error

Халявщикам посвящается

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение delete (id66607) » 14 мар 2018, 12:31

CanSee, на 100% с вами согласен. Сам иногда пользуюсь не лицензионными продуктами. Хотя, ФШ и ЛР у меня лицензионные. Но когда Adobe поднял цену подписки в 2 раза думаю отказаться от их услуг и остаться на том ПО, которое есть. Их обновления практически и осязаемо никакой пользы мне не приносят, а бабло снимают исправно каждый месяц.
Так в чём я, например, халявщик? Или Скитальцу Adobe денег заслал, чтобы он тут эту бадягу развёл? Так ровным счётом ничего не изменится. Бесполезное сотрясение воздуха. Это личный выбор каждого индивидуума.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение Скиталец » 14 мар 2018, 13:02

CanSee, что накачал более 300 программ - из чего это видно?

Специально красным обвел из чего это видно.
Что же касается Adobe, Вы читать вообще умеете? Я даже ответил Вам. При чем тут Adobe? Разве о них речь? Или они единственные, чей софт можно нелегально использовать?
Денис Огнев У Вас же нет ни единого доказательства Ваших слов. Ну написал он, что в складчину пусть там кто-то что-то сам покупает. Я так понимаю, это скрин с какого-то ресурса, где народ добывает (по Вашим словам) незаконным методом софт?

Выше уже сказал. Посмотрите на профиль, где отмечено, сколько он уже добыл таким образом на этом ресурсе.
Eugene1803, Или Скитальцу Adobe денег заслал, чтобы он тут эту бадягу развёл?

У Вас тоже проблемы с восприятием написанного? Где хоть слово об Adobe?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую. (c)
Мудрого человека невозможно оскорбить. Потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания. (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
23 сен 2015, 20:15

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение Денис Огнев » 14 мар 2018, 13:53

Скиталец
Денис Огнев У Вас же нет ни единого доказательства Ваших слов. Ну написал он, что в складчину пусть там кто-то что-то сам покупает. Я так понимаю, это скрин с какого-то ресурса, где народ добывает (по Вашим словам) незаконным методом софт?

Выше уже сказал. Посмотрите на профиль, где отмечено, сколько он уже добыл таким образом на этом ресурсе.
Скиталец,
Эти цифры для меня ничего не значат и ни о чем не говорят. Может, это количество бесплатных или триальных программ? Или это ошибка в коде сайта и там на самом деле указывается количество полученных лайков/сообщений/ёжиков.
Вы проигнорировали другие части моего сообщения:
Не стоит кипятиться по пустому поводу (или это зависть, что один платит за то, чем другой пользуется бесплатно???)
Вы-то что делаете на том ресурсе? Как Вы туда попали и с какой целью? Только не говорите, что отследить обсуждаемого фотографа ))))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение delete (id117769) » 14 мар 2018, 14:38

Ну вот и продолжение еще одной темы всплыло! Никто не стал вдумываться и анализировать информацию, предоставленную Скитальцем. Хотя на это нужно максимум минут 15-20. Сразу становится ясным, что его плагин через ресурс "Складчина" растаскивается, из-за чего ему пришлось закрыть продажу от владельца. Конечно понятно его возмущение, он потратил время и силы на разработку и рассчитывает получить финансовый результат.
А почему я написал, что всплыло продолжение еще одной темы? Потому что никто не удосужился вникнуть в суть претензии Скитальца, но все с удовольствием изложили свое мнение. Прямо продолжение темы "тошнит от фотофорумов".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение Андрей_65 » 14 мар 2018, 15:00

Но как-то я не особо страдаю :) Не чувствую, что меня кто-то якобы "обокрал" :)

Страдают "Страдальцы" и любители, которым (при скромном доходе - очень скромном) втюхивают софт по европейским ценам.
З.Ы. Нарушал, нарушаю и буду нарушать. :evil:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение Денис Огнев » 14 мар 2018, 15:58

Алекс_ЗТ, позвольте не согласиться.
Изначальная подоплека видна невооруженным взглядом, но! Пусть ТС предъявит прямыми словами суть претензии, а не ходит вокруг да около, обвиняя в краже любого софта, но не своего. Как правообладатель он может подать претензию в роскомнадзор и прикрыть весь ресурс, если он нарушил его права. И не распускать сопли, критикуя всех и вся. Или разнести в пух и прах форум того ресурса, не трогая фотокто.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение delete (id117769) » 14 мар 2018, 16:12

Денис Огнев, подоплека видна, но не всем. Некоторые не видят, обобщают, требуют пояснений. Не утруждая себя легко втягиваются в обсуждение.
Форма претензии - на выбор Скитальца. Мое субъективное мнение, он выбрал форму согласно комментария, размещенного В. Капустиным в комментариях под раздербаниванием вскладчину.
И если В. Капустин участвует в фотокто, причем в разделе "Как Курс NYIP влияет на меня", то вполне логично ему задать вопрос. Не вижу противоречия.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение CanSee » 14 мар 2018, 16:30

koraalex, длинный у вас получился пост, но не очень понятный. Что вы хотели сказать? Что свободный софт часто бывает хуже, чем проприетарный? Да, бывает, не стану спорить. И для некоторых применений его вообще нет. Хотя есть у свободного софта свои преимущества, и это не только бесплатность.
Но я-то писал вовсе не с целью агитировать всех переходить на GIMP :) Я хотел сказать две вещи. Во-первых, что никаких доказательств пиратства в постах Скитальца пока не видно. А во-вторых, пираты не так страшны, как их малюют. Они вовсе не "воруют" что-то у кого-то, а просто пользуются своим же оборудованием. Так что я не вижу оснований их осуждать.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение CanSee » 14 мар 2018, 16:39

Скиталец,
Что же касается Adobe, Вы читать вообще умеете? Я даже ответил Вам. При чем тут Adobe? Разве о них речь?

Извините, не понял сразу. Теперь вижу, что обвинения в использовании не программ Adobe, а какого-то абстрактного софта неизвестных разработчиков :) Правда, теперь ещё более непонятно - чем вас так задели проблемы этих самых неназванных производителей?
Специально красным обвел из чего это видно.

Я вижу только какие-то непонятные цифры. "Оплачено 331/376". Что бы это могло означать? Из этого я могу только предположить, что раз написано "оплачено" - значит, не просто нагло спиратил на торрентах, а купил, заплатил какие-то деньги :) Больше ничего из этого скриншота не ясно.
Или вы думаете, что этот ресурс, на котором сделан скриншот, настолько популярен, что все должны сразу понять суть дела из картинки, изображающей небольшую часть сайта? Это неверное предположение. Я, например, о нём в первый раз слышу.
Устают глаза при работе за компьютером? Скачай бесплатную программу TakeBreak
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
19 янв 2014, 21:13

Re: Халявщикам посвящается

Сообщение koraalex » 14 мар 2018, 16:47

Алекс_ЗТ, согласен с последним постом CanSee, подоплёка тут ещё видна, а доказательства не видно. У нас презумпция невиновности ещё работает? Если человек другого обвиняет публично, устраивает доску позора, то должен предъявить чёткое обвинение.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron