error

Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение delete (id235406) » 18 июн 2023, 16:27

mnojitel-7x писал(а): я не уверена, что компьютер, на котором я просматриваю фото, обрабатываю видео и с помощью которого копирую всё снятое, поддерживает SDXC.

С бОльшей вероятностью компьютер поддерживает данный формат карт памяти. Если под компьютером подразумевается настольный ПК, а не ноутбук, то можно будет докупить новый картридер, который стоит (стоил во всяком случае ранее) порядка 400 рублей. Есть внешние, есть встраиваемые.
mnojitel-7x писал(а):мне нужно искать карту SDHC UHC-II U3

Если всё-таки стоит задача конкретно в SDHC, то надо принять тот факт, что ограничение по объёму у них 32 ГБ, ввиду специфики данного формата. Такие карты памяти тоже есть, стоят порядка 2-2,5 тысяч рублей. Я в основном использую Transcend. Проблем не было ни с одной из карт памяти, некоторым уже порядка 15 лет. Sandisk будут немного подороже.

Вот такая карта памяти Вам нужна.
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
16 июн 2023, 15:05

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение mnojitel-7x » 20 июн 2023, 00:18

derev, здравствуйте. Спасибо, понятно.
Но меня на данном этапе жизни интересует именно съёмка на фотоаппарат, приводят в восторг возможности разных объективов.
У меня в фотоаппарат встроена передача в телефон (не в компьютер) по wi-fi, но проблема в том, что всё подряд я в телефон грузить не хочу (ибо это долго и объёмно), а просмотреть и выбрать мне нужно на крупном экране, то есть на ноутбуке.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2022, 23:28

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение mnojitel-7x » 20 июн 2023, 00:26

Клон Зореслава №1, гигантское спасибо!
Под словом "компьютер" имею в виду ноутбук. И тут, наверное, задам глупый вопрос. Если я вставляю в компьютер SDXC, а он его может воспринять только как SDHC (что такое бывает прочитала в интернете), что-то потеряется в качестве снятого при прохождении его через этот ноутбук?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2022, 23:28

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron