error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение semonov_nn » 02 дек 2016, 13:34

янычары не знают жалости ни к женщинам.. ни к фотоновичкам...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Катерина М » 02 дек 2016, 14:12

Дмитрий Ульянов,
Вас просто прилюдно унизили ... "дав пощечину" ... именно поэтому Вам и было стыдно ... это очень важное и ключевое слово в Вашем рассказе. Вам было стыдно за этого мастера, а не за текущий уровень своего понимания творчества ...

Да я бы не сказала... понимаете, меня тогда не оскорбили. Как и остальных. Мне высказали свою точку зрения без расшаркиваний и сюсюкания. Правду, как она есть.
"зачем делать горизонт по диагонали? для того чтобы зритель голову сворачивал?"
"что это за вставленный фотошопный блик? это некрасиво. Это вульгарно. известные фотографы никогда им не пользуются"
"цвет кожи жутко перенасыщен. не девушка, а взбесившаяся морковка получилась. зачем такие ядовитые цвета? в первую очередь смотрите за скинтоном!"
"перенасыщен цвет листвы. на девочку надвигается ядерное пятно, цветовая каша. "
"неплохо. но если бы Вы поставили модель сюда, то выстроили бы композиционно треугольник. так стало бы гораздо лучше. всегда старайтесь составить из деталей на снимке простейшие геометрические фигуры"
"Вспышка в лоб - это жестоко. Даже первые фотографы это понимали. Не делайте так никогда!

Как-то так... стыдно было больше все-таки за свой уровень. а это дало стимул к росту. мне не только показали на недочеты, но и рассказывали как их избежать. о чем нужно было подумать перед съемкой и в процессе обработки. Много полезной информации. Хотите- называйте это пощечиной. Но человеку иногда нужна и пощечина, чтобы привести его в чувство реальности.
Одно я понимаю точно. Если попросил критики - должен быть морально готов к "пощечинам" и даже к незаслуженным. И постараться достойно вести себя.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 02 дек 2016, 14:53

Катерина М,
И постараться достойно вести себя.

это вообще мудрый, хороший совет ... всем. Но, не всегда получается ... мне делали операцию когда-то очень давно и делали ее без наркоза ... я тоже старался вести себя достойно и не орать от боли ... но, это очень сложно и не всегда получается ... вести себя достойно ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 02 дек 2016, 15:00

Катерина М,
что это за вставленный фотошопный блик? это некрасиво. Это вульгарно. известные фотографы никогда им не пользуются

разумеется ... это и есть образование. как в школе ... но, есть еще и учителя, которые прививают любовь к предмету ... их позиция мне нравится больше. лично мне она понятнее ... свои пощечины я получал по-другому ... когда учителя говорили, что я что-то сделал хорошо ... прекрасно их зная, я уже сам копал и копался, что, блин, вот только это и хорошо ... а остальное - полное дерьмо ... посыл на обучение был гораздо выше ...

понимаете, в чем тут дело и в чем разница? когда вам в задницу вставляют паяльник и одновременно подключают электрический ток, то вы тут же становитесь огромным, собранным, гениальным и выдаете на гора необходимое количество угля ... вы понимаете, что все это можете ... вы понимаете даже то, о чем раньше вообще в себе не догадывались ... и химическую формулу угля, и его запасы, способы добычи, оптовые цены, ... но, часто понимаете уже посмертно ... это тоже обучение и образование. по критериям "времени" и "эффективности" - "самое-самое" ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 02 дек 2016, 15:03

semonov_nn,
янычары не знают жалости

лаконично, принципиально, самокритично = достойно уважения ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Катерина М » 02 дек 2016, 15:53

Дмитрий Ульянов, кнут и пряник. Нужны всегда оба. Для разных индивидумов в различных пропорциях :D сложно определить дозировку даже зная человека лично, не говоря уж о соц.сетях.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 02 дек 2016, 16:46

Катерина М,
даже зная человека лично

а никто до сих пор не знает, а что такое "Человек" ...) так, что на эту тему можно вообще не "париться" ... но, сам вопрос глобален. зело как глобален ...

Скрытый текст
прошу прощения, пример исключительно для наглядности ... "вся" Украина и "одиночка" Порошенко ... как Вам? в системе отношений "учитель и ученик" ... должны ли "тупые нубы" плевать в мастера? или, мастеру проще определить "социальную сепарацию" по генетическому признаку и уничтожить 80% "идиотов"?

кроме самого процесса обучения, существуют еще и его цели ... достижимые ... и сверхзадачи ... недостижимые ... на этом уровне Вы все равно и всегда будете "огребать люлей" ... так почему не подсластить хоть достижимые "конфетки"? ... вон - елка, вот - карамельки на ней ... иди, бери, ешь! )) зачем тогда жить? если нельзя к "елке подойти и взять подарок"? )))

я это все к тому, что кнут и пряник - они всегда в наличии (и очень часто - уже в наличии и в кадре (юмор) ...) ... разница только в "масштабе" перспективы и времени ...
____________________________


Изображение
Леонид Коренфельд
"Портрет старого школьного учителя"
Последний раз редактировалось delete (id8690) 02 дек 2016, 17:46, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Катерина М » 02 дек 2016, 17:00

Дмитрий Ульянов,
Вы меня простите, но я не в теме. Не смотрю новости, в политике вообще не разбираюсь. :D Поэтому Ваша аналогия мне не понятна. Пусть уж кто-нибудь другой выскажется.
По мне - так во всем должна присутствовать определенная лояльность. И к идиотам, и к нарциссам. И тех, и других надо и хвалить, и ставить на место :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Катерина М » 02 дек 2016, 17:01

Опять с темы съехали на психологию человеческих отношений. Это слишком глобальная и неподъемная тема. :geek: Наверное, не стоит еще и в политику удаляться :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 02 дек 2016, 17:08

Катерина М, благодарю за поправку. исправился и убрал избыточное в спойлер ... правда ...) чтобы глаза не кусать ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron