error

Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение delete (id145188) » 26 янв 2016, 15:50

Дмитрий Лядимов, я не в курсе вопроса, а National Geographic мало денег за работы платит?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 янв 2016, 16:14

Hasso, да они перешли на всякие конкурсы, со спонсорскими призами, и гребут кадры с полными правами тоннами, платить персонально смысла при таком подходе никакого, и так со всеми фото журналами
а победитель получает мыльницу от Никон и красивый дипломчик,
утрирую конечно, иногда не мыльницу)))
но пухлые папки исходников меньше не становятся
Можно попытаться выбить гранты на экспедиции, но это отдельная тема и то же на грани искусства,
на этот год в тренде тема "река Волга" это по линии РГО Российского географического общества, дерзайте кому не лень, можно на "интузазизме" что ни будь замутить)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Дмитрий Лядимов » 26 янв 2016, 16:25

Ferdinand Studio, смена жанра помогает не сильно,
ну например начну я снимать макро, чего никогда до этого не делал, куда шедевры девать?
У вас сколько на полках?
У меня около 35 терабайт отобранных снимков, лежат в виде HDD. Это за десять лет съёмок, кадры со всего мира. Выкинуть не выкину но движухи им не предвидится. Поэтому сидя на очередной горе, в ожидании света, и видя всю красоту, в очередной раз задумаешься, а нужно ли доставать камеру.
https://youtu.be/au2wU-Fg4bk
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение semonov_nn » 26 янв 2016, 16:35

А можно попробовать печатать альбомы, постеры, календари разной тематики?
Не знаю, как этот продукт идёт... Есть календари которые ждут, но там обычно знаменитости..

Мне тоже обидно - не за себя, а есть замечательные анималисты, снимают - глаз не оторвать, и труд громадный всех этих птичек караулить и снимать..
На Расфокусе Иван Чернаткин - моя чёрная зависть и восторги..
Жаль, что всё это богатство пропадает...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Paul B. » 26 янв 2016, 17:04

вы бедный или профи ?...уточните ваши сопли
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение delete (id145188) » 26 янв 2016, 18:58

Дмитрий Лядимов, мда, грустно. Даже не в курсе был. Остаётся только:
1. Учить фотографии, делать туры
2. Продавать напечатанную продукцию
3. Можно попробовать сотрудничество с галереями
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Ronin » 26 янв 2016, 20:26

А может просто перестать "рожать в муках" то, что не востребовано? Сегодня фотография только для тех, кто реально увлечен, а не для тех, кто старается что-то заработать (в массовом масштабе). Если для Вас все эти терабайты на хардах настолько важны, то это еще понятно, а если нет, так может избавится от них, как от старых застиранных джинсов или растянутого свитера?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение delete (id37425) » 26 янв 2016, 20:43

Дмитрий Лядимов, Дима! Внуки пойдут,второе дыхание откроется!
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение Петр Московцев » 26 янв 2016, 22:27

Дмитрий Лядимов, полностью вас понимаю..... Сам в такой ситуации. Стало скучно. С появлением некой уверенности, что смогу сделать кадр в любых (ну или почти) съемках в рамках "моих" сюжетов все острее стоит вопрос "зачем?"
Ушел в организацию фотовыставок - результат - и для власти и для зрителя как-то разово. На открытии шумно, а потом, за 20 дней 20 зрителей....
попробовать печатать альбомы, постеры, календари разной тематики

Ну это еще тот "волчий" бизнес. И пробиться сложно и в продажу прорваться надо и затратно неимоверно. Дребедень на полках лежит "от своих" фотографов и новых просто не пускают. Пробывал и там...
Конечно есть фотографы которые успешны, но уметь снять и уметь продать - это разные вещи.
Ушел в токарное искусство, так там еще сложнее оказалось... Пока интересно..., пока...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Вопросы самореализации или куда податься бедному профи.

Сообщение staffin » 27 янв 2016, 00:11

Мне кажется, что сама концепция капитализма не способствует развитию наук и искусств.
Капитализм, например, не заинтересован финансировать науку в общем, разве только отдельные ее направления, которые позволят произвести новые продукты потребления. То же самое и с искусством.... люди деградируют из-за попсовой патоки, льющейся из всех существующих СМИ, а необходимость зарабатывать на жизнь с утра до вечера из последних сил - высасывает у людей последнюю энергию, которую можно было бы потратить на саморазвитие и познание.
Как не крути, но в СССР средний уровень эрудиции и художественного вкуса был, на мой взгляд, повыше... Даже доярки и комбайнеры, время от времени, а в эрмитаж захаживали...
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1