error

Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение delete (id116559) » 12 фев 2015, 12:02

vkv2010, да, в коммерческой съемке фотограф обязан выполнить работу такой техникой, которая способна выполнить задачу заказчика в требуемом качестве. Если это, к примеру, концертный репортаж в сложных условиях для публикации в глянце, то потребуется только проф. оборудование, и мастерства фотографа будет недостаточно для реализации такого заказа на должном уровне любительской цифромылкой, на которой фотограф делает шедевры в свободное от работы время.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Петр Московцев » 12 фев 2015, 12:09

vkv2010, Ну а тогда в чем вопрос? Есть заказчики, есть деньги, "иногда очень хорошие" тогда вы проф и должны понимать что такое это ПРОФ.
И просто должны иметь аппаратуру с большим запасом, еще невостребованных, тех. возможностей, под будующего заказчика.
У творческого фотографа другие задачи.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 12 фев 2015, 12:14

Виктория Запорожская,
Спасибо за ответ. Просто успокоился. А то, что то стал сомневаться в себе)))))))).
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 12 фев 2015, 12:19

Петр Московцев,
Речь не о творчестве. Тут мне кажется, что все понятно. Речь именно о заработке. Просто некоторые фотографы говорят, что им без разницы на что снимать. Ну и у меня встал вопрос как они снимут То же кольцо или рекламу горнолыжного спуска ночью. Такое трудно то и на проф камеру снять без соответствующих объективов. Или просто люди мнят себя гениями? Ну хирург бы тоже тогда перочинный ножик носил бы в кармане. Вот хороший хирург и им сможет сделать операцию. Здесь речь именно об отношении к себе как фотографу, который понимает и различает проф оборудование от другого и к заказчику, который понимать должен кто перед ним. Конечно проф оборудование ни дает гарантий, но оно дает понятие об отношение этого фотографа к своей работе. Как мне кажется.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Петр Московцев » 12 фев 2015, 12:49

vkv2010, Не, не снимут..... Просто как-то..... э-э-э-.... как- бы это культурно выразиться... выпендриваются...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 12 фев 2015, 12:54

Петр Московцев,
Вот и мне так кажется. Хотя может тут просто наплевательское отношение к заказчику. Ведь грубо говоря с одной мыльницей всегда проще прийти, чем кучу прибамбасов тащить. Да и не раз слышал - если тебе не нравится моя работа, то ты просто не разбираешься в этом и ничего не понимаешь. У великих и именитых все просто)))))
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 12 фев 2015, 13:06

Просто интересно слушать, когда говорят, что я и панораму с рук снимаю. Если нормально снимать то и головка панорамная нужна. Ну я так и думаю, что нужна и штатив нужен, коли деньги за это берешь. Ну а в помещение очень часто темно. И с рук снимать не айсь. Но величие по ходу выше этого))))
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Вадим Жирков » 12 фев 2015, 14:31

Вы сами ответили на свой вопрос. На любительскую камеру не получишь результата с проф камеры. По композицци да, по качеству нет. У профессиональной техники не на пустом месте выше возможности реализации задумки, а соответственно и цена. Не получишь одинакового результата скажем на Nikon D3200 с китом и на D800 с родным 24-70. Это не теорема, требующая докозательств. Это аксиома. Да и как показывает личная практика, что недорогая техника это прежде всего компромис между ценой и качествому к сожалению, в фотографии есть две крайности. Или качественно или не дорого. Третьего не дано.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение vkv2010 » 13 фев 2015, 09:55

Тогда другой вопрос.
Люди начинают пренебрегать элементарными правилами качественных съемок из - за того что уже так руку набили или просто лень матушка и плевать на качество? Ведь они чуть ли с гордостью теперь говорят, что могут и так снимать.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Профессиональное оборудование - это роскошь или необходимость?

Сообщение Петр Московцев » 13 фев 2015, 10:34

Ну тут можно вспомнить такое слово как "стиль"
"Наплевать на качество" и есть заказчики и они довольны??
Это и есть стиль. И не важно, нравится он отдельным людям или нет.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован:
15 сен 2012, 18:50

Пред.След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1