error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение махито » 13 фев 2020, 17:27

Можно вопрос, господа, почему "Критика от начинающих", начинающих фотографов, кмк странно, начинающих критиков, кмк тоже странно? Может стоит: критика для начинающих или критика по просьбе начинающих или просто "Прошу критики", возможно это здесь уже есть, но тогда возвращусь к первоначальному вопросу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 13 фев 2020, 17:29

махито,
Да имелось ввиду, как относиться к критике от начинающих фотографов.
А перешло как обычно в измерение пиписек.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение махито » 13 фев 2020, 17:42

Аааа, вот где собака порылась, простите, если Вы следили за темой ( 20 стр читать в лом), а кто нибудь сказал что рад критике от начинающих? А по измерению.....что ещё делать в такой теме то?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Заломленков » 13 фев 2020, 17:43

махито, ну мона ещё подразделы - критика от начинающих критиков, от продвинутых, матёрых критиков, добрых, злых - для начинающих фотографов, умудрённых, и маэстро 80-го уровня... :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 13 фев 2020, 17:56

махито,
Я считаю, что критика имеет место быть и от начинающих, если это дельная критика(что то не увидел, что то прозевал). Только вот как правило критику от критикуемого любого уровня воспринимают в штыки.
А статья она действительно интересная, но менталитет некоторых (в прочем даже многих) не позволяет им адекватно реагировать на критику со стороны, а вот то, что их фото всегда шедевр это обязательно. Я сам только учусь и всегда рад критике, если она помогает понять, что я своими кривыми руками не так сделал. А высказывания типа (это кака), даже не критика.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение махито » 13 фев 2020, 17:58

Если кому то хочется то почему бы и нет, от меня ускользнул смысл названия данной ветки, спасибо, просветили, поэтому я и спросил, а нашёлся хоть один кому требуется/нравится критика от начинающих, можно даже без вопроса, почему, просто как факт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: Критика от начаниющих

Сообщение махито » 13 фев 2020, 18:00

Всё ясно, т.е. как минимум один есть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 10:55

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 13 фев 2020, 18:04

махито,
махито писал(а):поэтому я и спросил, а нашёлся хоть один кому требуется/нравится критика от начинающих.

Да фиг его знает :D
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 13 фев 2020, 21:00

Кошелев Алексей, Вот один из победителей престижного конкурса. Автор неделю подбрасывал мышкам в метро ночью хлебные крошки, чтобы заснять этот бойцовский поединок. Полный простор для критики, кто начнёт?
Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Кошелев Алексей » 13 фев 2020, 21:34

permyackoff.victor@yandex.ru, Как раз таки, я, и написал, что уровень фото, соответствует уровню зрителей и критиков! Что бы создать, именно создать подобный кадр, нужно долго готовиться и обладать немалыми знаниями и умениями ! В первую очередь, нужна идея, оригинальное мышление, понимание, как технически воплотить задуманное и конечно большой опыт съёмок. А когда зритель не «отягчённый» интеллектом и не понимающий ничего ни в технике съёмки ни в эстетике, посмотрит на казалось бы такой простенький кадр, то запросто выдаст: « А чего тута такого, я так тож айфоном так могу снять и ваще голимый фотошоп»! Поэтому фото-победитель престижного конкурс где жюри состоит из фотографов профессионалов, понимающих сложность задачи и оценивающих способность автора неординарно её, эту задачу решить!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron