error

Критика от начаниющих

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Критика от начаниющих

Сообщение semonov_nn » 01 дек 2016, 19:12

не надо в крайности впадать.. оба глаза должны быть в фокусе...
плейбой такой снимок не возьмёт..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Vladimir Plugnikov » 01 дек 2016, 20:06

semonov_nn,

плейбой такой снимок не возьмёт..

Ессеннноооо,
одежек слишком много и "тема сисег не раскрыта" (с) :D :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Критика от начаниющих

Сообщение semonov_nn » 01 дек 2016, 20:10

там резкие кадры нужны..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Петр Московцев » 01 дек 2016, 21:13

Катерина М,
пендали способен раздать только тот кто выше, способнее и сильнее тебя (в творческом плане и по таланту)
И да и нет. Кто определит это и каковы критерии? А простой зритель, пришедший на вашу выставку имеет право критически высказаться? А искусствовед, не имеющий фототалантов может критиковать?
Пора прекращать мечтать построить общение на идеализированных коммунистических принципах, и поднимать общую культуру общения.
Право критиковать есть у всех.
У ВСЕХ!!!!!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Катерина М » 02 дек 2016, 07:32

Петр Московцев, конечно у всех. И если фото помещается в критику, то даже дальтоник и слепой имеет право высказать свое личное мнение по поводу работы.
Когда фотографии просто публикуют, а незнакомые люди лезут со своими негативными комментариями... ну тоже, в принципе, они могут это делать (хоть я и считаю это некрасивым и нетактичным поступком).
Выше я написала свое мнение по поводу стоит ли слушать и как реагировать на критику. У каждого человека свое мнение и он дает оценку всему вокруг, и он имеет на это право! Как критикующий, так и критикуемый. И, в первую очередь, критикуемый согласится с мнением авторитетного для него человека. Никто кроме него самого не сможет поставить эти рамки - чьему мнению стоит доверять, а кто фигню лепит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Петр Московцев » 02 дек 2016, 10:06

Катерина М,
(хоть я и считаю это некрасивым и нетактичным поступком)
Вы опять устанавливаете свои личные правила и нормы поведения, вот это точно - некрасиво и незаконно. Если то вы разрешили коменты то разрешили все, и лайки и критику, какие тут могут быть ограничения!?!? Даже моральные. Хотя можно написать " Только хвалить, остальное удаляю сразу!"
Про незаконность. По закону об авторском праве, в той его части, про использовании публично размещенного произведения сказано, что я вообще могу его скачать и и публично раздолбать хоть в сети, хоть на лекции и не спрашивая разрешения у автора.
Никто кроме него самого не сможет поставить эти рамки - чьему мнению стоит доверять, а кто фигню лепит.
Ну а тогда какие у вас претензии к той дамочке? К Елене Нор. Она уже живет по этим нормам.
Проблема проста, очень много всего, и фотодерьма и фотокритиканства.
Мы попали на бум рождения "цифры" Но он же породил и волну дилетантства в массовой фотографии.
Чем и когда закончится - не знаю, лично я ушел в другое...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id145188) » 02 дек 2016, 10:31

Петр Московцев, перегибаете Вы. Слишком однобокие суждения. Я открыт для критики и для общения под моими фотографиями. Более того, я даже приветствую это критичное или не критичное общение. Но если это будет действительно общение, а не метание желчи. И каким образом я должен поступать, если не хочу этой желчи, но хочу объективного общения?
Давайте аналогию с музеем проведём - приходя в музей у посетителя есть возможность встать посреди зала и начать кричать, какие мол выставлены убогие картины. Но это будет нарушением этических норм как минимум. Но возможность же есть у человека так поступить? Также и здесь, комментировать возможность есть, но давайте уважительнее относиться друг к другу.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Критика от начаниющих

Сообщение Катерина М » 02 дек 2016, 10:36

Петр Московцев,
Вы опять устанавливаете свои личные правила и нормы поведения, вот это точно - некрасиво и незаконно.
Все устанавливают свои личные правила. Я - когда для себя решила, что критиковать без разрешения - это некрасиво. Вы -когда решили, что мое заключение некрасиво и незаконно. :D
Заметьте - я решила лично для себя. не за других. Это их дело - критиковать или пройти мимо.

Ну а тогда какие у вас претензии к той дамочке? К Елене Нор. Она уже живет по этим нормам.
у меня - абсолютно никаких претензий. В том споре я не участвовала. Просто привела как пример, что у всех вступивших в дискуссию своя правда, и я ни с одной не могу согласиться в полной мере (опять же, по моему субъективному мнению).
Может, Вы меня неправильно поняли? Я - за молчаливый игнор дурацких (на взгляд критикуемого) комментариев. Стараться не опускаться до взаимных оскорблений, не плеваться сарказмом и посылать куда подальше всех, кто высказал свое иное мнение. Если я не считаю, что я должна прислушиваться к чьему-то мнению, то мне необязательно это с пеной у рта это доказывать. К кому-то прислушаюсь, к кому-то нет. Как соц.опрос.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 12:32

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 02 дек 2016, 12:50

обширная, сложная темя ... где заканчиваются ее границы? что и как обсуждать?
стартовый посыл был "критика от начинающих" с упором на слово начинающие ...

уже 12 страниц интересных диалогов, но, статистически, в "процентном" содержании, они все - об отношениях между людьми, о культуре общения, о собственной нравственности и воспитании ... это интересно. это важно.

С удовольствием поговорил бы с уважаемым мной Петром Московцевым о его мыслях, в какую сторону он думает сейчас ( "...Чем и когда закончится - не знаю, лично я ушел в другое..."), но не уверен, что это предмет данной ветки, очень понимаю Катерину М ( "...Я - когда для себя решила, что критиковать без разрешения - это некрасиво. Заметьте - я решила лично для себя. не за других.), очень поддерживаю ее внутреннюю культуру и нравственную оценку, как себя, так и других ...

наверное, стоит сделать какой-то чекпойнт и понять, а что мы хотим в итоге этого обсуждения? и для кого?
какова будет практическая польза для всех остальных от нашего обсуждения?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Re: Критика от начаниющих

Сообщение delete (id8690) » 02 дек 2016, 13:10

Катерина М,
Я помню как первый раз пришла на МК и там было отведено время для разбора работ. Мне высказал свое мнение фотограф (ведущий МК), мнение которого я считала важным. Высказался он честно, не извиняясь, жестко, при остальных участниках. Было неловко, стыдно, обидно


Вас просто прилюдно унизили ... "дав пощечину" ... именно поэтому Вам и было стыдно ... это очень важное и ключевое слово в Вашем рассказе. Вам было стыдно за этого мастера, а не за текущий уровень своего понимания творчества ... в моих глазах этот факт говорит только в Вашу пользу и говорит о Вашей высокой внутренней культуре и гармонии ... тот человек очень грубо и очень быстро эту гармонию разрушил и эмоционально Вы еще переживаете тот эпизод ... и еще долго, к сожалению, будете его "проходить" внутри себя вновь и вновь ...

как мужчина, я безусловно сталкивался за свою жизнь с различным уровнем критики и различными формами ее реализации ... вплоть до смертной казни, но у Учителя к Ученику всегда были, есть и будут различные подходы. Они всегда (!) будут индивидуальны ... потому, что одно и то же, всегда можно сказать разными словами. Воздействие Учителя всегда направлено на ученика и призвано в идеале максимально быстро, качественно и надежно передать ему свои знания, опыт и систему ценностей ... от этого и получилось слово "образование" ... образ ... Учитель в ученике формирует образ ... и свой собственный в том числе ...

Если Учитель способен показать Ученику более высокий "уровень счастья", то Ученик сам потянется за Учителем. Мы можем только менять себя ... других менять мы не властны ... можем менять только себя ... сами ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован:
11 авг 2012, 21:54

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron