error

Заработать фотографией

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Заработать фотографией

Сообщение derev » 19 фев 2016, 21:18

МИхась , фото у вас прекрасные!Вы серьёзный, сильный,талантливый фотограф. Мне кажется если займетесь свадьбами и торжествами то уйдете от таланта в ремесло, как говорилось выше... и ведь это каторжная работа торжества ... Я вот внучку фоткал на дне рождении так устал. А снимать Свадьбы чужих незнакомых людей в помещении в большом количестве, и очень быстро, применяться к обстановке не всегда спокойной, я ни за что бы не стал....А вот индивидуально, другое дело, тут можно работать с удовольствием.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Заработать фотографией

Сообщение semonov_nn » 19 фев 2016, 21:27

derev, ну не пишите Вы чушь... сколько раз просили: не понимаешь - не лезь..
Какой талант? рядовые щелчки обычного любителя...

Что за привычка лезть во все щели...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Заработать фотографией

Сообщение staffin » 19 фев 2016, 21:36

Дерев, Вы серьезно считаете, что вот такого уровня фотография - это то, за что молодожены готовы платить деньги? (Топикстартера прошу не обижаться, все мы с чего-то начинаем и не сразу получаем качественный результат)
Изображение

Изображение

Мне думается, что свадебное фото за деньги должно выглядеть как-то так:

Изображение
Изображение
Изображение
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение Денис Козлов » 19 фев 2016, 22:15

http://www.mywed.ru/ вам в помощь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Заработать фотографией

Сообщение Артур Овсепян » 20 фев 2016, 00:05

МИхась, Понимаю, что если займусь этим,то буду сбивать цены профессионалам и т.д. Люди-добрые подскажите, посоветуйте как быть.

А зачем сразу сбивать цены? Берите по тем же расценкам, что и другие. А качество предложите выше чем у других. Говоря о качестве я подразумеваю и качество услуги фотографа и качество фотографий.
И когда Вам начнут доказывать, что свадьбу можно снять любой аппаратурой, не верьте! Минимальный набор Вам озвучить? - Две камеры, из которых одна ФФ. Две вспышки (только родные и только из "верхнего" ряда). Оптика: 35/1.4 и 24-70/2.8 для начала...
PS И безусловно, работу бросать не надо!
Последний раз редактировалось Артур Овсепян 20 фев 2016, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Заработать фотографией

Сообщение derev » 20 фев 2016, 01:16

Фото с голубями просто чудесное. У Михаила фото живые в них эмоция драйв, настроение. А вы предлагаете staffin Деланую в фотошопе резкость насыщенность и гламурную ретушь лица. Да резко,ясно,четко, размытие технически вроде бы хорошо,но не то... Всмотритесь! В фотографиях Михаила есть то что захватывает заставляет играть тонкие струны души... Один взгляд влюбленных, разве сравнить с журнальными взглядами смотряших друг на друга как кот на сметану, жесты искуственные скованные как роботы, в общем кто как видит. И пусть фотографы другие не те что настроены против Деревяшкина, чтобы он не писал. Пусть фотографы скажут прав я или нет. Как Диоген днём с фонарем я брожу по форуму в поиске Фотографов! Ау!
Последний раз редактировалось derev 20 фев 2016, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Заработать фотографией

Сообщение derev » 20 фев 2016, 01:17

.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Заработать фотографией

Сообщение staffin » 20 фев 2016, 01:35

derev, вот тот редкий случай, когда надо спрашивать не фотографов, а клиентов. Как Вы думаете, за какие фото люди предпочтут отдать деньги - за профессиональные или за те, что они могут попросить наснимать своих друзей на мыльницы? :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Заработать фотографией

Сообщение Петр Московцев » 20 фев 2016, 01:46

МИхась, слушайте умных, но слушайте в пол-уха, они наговорят по максиму. Вы реальный человек, реально воспринимающий свои силы.
Как войти в бизнес? Сложно сказать, тем более не зная ваш город, но снимайте, снимайте свадьбы со стороны, снимайте своих бесплатно, всегда с фотиком, чаще показывайте свои фотографии, заведите страничку в ВК - там много молодежи. Учитесь делать слайд-шоу, сейчас в моде фотокниги. Умеете их делать? Главное работу не бросайте, уж не мальчик :shock:
Изучайте обработку и надейтесь на удачу.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Заработать фотографией

Сообщение Петр Московцев » 20 фев 2016, 02:03

staffin, и те и другие херня( :oops: ) У первых не хватает радости, у вторых нет реальности и жизненности, зато радость прет аж из ушей! А нет ли мысли, что это постановочное фото , а молодожены просто модели, нанятые на съемку???
Отработанные позы до автоматизма? И всегда лето и солнце?!?!
"Чего изволите?"
Это не для меня......, я схожу с этого поезда.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron