error

ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение Вадим Жирков » 19 мар 2015, 18:54

Дмитрий Ромашев, терпеливая мадам... Не всегда так повезет
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 19 мар 2015, 19:36

Вадим Жирков,
ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

А есть варианты? :D
Сейчас развелось очень много фотграфов снимающих ночью с рук.

Ага. А ещё, камерой можно орехи колоть. Меньше бреда в сети читайте.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение Вадим Жирков » 19 мар 2015, 21:03

Sergey Kuznetsov, Сергей, вы наверное не смотрите работы в галерее фото кто. Посмотрите. Будете "приятно" удивлены. Вопрос не на пустом месте возник.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение tipchik » 19 мар 2015, 21:21

Вадим Жирков,
100пудово..!! даже маленький штатив(для мыльниц) или монопод спасёт отца русской демократии...))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение alex46 » 19 мар 2015, 21:21

Изображение практически всегда с рук и на высоком iso. Да, не правильно, много брака (иногда всё). Но... Таскать везде и всегда с собой штатив, не удобно (особенно в общественном транспорте), а камера практически всегда при себе. Если говорить о заранее запланированной съёмке, тогда конечно, штатив обязателен.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
29 дек 2014, 12:57

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение Андрей Чекунов » 19 мар 2015, 21:23

Вадим Жирков писал(а):Sergey Kuznetsov, Сергей, вы наверное не смотрите работы в галерее фото кто. Посмотрите. Будете "приятно" удивлены. Вопрос не на пустом месте возник.
Вадим Жирков, я не Сергей, но вот грешен, не смотрю в галерее снимки на этом сайте. Смотрю на нескольких буржуйских. Ну и на профильных блогах/сайтах конечно. Просто меня например выбешивает тупой псевдоХДР на почти всех пейзажах, на большинстве сайтов в рунете. Ну и вообще на работу мастеров смотреть приятнее, есть к чему стремиться:)
Так значит на этом сайте снимают ночью без штатива пейзаж?
А в чем смысл этого действа? И как у них получается? Лучше чем без штатива?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение Андрей Чекунов » 19 мар 2015, 21:28

alex46 писал(а):Таскать везде и всегда с собой штатив, не удобно (особенно в общественном транспорте), а камера практически всегда при себе. Если говорить о заранее запланированной съёмке, тогда конечно, штатив обязателен.
alex46, я зеркалки с собой не таскаю повседневно, тяжело и не оптимально. Олимпусик БЗК с собой почти всегда, к нему отдельный пульт и гориллапод. Много места не занимают, а фиксируют олик надежно на всем, обо что можно обвиться или зацепиться. Ну и на отдельном пульте еще можно и таймлапсы програмить:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение alex46 » 19 мар 2015, 21:41

Андрей Чекунов писал(а): я зеркалки с собой не таскаю повседневно, тяжело и не оптимально.

Андрей Чекунов, "на вкус, все фломастеры разные" =)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
29 дек 2014, 12:57

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение Андрей Чекунов » 19 мар 2015, 22:06

alex46 писал(а):
Андрей Чекунов писал(а): я зеркалки с собой не таскаю повседневно, тяжело и не оптимально.

Андрей Чекунов, "на вкус, все фломастеры разные" =)
alex46, именно так.
alex46 писал(а):практически всегда с рук и на высоком iso. Да, не правильно, много брака (иногда всё). Но... Таскать везде и всегда с собой штатив, не удобно

Поэтому я пришел к выводу, что лучше я получу хороший кадр с БЗК, чем брак с зеркалки:) Те более что таскать в 10 раз меньше по весу:))
Я никого не принуждаю делать как я, просто я пришел к такому варианту, натаскавшись по-молодости всякого барахла, из которого нужно было только 10%, в конкретный момент времени:))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: ночной городской пейзаж. используете ли вы штатив?

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 19 мар 2015, 23:36

переодически создается ощущение что я на сайте где люди фотки с мобилок разбирают при этом делают напыщенный вид а ля фотограф, что тема ламерская что обсуждение такое же, да ни один более менее состоявшийся фотограф ночью без штатива не выйдет, во вторых фотография это не беготня по городу и тыкание на кнопку, а серьезное занятие требующие подготовки и труда, а то одному в транспорте мешает другому тяжело носить, "какой ты нафиг танкист..."
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron