error

В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Canon77 » 18 янв 2021, 12:33

Elya Vatel,
"...я не думаю будет продаваться или нет, все равно не угадаешь, гружу все подряд. Продается обычно совсем не то, что думалось, что будет продаваться, хитом часто становится что-то, что не особо нравилось и было загружено просто для количества."


А Вам спасибо за оптимизм!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение SanSan » 18 янв 2021, 12:54

не морочьте себе голову со стоками.. сейчас там столько народу пасётся.. заработки сильно упали..
займитесь заказами.. это реальные деньги.. а не проценты... которые ещё как-то получить надо..
отправлять тысячи кадров и ждать.. когда гроши приедут... ну-ну.. а это работа не на пару дней.. ей нужно постоянно заниматься.. да и уровень у вас.. прямо скажем не самый лучший..
не советую...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Canon77 » 18 янв 2021, 13:02

SanSan,

да и уровень у вас.. прямо скажем не самый лучший..


А разве там нужны гениальные шедевры?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение SanSan » 18 янв 2021, 13:11

на порядочных стоках.. требуются технически совершенные снимки: резкость.. шумы.. цвет.. искажения.. перспектива... артефакты.. градации свето-тени.. всё должно быть идеально..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Canon77 » 18 янв 2021, 13:22

SanSan,

;)
Поживём - увидим...
Попытка - не пытка...
Не боги горшки обжигают...
Может и моё на что-нить сгодиться...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован:
29 фев 2020, 22:41

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Андрей Заломленков » 18 янв 2021, 13:26

Canon77, насчёт стоков, согласен с мнением, что там сейчас заработки сильно упали и они не стоят потраченного времени на съёмку и обработку фотоснимков. Могу предложить куда более реальный вариант заработка и получения опыта в съёмке - работа штатного или внештатного фото-видео корреспондента в любом бумажном издании (газеты, журналы низового и среднего уровня). Я это советую из собственного опыта работы в городской газете, что позволяло снимать в самых разных жанрах. Так Вы и портфолио соберёте разнообразное и определитесь, какое направление больше по душе.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 18 янв 2021, 16:56

SanSan, Вот поддержу оратора. Не стоит морочить себе голову этими стоками.. Это та линия, которая отделяет любительскую фотографию от- условно- съёмки для каталогов. По одну сторону вы снимаете просто для удовольствия, неважно что и не особо важно как. По другую- нужно искать жилу. Просто так на дурака кадры в море кидать- потратив на них кучу сил и времени- это даже не рыбалка. Ну разве что отладите подготовку по качеству.. Сделать технически качественое фото форматом 3000 px можно не из каждого исходника, пригодного для показа в соцсетях. Плюс игра в теги- у кого лучше набор, тот и выиграет в лотерею. Вскопайте огород соседке- больше вероятность что заработаете )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Elya Vatel » 18 янв 2021, 16:59

Андрей Заломленков, заработки сейчас упали, потому что основной "кормилец" Шаттер изменил выплаты, многие удалили еще в прошлом году с него портфолио, многие перестали грузить. Я скоро будет год, как не гружу на Шаттер. На остальных стоках все как и было раньше.

На счет уровня. Стоки как раз хорошая была школа, чтобы подтянуть уровень, правда сейчас приемка стала не строгая и всякий шлак тоже принимают.
Работа эта действительно не на пару дней, первые нормальные заработки будут очень не скоро, чтобы был результат надо именно много и долго работать.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение Elya Vatel » 18 янв 2021, 17:00

K240V, мне как раз нравятся стоки тем, что я снимаю для удовольствия, только то, что хочу снимать.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: В каких случаях можно считать что идея фотографии "позаимствована " у другого автора?

Сообщение delete (id225461) » 18 янв 2021, 17:26

Elya Vatel, Ну, мне чтобы снимать что хочется стоки оказались не нужны. А то что я снимаю- не прокатывает как продаваемый материал. Однажды разместил интерьеры Исаакиевского- их приняли, и даже вроде начали продавать- и тут же удалили, низзя. После этого я на них положил долгую память. Вот мне еще заморочек- думать, что можно а что нельзя, надписи с магазинов зачищать, лица чужие прятать.. Пошли они в сад. Меня и так неплохо кормят ))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron