error

Самые " махровые" штампы в фотографии.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение semonov_nn » 13 дек 2018, 15:18

Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48



Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение ИринаТесла » 13 фев 2019, 23:02

А вот мне любопытно... Вот, как то снимала в интерьерной студии семью. Типа спальня, камин, и мишка там. Не, ну взрослых теток от мишки оторвала. А девочки прям требовали. И вот вопрос. Еслть ли шанс выставить фото в критику, чтоб уточнить чисто технические моменты, на звание фотографа всея Руси не претендуя, чтоб потом фото не оказалось в этой ветке? Не, мне не надо, я для примера. Там я свои косяки и так, сама заметила.
Просто. Вот действительно, если не в рубрике на конкурс, а именно в критике, то почему так вот свысока это фото берется и высмеивается? Ну да, я много чего для себя б в жизни не сняла. Но просят. И хочется, пусть штамп, но сделать качественно, не упустить из виду какие то косяки...
Не знаю. Я лично и сама много штампов наснимала. Причем даже не подозревая, что это штамп. Как этап развития. И много раз видела как другие, прибегают с горящими глазами и уговаривают на "новый проект"... который на самом деле уже только ленивый не снимал. Ну что делать... Я не знаю, мне кажется, как то не очень красиво высмеивать это... Может не права.. на истину не претендую.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение semonov_nn » 14 фев 2019, 02:31

не существует чисто технических моментов в отрыве от содержательных..
но если так хочется.. напишите в пояснении.. что хотите оценки именно резкости или цвета.. не обращая внимания на общий строй..
но ведь не получится..
человек не машина..

кто-нибудь снимает трупы после аварии и пишет:
- не смотрите.. что мозги разбросаны.. как композиция? вообще контраст нормальный..? тени не провалены?
что вы ответите...?

с другой стороны - вступитесь за напрасно обиженных.. затрольте публикатора.. напишите.. что громадные ноги - это такая эстетика.. снимок вышел динамичный.. и теперь он в вашем избранном.. как образец идеального решения проблемы съёмки коротконогих девчат..

дело конечно не в штампах.. Мадонна с Младенцем - тоже штамп, дело в общей картине.. контексте..
Виктория Иванова безусловно талант, но зачем выставлять какангела? отдай человеку и забудь..
она ж в этом варится.. какангелы всем осточертели давно..
Последний раз редактировалось semonov_nn 14 фев 2019, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение Казимир Буйвис » 14 фев 2019, 02:42

ИринаТесла, Ирина , снимайте как вам надо . И не слушайте всякую чушь ..... покажете эти ,,штампы,, лет через десяток тому кто на фото и будет понятно ......
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
24 апр 2013, 00:33

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение delete (id190791) » 14 фев 2019, 11:20

semonov_nn, Ты себя кем считаешь?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение ИринаТесла » 14 фев 2019, 12:34

какангелы всем осточертели давно..
, Кстати, вот о какангелах... Несколько лет назад обратились студенты, какой то там конкурс в их институте. Короче, надо было штук десять их отснять. Тематика "Городские ангелы". Крылья они пожадничали купить, попросили фотошопомприсобачить. Не, я отсняла, некоторые снимки мне даже нравятся до сих пор немножко. Крылья присобачились ужасно, потому что я исходников приличных в инете не нашла. А одному парню какангелу я сделала по другому. Он стоял около стены с граффити. Я крылья нарисовала на стену уже, как граффити. Я вот прям дико гордилась своей находкой. Потому что я правда сама захотела и придумала так. И вот гордилась я ровно до тех пор, пока не начала натыкаться постоянно на такие же нарисованные на стенах крылья. Кто ж знал, что не одна я такая умная!! :lol:
Я собственно о том, что порой можно ведь и в самом деле добросовестно заблуждаться. Это же не должно быть высмеяно. Как то намекнуть - вполне достаточно.
Ну и вот, тоже о какангелах, Красных шапочках, демонах и прочих. Это не ново, понятно. Но я лично очень-очень люблю сказки. Сейчас прямо сижу и чита книжку про демонов. В кои то веки даже неглупую и очень вдохновительную. В смысле захотелось сделать картинку. И вот теперь... Ну понятно, демонов миллиард раз уже делали. И понятно, хочется что то свое. А на самом деле просто хочется. И сделаю. Но не выложу. :)

Казимир Буйвис писал(а):Ирина , снимайте как вам надо . И не слушайте всякую чушь ..... покажете эти ,,штампы,, лет через десяток тому кто на фото и будет понятно ......
Да нет, как раз к Семенову то и стоит прислушаться. Вкус у него есть. Вопрос в категоричности..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение semonov_nn » 14 фев 2019, 13:35

чего вы боитесь показаться смешной..
идиотов в сети и в жизни немеряно.. пусть кто-то подстраивается под них..
мы стоики-конфуцианы:
"Благородный в душе безмятежен. Низкий человек всегда озабочен."
Последний раз редактировалось semonov_nn 14 фев 2019, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Самые " махровые" штампы в фотографии.

Сообщение ИринаТесла » 14 фев 2019, 13:53

Да нет, не боюсь особо. Честно говоря, больше боюсь, что кому то еще обидно станет. Хотя сама тоже порой жестко высказываюсь... А себя просто для примера привожу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron