error

Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение richa58 » 28 дек 2022, 20:11

Как ни странно, видео появилось первым с правильным 10-битным HDR для потребителей и было с нами почти десятилетие? От возможности записи, редактирования и монитора/ТВ для конечных пользователей. Но я думаю, что только 4 года назад мы получили окончательные изображения в 10-битном формате (в HEIF, а не в JPEG, но и не в RAW) от Canon 1DX mk.III, и до сих пор не получили широкого распространения среди производителей камер.

Да, я знаю, что файлы RAW могут захватывать 14, может быть, 16-битные цвета, поэтому у нас так много свободы действий при редактировании 8-битных финальных изображений JPEG. Но с 10-битным конечным продуктом и отображением на правильном 10-битном мониторе / телевизоре мы могли видеть изображения, которые соответствуют реальности с точки зрения тона / динамического диапазона (я думаю, что цвет может быть субъективным при редактировании).

Я надеюсь, что это станет стандартом для фотографий, особенно после последнего обновления Adobe Camera Raw, которое позволяет редактировать и экспортировать 10-битные изображения HEIF.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
28 дек 2022, 20:06

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение richa58 » 29 дек 2022, 17:13

Как ни странно, видео появилось первым с правильным 10-битным HDR для потребителей и было с нами почти десятилетие? От возможности записи, редактирования и монитора/ТВ для конечных пользователей. Но я думаю, что только 4 года назад мы получили окончательные изображения в 10-битном формате (в HEIF, а не в JPEG, но и не в RAW) от Canon 1DX mk.III, и до сих пор не получили широкого распространения среди производителей камер.
https://100001.onl/ https://1921681254.mx/
Да, я знаю, что файлы RAW могут захватывать 14, может быть, 16-битные цвета, поэтому у нас так много свободы действий при редактировании 8-битных финальных изображений JPEG. Но с 10-битным конечным продуктом и отображением на правильном 10-битном мониторе / телевизоре мы могли видеть изображения, которые соответствуют реальности с точки зрения тона / динамического диапазона (я думаю, что цвет может быть субъективным при редактировании).

Я надеюсь, что это станет стандартом для фотографий, особенно после последнего обновления Adobe Camera Raw, которое позволяет редактировать и экспортировать 10-битные изображения HEIF.
,


I got this,..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
28 дек 2022, 20:06

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение derev » 29 дек 2022, 18:13

Оказывается я тоже бот я писал примерно об этом лет 5 назад! Кстати да сегодня обновил Camera Raw но ничего вроде существенного!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение TITAN.. » 29 дек 2022, 21:25

derev,
Оказывается я тоже бот я писал примерно об этом лет 5 назад

Ты намного хуже.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 дек 2022, 18:06

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение derev » 29 дек 2022, 22:24

Ну до Вас, Титан, мне ещё далеко в плане хужести ,))) У меня масса друзей в реале и в интернете и в все меня любят и уважают, мне хорошо. У нас сейчас тёплая солнечная погода я бабочек фоткаю и цветы, даже загорал! А Вы злитесь но это плохо для нервов и для здоровья! Прекращайте! И радуйтесь жизни!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение TITAN.. » 29 дек 2022, 22:50

derev,
С логикой у тебя плоховато, и, пониманием о том что я сказал.
Мне не интересно кто вас там "любит" и уважает, просто по барабану. Когда бабочек фоткайте, не споткнитесь и не упадите. А кто тебе сказал что я злюсь, я просто веселюсь и прикалываюсь,выходные и праздники. Могу себе позволить. Да, и так на всякий случай,не вижу смысла писать админам доносы по поводу бана моего аккаунта. Ну только совсем тупой человек не может понять, что это бесполезно.
У нас сейчас тёплая солнечная погода я бабочек фоткаю и цветы, даже заорал

А у нас холодно и слякотно, одно развлечение, секс с женой в теплой постели.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 дек 2022, 18:06

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 29 дек 2022, 23:48

derev,
Говорите тепло и солнечно, а пару дней назад болели и боялись замёрзнуть, а сейчас бабочки летают. Странно это все.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение derev » 30 дек 2022, 00:05

TITAN..,
А кто тебе сказал что я злюсь, я просто веселюсь и прикалываюсь,выходные и праздники. Могу себе позволить.
Это всё от безделья! Берите в руки кирку и лопату и копайте с соединяя пространство и время, В саду сажайте деревья природа для души и для здоровья хорошо, а то так и зачахнете за компом ,))) Так что меня Вам надо благодарить за мудрые советы и помощь в освобождении от Фотокто и нам легче дышать будет :) Значит убъёте двух зайцев одной пулей :))). И стих вам для настроения )))

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

1827 г.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение derev » 30 дек 2022, 00:13

Андрей Николаевич (новый),
derev,
Говорите тепло и солнечно, а пару дней назад болели и боялись замёрзнуть, а сейчас бабочки летают. Странно это все.
Ну болел да, так выздоровел слава Богу! И дожди были сыро, а теперь вышло солнышко
сильно потеплело бабочки летают! Благодать, и я пошёл на море, загорал ,грелся, что тут странного? И завтра иду солнечные ванны получать, и там хорошая сауна прогреюсь, и Вам желаю тепла и добра!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Как вы думаете, будет ли будущее за 10-битными изображениями, также известными как HDR?

Сообщение TITAN.. » 30 дек 2022, 00:21

derev,
Ты наверное от отсутствия серого вещества не совсем понял что сказал. В одной руке у меня грудь (сиська) моей лбимой жены, в другой руке другая ее часть тела и так долгими зимними вечерами.
А импотентам только в саду цветочки сажать.
Прежде чем Пушкина А. С. цитировать, хоть немного вник о чем он написал стихотворение. Чему тебя в советской школе учили, х. з.?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 дек 2022, 18:06

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron