error

Что я думаю про фотографию

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение delete (id145188) » 26 окт 2015, 02:32

1. Камера-обскура была гораздо раньше 16 века.
2. "...И всё, принципиально больше ничего не изменилось!.." если что-то работает, основываясь на законы физики, так оно и не будет меняться, пока не изменятся законы физики.
3. Первое изображение на бумаге - 1835 год, а не вторая половина 19 века.
4. Назвать первых фотографов неудавшимися художниками - это крайне неразумно. Создайте что-то новое, не опираясь на достижения человечества. Слабо? И какой выход для этих фотографов видите Вы?
5. Фотографировать не проще, чем рисовать. Это две разные вещи.
6. Родченко был только одним из.
7. по цветной фотографии. Не считая раскрашивания, 186.. какой-то. Информация расходится.
8. Появление цифрофото - прорыв. А появление, например, экспонометра не было прорывом? А появление катушки плёнки? А зеркального ФА? Каждое открытие было прорывом на тот момент. А моментальное фото?
9. Требования к содержанию фотографий всегда были высокими. И многие фотографии того времени ещё надо очень постараться, чтобы суметь повторить.
10. По поводу печати. Печатали все хорошие только один период - когда только появились минилабы. До этого, когда ты сам всё проявляешь и печатаешь - думаешь. Теперь новая мода, новый ажиотаж - инстаграм, соц. сети и т.п. И это пройдёт, заменится чем-то другим. И печатают сейчас не мало. Просто не в минилабах. Я бы вообще не сказал бы, что количество печатаемого уменьшилось. Просто больше на рынке предложений. Печать фотокниг, в полиграфии, минилабы, домашние принтеры.
11. Коллажи - это одно из активных течений современной фотографии. Так что это именно фотография.
12. "Гламур". Каждая фотография имеет свою цель. И если разговор идёт о рекламе, то при чём тут историческая ценность? Реклама - чтобы люди покупали, а не чтобы думали о бытии. И можно ссылку на словарь, в котором Гламур = глянец?
13. Ни разу не встречал на паспорт обработку в стиле гламур.
14. Со свадьбами не согласен с каждым словом. И могу это обосновать. Но крайне много текста получится.
Последний раз редактировалось delete (id145188) 29 окт 2015, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован:
19 фев 2015, 22:37

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Николай ntv » 27 окт 2015, 22:10

Денис Козлов, Не знаю что за ответ.Наверное за живое задел. Вот обижать меня не надо. НЕхорошо. ФОТОГРАФ, говоришь?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 12:12

Re: Что я думаю про фотографию

Сообщение Николай ntv » 27 окт 2015, 22:16

    Денис Козлов, Возможность фотографировать исторические объекты без обработки удаления проводов, прожекторов, в фотошопе.
    Аватара пользователя
    Участник
     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован:
    02 авг 2013, 12:12

    Re: Что я думаю про фотографию

    Сообщение Николай ntv » 27 окт 2015, 22:33

    Невозможность фотографирования исторических объектов. Мешают провода, столбы, прожекторы подсветки.
    Аватара пользователя
    Участник
     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован:
    02 авг 2013, 12:12

    Re: Что я думаю про фотографию

    Сообщение Николай ntv » 28 окт 2015, 16:32

    Konstantinov Vyacheslav, Хотел выяснить, что другие про фотографию думают. Потом это ещё далеко не всё. Это только четыре главы. Дальше самое интересное.
    Аватара пользователя
    Участник
     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован:
    02 авг 2013, 12:12

    Re: Что я думаю про фотографию

    Сообщение Николай ntv » 28 окт 2015, 16:35

    Денис Козлов, Как что, возможность нормально фотографировать. Например, церковь Покрова на Нерли нельзя сфотографировать, чтобы в кадр не попала проходящая рядом высоковольтная линия.
    Аватара пользователя
    Участник
     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован:
    02 авг 2013, 12:12

    Re: Что я думаю про фотографию

    Сообщение delete (id145188) » 29 окт 2015, 20:26

    Николай ntv, а мне ответить нечего?
    Аватара пользователя
     
    Сообщения: 955
    Зарегистрирован:
    19 фев 2015, 22:37

    Re: Что я думаю про фотографию

    Сообщение Николай ntv » 31 окт 2015, 12:45

    Про экспонометр не написал? Я им никогда не пользовался, потому что не было в продаже. Пользовался бумажным. Из автоматики только реле времени было. Я не собирался историю фотографии писать. Книга это моё отношение к фотографии. Будут иллюстрации. Про фото на паспорт. Много у меня знакомых этим занимаются. И все удаляют прыщи, разглаживают морщинки. Это разве не гламур? Свадебная фотосессия из тысяч фотографий, просто мода. Раскрут молодых. Это пройдет.
    Аватара пользователя
    Участник
     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован:
    02 авг 2013, 12:12

    Re: Что я думаю про фотографию

    Сообщение delete (id145188) » 31 окт 2015, 14:49

    Николай ntv, история здесь не при чём, просто не надо переоценивать приход цифры. Это просто новый шаг, не более того.
    Ретушь - не есть гламур.
    По поводу свадеб. У меня есть знакомый, у которого корни прослеживаются до 16 века. И свадьба - это очередное событие, которое оказывает влияние на генеалогическое древо. Когда на свадьбу собираются десятки людей с разных стран, тогда по-другому и сам начинаешь ценить свадьбы. И если для кого-то свадьба это пойти расписаться в ЗАГС - пусть. Для меня это действительно значимое событие. И приехавшие гости имеют право на фото с молодожёнами, и несколько фотографий на природе можно сделать, репортаж процесса (особенно, когда на каждом этапе свадьбы всё продуманно до мелочей), набрать кадров в фотокнигу. Вот и получается 400 - 800 кадров со свадьбы. У меня так по крайней мере.

    Подытожу. Когда я беру в руки книгу Анри Картье-Брессона с его мировоззрением и отношением к фотографии, то это круто! А если взять книгу Николая из города Владимира - ну как бы ни о чём.
    Аватара пользователя
     
    Сообщения: 955
    Зарегистрирован:
    19 фев 2015, 22:37

    Re: Что я думаю про фотографию

    Сообщение Николай ntv » 31 окт 2015, 16:07

    800 кадров со свадьбы? Слабо одну лучшую выбрать. Кто их будет второй раз смотреть?. Фотографии смотрел. книгу не читал. Не знаю где взять. Это уличный фотограф. Если внимательно присмотреться, все фото случайные, за композицией тоже внимательно не следил. Ничего гениального не вижу. Просто имя себе сделал. Про мою книгу ещё рано говорить. Черновики ещё. Я исследую реакцию на мои мысли. Она есть, значит мои темы волнуют, правильно делаю. Кто-то должен альтернативу создавать.
    Аватара пользователя
    Участник
     
    Сообщения: 58
    Зарегистрирован:
    02 авг 2013, 12:12

    Пред.След.

    Вернуться в Общение фотографов

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    cron