error

Внимание! Всем!

Ветка для общения фотографов. Профессиональная деятельность в области фотографии. Жанры фотографии. Обсуждения.

Внимание! Всем!

Сообщение delete (id37425) » 12 фев 2014, 23:10

Предлагаю в вести рубрику Лучший вопрос недели, всё что касается фотографии!
Давайте создадим комиссию по оценке вопросов.
Призовой фонд 100 рублей на услуги связи , чей вопрос станет победителем!

Жду ваших предложений, предлагаю эту тему к обсуждению.
первые 100 рублей я выделяю.
Также давайте создадим призовой фонд, желающие задать вопрос, платят в призовой фонд ну скажем 10 рублей.

вообщем кому интересно, давайте продумаем все до мелочей.
Что бы потом не было ни кому обидно.
Надо создать прозрачную систему.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Внимание! Всем!

Сообщение Артур Овсепян » 12 фев 2014, 23:33

Предлагаю в вести рубрику Лучший вопрос недели, всё что касается фотографии!
всё что касается фотографии! или фототехники? :) Надо сразу определиться, а то опять погрязнем "Что хуже: Канон или Никон" :)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Внимание! Всем!

Сообщение Игорь Лазуренко » 13 фев 2014, 00:00

Артур Овсепян,
Я довольно долго был модератором Люмикс Клуба, и уверяю, этот вопрос не исчезнет. Мы сделали простую вещь, ввели в правила - прежде чем спросить у других, спросите кнопочку - поиск, иначе - легкий игнор.
С одной стороны я понимаю новичков, волнение и т.д. С другой стороны вы правы, поднаедает это.
Но вариант "Что, где, когда" мне как то не импонирует.
И думаю можно выробатать общим голосованием каким способом это делать, пряником или "сухим пряником".
Больше интересует другой вопрос - фото дня, лучшее и т.п. Лучшая тема, блог. Вот здесь что то нужно решать.
Я вижу много замечательных работ, и по технике и по стилю, содержанию, которые имеют минимальное колличество голосов, и вижу множество примитива, набирающих безумные балы.
Число членов фотоклуба велико, модераторы просто не справятся с выбором, уподобляться. например ... ну не важно - по мне неразумно. Вот попала фото в какой то топ, по решению компа - и человек - знаменитость со снимком ни о чем. У самого так было, более 80000 просмотров за пару часов, соответственно рейтинг. а фотография была из серии - не потерять и не стереть. Случайность, и что обидно это совершенно необъективно. Такое же было у моего знакомого, "птичника", чьи фото используют мировые каталоги.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Внимание! Всем!

Сообщение Игорь Лазуренко » 13 фев 2014, 00:03

-Vladimir-,
Финансовый демпинг))) Я написал выше, посмотрите колличество членов клуба. Вспомните Райкина. а если каждый по рублю...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Внимание! Всем!

Сообщение delete (id37425) » 13 фев 2014, 00:20

Можно и по 50 копеек, это всё обсуждаем.Самое главное добиться какого то результата.Иначе, сами видите что происходит.
Или открывать рубрику-"Дайте совет", а там вопросы по сложности, которые оцениваются самими, кто задает вопросы.
Я очень сожалею о том, что много настоящих профи в фото-деле, которые раньше были активными пользователями этого сайта -потеряли к нему всякий интерес,и что самое главное, что мы сами тоже теряем интерес в посещении этого сайта, и я думаю я такой здесь не один.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Внимание! Всем!

Сообщение Игорь Лазуренко » 13 фев 2014, 00:46

-Vladimir-,
-Vladimir-,
Да нет, я полностью согласен. Только нужно выробатать стратегию, вот здесь упомяну еще раз "Что, как и почем!"
Без админов сайта это сделать нереально.
Думаю вот что, попросить идеи, а не мнения, фотографов. Как они видят решение улучшить сайт в плане проф.роста всех, повторюсь - всех, не только новичков, ведь у многих профи есть свои секреты, которые не знают другие профи.
Посмотрите, на сайте есть обзоры из области профи, в разных планах. И в то же время "поощряются", извините, то же достало - "примитивные" фотографии. С другой стороны, рост без учения невозможен. Думаю следует задать вопрос админов - каким они видят свой сайт, стильным, обучающим. сайтом друзей и опыта или очередным фотохранилищем.
Можно создать рубрики, например фото начинающих, фото недели, и не по рейтингу, он к сожалению здесь вообще не объективен. По любому должна быть выбранна группа, которая будет как то отсеивать фото по рубрикам. ранжиру, назвать можно по разному.
И вот что Владимир, а у Вас есть еще фотоработы?
Вариантов много, нужно согласованное мнение.
Ну напишите например свой список предложений, допустим он будет основой, а далее дорабатываться с учетом мнения администрации и пользователей.
Не обязательно сочинять трактат, море начинается с капли.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Внимание! Всем!

Сообщение delete (id37425) » 13 фев 2014, 08:56

Игорь Лазуренко; Я с Вами полностью согласен. Посмотрим как на это отреагируют админы.
На счет моих фоторабот, их много, только они личного характера, я снимаю для себя и в основном семью.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Внимание! Всем!

Сообщение delete (id37425) » 14 фев 2014, 22:19

Главная тема сайта ФОТОКТО-Баланс белого-ББ
Непрочитанное сообщение С Игорь » 29 минут назад

Как пользоваться практически ББ


Ответ на главную тему сайта фотокто-
Re: Баланс белого-ББ
Сообщение Денис Добровольский » 25 минут назад

На фотоаппарате кнопка WB нажимаете на неё и выбираете если на солнышке снимаете выбираете солнышко, если дома с лампами накаливания значит лампу накаливания выбираете.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Внимание! Всем!

Сообщение Игорь Лазуренко » 15 фев 2014, 00:45

-Vladimir-,
Борис Борисыч - не та прост, как кажется
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован:
06 апр 2013, 00:17

Re: Внимание! Всем!

Сообщение ichnevmon » 17 фев 2014, 00:50

П-ф! Победитель известен давно. Можете выслать Ваши 100 рублей тому, кто стоит в "прайме" в теме "Что лучше - "Никон" или "Кэнон"?".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

След.

Вернуться в Общение фотографов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron