фев 2020, 22:57

permyackoff.victor@yandex.ru,
Не я не могу, я ж не начинающий :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Ivan Groznov » 13 фев 2020, 23:03

Андрей Заломленков,
чтобы иметь право критиковать
Это кто такое тебе внушил
нужен хоть какой-то запас и своих более-менее приличных работ

Что ты понимаешь под словосочетанием "приличных работ"

А "критика" - "а вот гляньте по ссылке" как снимает имярек такой-то просто смешна

Наверное забыл (понимаю, рыбкина память), что под твоими "работами" были высказаны определенные рекомендации, и в частности Алексеем Кшелевым. Но для тебя видимо важнее "восторги друзей".
Моя природная скромность не позволяет делать ссылки на мои работа, тем более что на сайте есть гораздо лучшие примеры к которым стоит стремится. А ты как снимал семь лет назад, так и снимаешь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
28 янв 2020, 20:46

Re: Критика от начаниющих

Сообщение махито » 13 фев 2020, 23:05

Андрей Заломленков,
Господа давайте не доводить до абсурда, любую здравую мысль можно до него довести, все мы способны, в силу жизненного опыта и здравого смысла оценить фото, чай не бином Ньютона, кино, спектакль, книгу и т.д
Это не будет профессиональной оценкой, но хочешь подобной не размещайся здесь, ресурс крайне демократичный, чем кстати мне и нравится, я сюда как раз и пришёл что бы отдохнуть от умников с дипломами и выставками, считающими себя истиной в последней инстанции.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 13 фев 2020, 23:06

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):Вы хотите сказать, что человек, не умеющий сам правильно забивать гвозди, может смело советовать другим как это надо делать, ссылаясь на "авторитетные" источники в Интернете?

Когда человек советует под руку тому кто забивает гвозди, у него есть 100% гарантия получить молотком по башке, если советовать под руку электрику, то может статься, что отвертка окажется в ж..пе.
Про "ссылаясь на интернет, Я НЕ ПИСАЛ". Только основываясь на собственное видение. У меня дочь, фотоаппарат в руках не держала, за то рисует, и когда смотрит мои фото, она мне адекватно отвечает, что ей нравится, а что нет.
Андрей Заломленков писал(а):Вы вот хорошо разбираетесь в театре и кино, можете ли написать рецензию на фильм или спектакль, грамотно покритиковать типа Антона Долина или Соседова?

А выше перечисленные люди, смогут грамотно оценить работу фотографа?
Последний раз редактировалось Андрей Николаевич (новый) 13 фев 2020, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Paul B. » 13 фев 2020, 23:09

Андрей Николаевич (новый), английская фота дерущихся мышов в метро седня считается лучшей про зверье, на основе лайков ..тысчи идиотов от этого ссут в потолок
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron