error

сколько стоит интерьерная съемка

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: сколько стоит интерьерная съемка

Сообщение Дюша Метёлкин » 12 июл 2020, 17:03

Андрей Заломленков[/b],
сколько может стоить коммерческая интерьерная съёмка в провинции, и затраты на неё,

Андрюшка, автора не интересует сколько может, а сколько стоит. Ты снимал?
Какие затраты? Неужели ты думаешь что фотограф поедет из "удоева" в "мухосранск", так прогуляться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
26 мар 2020, 21:49

Re: сколько стоит интерьерная съемка

Сообщение Андрей Заломленков » 12 июл 2020, 17:13

Дюша Метёлкин, плохо читаете комменты, я же написал, что интерьерная съёмка ( реклама какого-нить магаза стоила у нас в самом лучшем случае 6-8 тысяч, до ковиды. В реале чаще 3-5 тыщ). Автор спросил про гостишку др. затраты - я тоже ответил. Теперь, надо полагать, начнётся обсуждение моих фото? :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: сколько стоит интерьерная съемка

Сообщение Дюша Метёлкин » 12 июл 2020, 17:21

Андрей Заломленков,
Андрюшка, мне на ср-ь на твои фото. Ты снимал, что просил автор?
Автор спросил про гостишку др. затраты - я тоже ответил.

Какие другие затраты? День фотографа-это не твой день. "отдохни".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован:
26 мар 2020, 21:49

Re: сколько стоит интерьерная съемка

Сообщение Paul B. » 12 июл 2020, 20:49

седня не день фотографа..седня день юзера смарт-балалайки..или почитание чей то шизы от рпц
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: сколько стоит интерьерная съемка

Сообщение Ermack » 17 июл 2020, 07:28

Ну я занимаюсь. Несколько лет.
Такая съемка стоит столько, сколько готов платить заказчик. Сейчас эта съемка практически сходит на нет. Заказчик готов мириться с низкокачественной любительской съемкой (даже на телефон) и экономить деньги. Ранее, пять - семь лет назад, можно было подзаработать. Массово выставлялась на продажу довольно дорогая недвижимость нажитая в жирные годы, магазины и фирмочки имели "лишние" деньги для рекламы.
Прежде чем заниматься такой съемкой нужно иметь определенный минимум оборудования, ну и знаний. Иначе заказчик посмотрев на результат.... ну сами понимаете.
Камера лучше полноформатная (также важна шумность матрицы), объектив широкоугольный, мощная вспышка, штатив. Это минимум. Плюс опыт работы со вспышкой, панорамная съемка, съемка ХДР.
Есть простая, как ее еще называют агентская съемка. Это то что было в примере в начале темы. Просто качественные кадры помещения. Такая съемка по цене примерно: одно-двухкомнатная квартира 1000 р. трешка 1500 р. четырешка 2000 р. и т.д.
Есть поинтереснее съемки. Объект снимается в разное время суток. Это несколько выездов. Такая съемка ну до 5000 р.
С интерьерной съемкой практикуется съемка 3Д панорам. Но для этого нужно доп. оборудование.
Если уж хотите ею заняться то начните с малого. Не гните цену. Поснимайте хоть за 500 р. Приобретете опыт. Без него никак. заморочек там достаточно. И заработаете авторитет. Когда к вам начнут обращаться постоянно и хвалить вашу работу тогда и поднимайте цену.
Не забывайте о наличии портфолио на какой либо доступной площадке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Re: сколько стоит интерьерная съемка

Сообщение vinniti » 17 июл 2020, 10:23

спасибо за внятный комментарий. У нас несколько другая ситуация, я живу в Крыму и нанимают не продавцы а "жульё у моря", что бы впарить свои сараи и мини гостишки по цене 5 звездочного отеля отдыхайкам, общался с другими фотографами, все одинаково, договариваешься отнять один номер в гостишки, а потом за эту цену начинается. а вот в том номере обои другого цвета, а вот у меня еть крутая лестница на чердак, а вот басейн ночью светится, может ест смысл устанавливать цену за одно фото? ну насчет ХДР. ширика панорам, да это всё можно, но жадность этих людей просто зашкаливает, им это не нужно, платить за это ник то не будет
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
01 ноя 2013, 22:10

Re: сколько стоит интерьерная съемка

Сообщение Ermack » 17 июл 2020, 11:22

Ну один из вариантов как зацепиться: Снимите им 5 номеров разных. Возьмите 1000 или 1500 р. Да, дешево. Но посидите с этими фото, поработайте с ними. Сделайте их красивыми, ровными. Уберите в ФШ косяки отделки, замажте дыры в обоях. Ваша задача сделать конфетку заказчику. Что там скажут отдыхающие не ваша проблема. Начнет работать сарафанное радио. Поснимаете еще. Не гните цену. Наснимаете себе на портфолио. А там как пойдет. Процесс втягивания в такую съемку и наработки клиентской базы требует времени.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован:
12 авг 2013, 20:20

Пред.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron