error

Как изменить формат фото ?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как изменить формат фото ?

Сообщение delete (id16935) » 16 сен 2013, 22:01

Дим! Да я все понимаю..., но, млин, вот Александр написал, если не собираетесь работать с цветами, светами... Может просто товарищу тогда надо в JPEG снимать и не париться? RAWы то ему тогда зачем? RAW то он надо тому кто большего хочет. Но это так все лирика, вопрос больше мой был прозаический. Просто смотрю последнее время по форумам, на новые темы, ну правда уж не знаешь что и думать. Такое ощущение, что их не живые люди пишут, а боты, для поднятия рейтинга того или иного сайта. Или по крайней мере дети 12-14 летние. При чем такая тенденция на многих сайтах. Умерли многие сейчас фотосайты тоже...
Раньше хоть сайты были с какой то градацией оценки, сейчас только "лайк"....
Ведь для конвертации с того же Canon есть родная программа. В инструкции подробное описание работы с ней. Чем не устраивает топикстартера? Или инструкцию забыл прочесть, прям с магазина, отснял фотки закачал в ноут - не открываются, вот на форум пришел? Я алгоритма рождения этих вопросов не понимаю...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как изменить формат фото ?

Сообщение Ferdinand Studio » 16 сен 2013, 22:17

Олег Каледин писал(а):Дим! Да я все понимаю..., но, млин, вот Александр написал, если не собираетесь работать с цветами, светами... Может просто товарищу тогда надо в JPEG снимать и не париться? RAWы то ему тогда зачем? RAW то он надо тому кто большего хочет. Но это так все лирика, вопрос больше мой был прозаический. Просто смотрю последнее время по форумам, на новые темы, ну правда уж не знаешь что и думать. Такое ощущение, что их не живые люди пишут, а боты, для поднятия рейтинга того или иного сайта. Или по крайней мере дети 12-14 летние. При чем такая тенденция на многих сайтах. Умерли многие сейчас фотосайты тоже...
Раньше хоть сайты были с какой то градацией оценки, сейчас только "лайк"....
Ведь для конвертации с того же Canon есть родная программа. В инструкции подробное описание работы с ней. Чем не устраивает топикстартера? Или инструкцию забыл прочесть, прям с магазина, отснял фотки закачал в ноут - не открываются, вот на форум пришел? Я алгоритма рождения этих вопросов не понимаю...



....абсолютно солидарен с вами Олег, а ещё хорошо бы убрать с зеркалок "зелёную зону" тогда пользователей поуменьшилось бы в разы))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron