error

Ошибка флешки

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Ошибка флешки

Сообщение Татьяна Калугина » 28 авг 2013, 16:26

Вопрос от особо одаренной)
У меня фотоаппарат Canon 600D. После фотосессии на природе попыталась перекинуть фотографии с флешки на ноутбук. Но (о ужос!) вместо папки с фотографиями отобразился файл размером 32 кб. Соответственно, ничего не открылось.
После того, как вставила флешку в фотоаппарат, на экране высвечивается "невозможно создать папку"
Что произошло и как это лечить?(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 16:10

Re: Ошибка флешки

Сообщение Amary » 28 авг 2013, 22:29

Глупость скажу, но, может, как последняя соломинка... В общем, у меня фотоаппарат не обнаруживал новую карту памяти, я протирала контакты каждый раз, в итоге все стало нормально. Хотя он по-другому писал: №
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Ошибка флешки

Сообщение Александр Волжский » 29 авг 2013, 02:40

Вставить флешку в кардридер, прогнать программой восстановления информации, есть шанс что флешка жива и это лишь ошибка файловой системы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 14:48

Re: Ошибка флешки

Сообщение Татьяна Калугина » 30 авг 2013, 11:05

Спасибо за подсказку и желание помочь!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 16:10

Re: Ошибка флешки

Сообщение SYN-2012 » 04 сен 2013, 08:07

Смотрите в этой теме.
После восстановления фото можно попробовать просто отформатировать флешку стандартными средствами операционной системы или специальными утилитами. Можно посмотреть здесь или здесь, или по другим ссылкам поисковой системы. По моей первой ссылке (где с Linux) я сам не однократно восстанавливал флеш карты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron