error

staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение staffin » 30 авг 2016, 22:23

На самом деле и правда - спорим о вкусах. Ну нравятся кому-то такие фотографии - да кто ж против то?

Мне нравятся другие. И я пришел сюда только для того, чтобы научиться делать такую картинку.

Автор - Борисов Дмитрий. (http://dimm122.35photo.ru)

Изображение

Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Петр Московцев » 30 авг 2016, 22:26

semonov_nn, не так все просто в мире искусста
Ну мальчик кроме Плейбоя ничего не понимает
, но мальчик вырос, уже пацан и пальцы веером.
В то время снять, например, бегущего футболиста резко - была большая удача...
он уже в истории искусства фотографии разбирается. Да не только в истории, но и в теории
и оценивать их с точки зрения современных критериев - неразумно..
Вот только критерии у него, ну никак не складываются...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение staffin » 30 авг 2016, 22:31

Петр Московцев,

Вот только критерии у него, ну никак не складываются...


У меня то как раз все складывается - http://www.zastavkin.com/html/lessons/quolity/
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Петр Московцев » 30 авг 2016, 22:52

staffin,
Стандарты качества в коммерческой фотографии
Термин "стандарт" здесь больше подразумевается как тех. требования, и не каким боком не касаются критериев художественной фотографии.
Начните читать, Зигфрид Кракауэр (г.р.1889)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Петр Московцев » 30 авг 2016, 22:58

Из какой-то книжки
Для того чтобы овладевать навыками фотоискусства, необходимо заниматься художественным и эстетическим образованием. Художественное и эстетическое воспитание неразрывно связаны между собой и являются ступенями единого процесса. Но отметим и разницу между ними.
Художественное воспитание ставит своей задачей привить людям любовь к искусству, научить их понимать его и по возможности творить в области искусства. Эстетическое же воспитание имеет целью научить чувствовать и понимать прекрасное и безобразное, трагическое и комическое, возвышенное и героическое, высокое и низменное в явлениях самой действительности, человеческих отношениях и в искусстве.

Пока вам это не дается...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение staffin » 30 авг 2016, 23:56

Петр Московцев, Петр, ну опять двадцать пять..

Как бы Вам это не резало слух, как бы это не было неприятно услышать многим фотографам здесь, но я в сотый раз повторю - я не хочу развивать художественное восприятие и все то, о чем Вы постоянно пишете. Не потому, что считаю это пустым делом, нет... Просто точно так же - я не хочу учиться прыжкам с шестом, метанию молота или вышиванию крестиком...Ну не интересно мне это, понимаете? Ну не нравятся мне все эти Брессоны, Максимишины и т.д. Ну не мое это.

Я просто хочу делать красивые картинки. Я не против художественной фотографии, но лично я пришел сюда не за этим...

У меня есть фотоаппарат. Я хочу научиться делать картинки как у дядьки пару постами выше. Ну что тут непонятного то? :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Сергей Крылов » 31 авг 2016, 00:16

Девочки, надо вопрос уже как то решать силой видимо.
А то вы прям все, чукча не читатель, чукча - писатель.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Сергей Крылов » 31 авг 2016, 00:19

staffin, Ну блин. Какая проблема? У хороших ню-моделей расценки 2-3 р/ч. Сделайте 3 сета. Хорошо подготовьтесь (муд, референсы, локейшен, свет) все продумать. Снять. Ретачить эти сеты до идеала, не торопясь. И таки все. Потом девочки сами пойдут. По проще правда и менее опытные, но вы к тому времени и пластику освоите и кожу мылить так же научитесь)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Vladimir Plugnikov » 31 авг 2016, 00:26

Сергей Крылов,

У хороших ню-моделей расценки 2-3 р/ч

Хммм...
Демпинг по причине затоваривания рынка:?:
Или Вы просто слово "тысяч" потеряли :?:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: staffin, это тоже хрень мутная и нерезкая?

Сообщение Петр Московцев » 31 авг 2016, 00:54

staffin, а как вы думаете, если у Борисова Дмитрия спросить, что есть основополагающее для фотографа, идущего по его пути, желающего делать такие же фотографии
читать Кракауэра
или
Стандарты качества в коммерческой фотографии
??
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron