error

О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 12 фев 2015, 09:41

tipchik, Не согласен. Основное преимущество зеркалок было прямое визирование через объектив, да ещё фазоразностный метод автофокуса. Сейчас это преимущество утрачено. У всех беззеркалок высокого класса есть на матрице фазовые датчики, а хороший электронный видоискатель уже по картинке превосходит оптический видоискатель зеркалки начального уровня. Единственно пока трудно обойти зеркалки в наработанных годами технологиях производства и сервисного обслуживания. Да, ещё в энергопотреблении.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 12 фев 2015, 10:06

Кроме пейзажей в кислотных тонах, на нашем сайте великое множество фотографий из отпуска за границей.Кому они интересны? Действительно интересных,с авторским стилем работ мало, в основном в стиле-Я здесь был. Сейчас модно ездить в Крым. Фантастическая натура. Но просматривая новые фото, видишь у разных авторов один и тот же сюжет, даже снятый с одной и той же точки, и в том же ракурсе. Порадовали работы двух авторов, один из Углича, другой из Нерехты. Очень колоритная натура. Я считаю, что у нас тема малых городов ещё не раскрыта. У местных на эту красоту видимо глаз замылился,а приезжие в глуши редкость. И ещё, хоть Это и не пейзаж,хочу отметить работы одного( верней одной) автора. Среди бездушных Вычурных портретов подруг и моделей, как светлое пятно. Талантище, Настоящий мастер психологического портрета. Особенно мне понравился портрет девочки подростка. Как верно схвачены все подростковые ком
плексы. Вот. а фамилию забыл,но я обязательно вспомню. Вспомнил1ЛЮБОВЬ БЕЛЯНКИНА,
Последний раз редактировалось TIP1955 12 фев 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 12 фев 2015, 10:11

Виктория Запорожская, Подпишусь под каждым словом.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 12 фев 2015, 10:17

Артур Овсепян, Согласен, согласен и ещё раз согласен. Но где этот вкус, чувство меры. Почему в маленьких прибалтийских республиках есть своя фотографическая школа с многолетними традициями, а у нас нет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 12 фев 2015, 10:23

arallia@yandex.ru, Если исходник снят технически грамотно, порой достаточно простейшего редактирования. Большинство моих знакомых и коллег давно забили на слои и фотошоп.Лайтрум или даже ACDSee.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 12 фев 2015, 10:28

permyackoff.victor@yandex.ru, Согласен, многие не зеркалки просто фантастика.Не оправданно дороги. Но зеркалки имеют огромный, наработанный десятилетиями потенциал. Думаю. ещё долго будут востребованы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 12 фев 2015, 10:32

tipchik, Но уже есть не зеркалки не только кроп, но и фулфрем.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 12 фев 2015, 10:44

Игорь Лазуренко, Всё о чём, вы пишете мне близко и знакомо. Не нужно пугаться технических терминов, фотография в общем то технический вид искусства.Меня как раз напрягает плохое знание основ фототехники. Многим весьма маститым фотографам не известна наука сенситометрия, ставит в тупик вопрос о параметрах единицы ИСО, или ,что является эталоном в калибровке экспонометров.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение TIP1955 » 12 фев 2015, 10:46

Алексей Соминский, но где вкус художественный, чувство меры?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: О допустимых пределах искажения действительности в пейзажной фотографии

Сообщение Алексей Соминский » 12 фев 2015, 11:11

TIP1955, Вкус или дан от рождения или приходит с опытом съёмки. Опять же видение разделяется, те кто уже устал глядеть на перебор в фш и HDR, радуются фотографиями снятыми на "автомате " а те кто устал смотреть на повседневный цвет вокруг, пытается создать сказку на фото, хоть и с перебором по цвету.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
25 апр 2013, 04:08

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron