error

Хочу совета.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Хочу совета.

Сообщение delete (id56467) » 01 сен 2013, 14:52

Я всего три-четыре месяца занимаюсь любительской фотографией. Хочу достичь и узнать большего. Стоит ли мне пройти курсы Нью-Йорского института фотографии или посещать обычные курсы, где в "живую" можно получить знания и попрактиковаться в студии. Или же вообще можно всё узнать в интернете. Мне важен будет любой совет. Лилия.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 18:15

Re: Хочу совета.

Сообщение Lev Serdiukov » 01 сен 2013, 15:08

Почитайте книжки. Причем не для фотографов, а для художников, т.е. по композиции, свету и т.п.
Посмотрите как снимают другие (на хороших ресурсах, например 35photo.ru) и попробуйте тупо повторить.
Курсы? Может быть, но только не заочные. А вообще при известном желании все можно найти в интернете.
P.S. Я сам иногда преподаю на курсах, и удивляюсь, за что народ готов платить деньги?!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Хочу совета.

Сообщение delete (id56467) » 01 сен 2013, 17:19

Лев, большое - прибольшое спасибо за совет!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
20 авг 2013, 18:15

Re: Хочу совета.

Сообщение гондурас » 01 сен 2013, 18:27

[quote="Lev Serdiukov"]
P.S. Я сам иногда преподаю на курсах, и удивляюсь, за что народ готов платить деньги?![/quo]

От души!!! Поржал!!!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу совета.

Сообщение sinelnikoff » 01 сен 2013, 18:40

Lev Serdiukov писал(а): А вообще при известном желании все можно найти в интернете.

найти то конечно все можно и самому, но вполне нормально и заплатить, за то что кто то уже отделил для вас зерна от плевел и оформил в четко структурированный и легко усваиваемый курс. Как по мне, так сам материал курса Нью-Йорского института фотографи стоит своих денег, а с учетом рецензий инструкторов курса, так и подавно.
Мальцева Лилия писал(а):Стоит ли мне пройти курсы Нью-Йорского института фотографии или посещать обычные курсы, где в "живую" можно получить знания и попрактиковаться в студии.

Если найдете где в "живую" можно получить фундаментальные знания фотографии, да с преподавателями того же уровня, что и в NYIP, да еще и по адекватной цене то за вас можно будет только порадоваться.
Можете, пока ищете, почитать отзывы студентов о курсе тут: Как Курс NYIP влияет на меня, думаю, что любой из студентов вам на прямой вопрос о курсе ответит
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Хочу совета.

Сообщение vkv2010 » 01 сен 2013, 19:57

Lev Serdiukov писал(а):P.S. Я сам иногда преподаю на курсах, и удивляюсь, за что народ готов платить деньги?!

Вы так преподаете, что не понятно за что деньги народ платит?????? Странно. :roll:
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу совета.

Сообщение гондурас » 01 сен 2013, 20:08

sinelnikoff писал(а):Если найдете где в "живую" можно получить фундаментальные знания фотографии, да с преподавателями того же уровня, что и в NYIP...


Я бы так не писал. Вы лично можете привести имена тех кто преподает на этих курсах. Ну, кроме достопочтенного Пашиса? И то вряд ли их можно назвать преподавателями. Я все таки предлагаю подождать еще пару лет и послушать тех, (и самое главное ПОСМОТРЕТЬ) кто окончит (ну или не окончит) эти курсы. И будем считать цыплят по осени...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу совета.

Сообщение Lev Serdiukov » 01 сен 2013, 23:06

vkv2010 писал(а):
Lev Serdiukov писал(а):P.S. Я сам иногда преподаю на курсах, и удивляюсь, за что народ готов платить деньги?!

Вы так преподаете, что не понятно за что деньги народ платит?????? Странно. :roll:

Я хорошо преподаю. Курс натюрморта. Народу нравится. Честно. Но уверяю, при некотором желании, все эти знания можно получить на халяву. Надо только захотеть.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Хочу совета.

Сообщение delete (id16935) » 02 сен 2013, 15:46

Мальцева Лилия писал(а): Или же вообще можно всё узнать в интернете. Мне важен будет любой совет. Лилия.

Пишите в личку, дам адреса сайтов где все бесплатно!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Хочу совета.

Сообщение neliist » 04 сен 2013, 13:03

Lev Serdiukov писал(а):
vkv2010 писал(а):
Lev Serdiukov писал(а):P.S. Я сам иногда преподаю на курсах, и удивляюсь, за что народ готов платить деньги?!

Вы так преподаете, что не понятно за что деньги народ платит?????? Странно. :roll:

Я хорошо преподаю. Курс натюрморта. Народу нравится. Честно. Но уверяю, при некотором желании, все эти знания можно получить на халяву. Надо только захотеть.


:) знакомые ощющения! :) дело в том что это для нас удивление, за что платят... :) Мы то это знаем,для нас это прописные истины, а для новичка всё в новую :)
Это так и есть, это нормално... :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
04 сен 2013, 12:51

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2