error

Прувет! Нужна помощь!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 19 окт 2013, 00:07

Вот в том и дело можно просидеть днями - ночами, месяц два и узнать ВСЁ ВСЁ ВСЁ даже то что тебе не нужно. А можно просто подумать, хочется ширик вот такой то.... пошёл в фото аренду, просишь дайте мне ширик так чтоб не особо дорого... Недельку на него поснимал и понял что тебе от этого ширика надо, подходит ли этот под то что тебе надо, какую конкретно информацию искать в интернете. Всё, неделя и ты знаешь об объективах всё что надо.
Тоже со вспышкой, хочется 600 пошёл в прокат взял, поснимал... и понял а надо оно тебе столько функций, и такие мощности. Или хватит чего-то попроще.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Денис Добровольский » 19 окт 2013, 00:10

На автомате получается всё хорошо для домашнего компа. А по сути автоматика ошибается постоянно, хотябы просто потому что она не знает что именно вы фотографируете.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Андрей Чуманов » 19 окт 2013, 00:39

Админы!
Переименуйте, пожалуйста, тему из «Прувет! Нужна помощь!» в «Прювет! Мы тут флудим!»
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 19 окт 2013, 00:45

Гм, у меня тоже на авто такая фигня получалась... Почти год мучила аппарат и понять не могла, что к чему. Особенно мой фотоаппарат любит ИСО поднимать. Вкупе с шумной матрицей та еще картинка.
И вообще я могу сказать, что авто лучше на мыльницах работает, на зеркалках уже такое ощущение, что все фото кричат: не снимай в авто, ерунда получается! Во всяком случае у меня так было.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение delete (id16935) » 19 окт 2013, 00:50

Денис Добровольский писал(а):Вот в том и дело можно просидеть днями - ночами, месяц два и узнать ВСЁ ВСЁ ВСЁ даже то что тебе не нужно. ....

Веселый ты парень Денис!!! Забавный такой - все стараешься изо всех сил, что бы твое мнение было окончательным и единственно правильным: вот хоть так извернусь, а напишу противоположное! Хотя это все пройдет у тебя с годами!!!
Понимаешь в чем дело, точнее в чем провал твоей концепции с прокатом? Во первых не все живут в столице, во вторых, ни у каждого есть лишние в бюджете деньги на этот прокат! В третьих, ширик он или нужен или штатника достаточно, тоже самое с телевиком, макро или еще с каким девайсом фототехники.
Теперь по поводу "даже если тебе это не нужно" - Денис понимаешь, знания такая вещь, что они ни когда не бывают лишними, даже чисто теоритические, если это ЗНАНИЯ!!! А не когда ты верхушек нахватался от умных дядей! Еще лучше, если ты их на практике смог освоить! Это ни когда ни где не будет лишним, и в том числе в фотографии! Тогда и вопросов не надо писать на форумах: а как мне вспышку в режим в тот или иной режим перевести и зачем такая функция нужна?
Светосилы тебе Денис и творческих успехов.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 19 окт 2013, 01:01

Олег, соглашусь, может, конечно, есть у нас прокат, да что-то не слышала.
Но вообще есть люди, которые через практику до теории доходят, это способ восприятия.

Если возвращаться к тому, что я студийную съемку решила попробовать, то при прочтении совсем дико стало от всего прочитанного и мандраж появился, что зря затеяла. Буду еще подкрепляться теорией, хотя вполне вероятно, на первые полчаса впаду в ступор.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение delete (id16935) » 19 окт 2013, 01:09

Amary писал(а): что я студийную съемку решила попробовать, то при прочтении совсем дико стало от всего прочитанного и мандраж появился,

Это нормально Мария совершенно! Тем более, что студийка, она многое в себя включает: световые схемы, синхронизация и т.д... в проводах запутаешься. Но послу первых часов практики мандраж пройдет, во второй раз в студии будете как дома!
Последний раз редактировалось delete (id16935) 19 окт 2013, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Elya Vatel » 19 окт 2013, 01:13

Amary, нет ничего уж очень страшного в студийной съемке, почитайте про схемы освещения, подумайте какая Вам больше подойдет, может несколько вариантов, настроить моноблоки поможет администратор в студии, а с фотоаппаратом, думаю, уже сами разберетесь.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Юлиса » 19 окт 2013, 02:30

Не " добрые", Вы !!!! Пойду я, кудЫ -нЫбут !!!! ДоУсвидания !!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 23:39

Re: Прувет! Нужна помощь!

Сообщение Amary » 19 окт 2013, 10:55

Олег, сильно надеюсь. Читаю пока, с проводками сильно сложнее, т.к. ребенок маленький и они могут стать причиной его интереса, как бы там он все не порушил.

Эля, да, я уже почитала в общем-то и решила на самом простом остановиться - 1 источник + подсветка фона (если на фонах будем). Хотя опять же исходя из объекта съемки напрашивается все же интерьер. Там проще в этом отношении будет, т.к. ребенок будет взаимодействовать с интерьером + скорее всего 1 источник использовать придется, не больше. Во всяком случае когда мы были как клиенты в интерьерке, фотограф только 1 пользовалась.
С фотоаппаратом, думаю, разберусь. Одна только проблемка - если снимать на 85 мм, то места в студии может не хватить. Придется полтинником пользоваться, а там картинка похуже.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron