error

Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение mnojitel-7x » 14 май 2023, 23:10

Dmitry Sedov, спасибо. Я не подключаю через кабель. Достаю карту памяти, она маленькая, но в micro-SD адаптере (поэтому большая), в самом компьютере есть как раз такой разъём. Туда напрямую и вставляю карточку в адаптере.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2022, 23:28

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 14 май 2023, 23:29

Маша,
про флешки:
- у меня были случаи, когда глючил именно адаптер, особенно, если он не родной (не той же фирмы).
Может глючить ещё сам разъём на ноуте. Но, это уже железо...
Как-то так...
Удачи!
Хороших фото!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение Зореслав Волков » 15 май 2023, 00:05

mnojitel-7x писал(а):Достаю карту памяти, она маленькая, но в micro-SD адаптере (поэтому большая)

С 90% вероятностью проблема в этом нагромождении. Купите обычную SD карту. Эти адаптеры практически вообще никогда не работают, там плохой контакт, и получается то, что Вы описываете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
01 май 2023, 19:37

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение Сергей Крылов » 15 май 2023, 00:13

mnojitel-7x, Скорее всего АКБ. Пробуйте снимать только с родным, если проблема уйдет, значит ваши аккумы с Али какашка. При замене карты, вы меняли адаптер? Если нет, то очень высок шанс что плох именно адаптер.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение SanSan » 16 май 2023, 20:53

mnojitel-7x, отпишитесь.. пожалуйста в чём была проблема.. и как разрешилась.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 16 май 2023, 22:26

Маша,
ещё раз про флешки и адаптеры:
- есть разъём на ноуте, в который вставляется сама флешка, а есть адаптеры с USB разъёмом.
Это на случай, если разъём для флешек на ноуте вышел из строя...
Удачи!
Хороших фото!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение mnojitel-7x » 18 июн 2023, 03:28

Большое спасибо всем за советы!!! Решила поделиться продолжением "романа ужасов".

1. Я поставила эксперименты с родным/неродным аккумулятором. Всё работает одинаково, разницы не обнаружила.
2. Я пришла к выводу, что проблема в моём безответственном подходе к выбору карт памяти, в области которых нашла в собственном образовании чудовищнейший пробел.
3. Почитала про виды и маркировки карт и разобралась далеко не во всём. По-видимому, мне нужно искать карту SDHC UHC-II U3..?
4. Почему SDHC, а не SDXC? Потому что я не уверена, что компьютер, на котором я просматриваю фото, обрабатываю видео и с помощью которого копирую всё снятое, поддерживает SDXC. Инструкция от него утеряна, год покупки 2018. Фотоаппарат этот формат поддерживает.

Если есть возможность, поделитесь, пожалуйста, конкретными моделями карт памяти, удовлетворяющими описанным в №3 условиям (если такое вообще возможно :) ), которыми вы пользовались и остались довольны.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2022, 23:28

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение derev » 18 июн 2023, 10:48

Меня коллеги наверно как всегда пожурят, потому что я снова про телефон! )

Но главное я хочу сказать как намучился я с этими картридерами страшно и крови они у меня попили и советов спрашивал непомогло только когда кабелем подключал напрямую к компу ито с глюками!

Одно могу сказать техника для фотографов несовершенная и флешки и картридеры и кабеля и компы и сами фотики!
Уменя три фотика два из них фуджа! Очень хорошие камеры! Дорогие Фотики и объективы в шкапчике и не трогаю я их !

И я выбрал путь самурая! Взял Айфон и фото у меня получается как на хорошем фотике. Но главное что перекидываю я фотографии в отличном качестве по воздуху на комп, 400 фото за минуту а иногда быстрее они сразу залетают на комп!
Это делается легко и просто, одним нажатием кнопки, и все выбранные фото в компе! При слабом интернете.

А прежние мучение с картридерами забыл как страшный сон! Так что ребята зря меня ругаете за телефон! Телефон это вещь! Удобство!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение Ануфрий » 18 июн 2023, 11:18

derev,
Меня коллеги наверно как всегда пожурят

Чистый мазохизм. Соскучился?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
25 июн 2022, 11:47

Re: Проблема с сохранением фото на Fujifilm X-T200

Сообщение delete (id235406) » 18 июн 2023, 16:15

derev писал(а):Но главное что перекидываю я фотографии в отличном качестве по воздуху на комп, 400 фото за минуту а иногда быстрее они сразу залетают на комп!
Это делается легко и просто, одним нажатием кнопки, и все выбранные фото в компе! При слабом интернете.

Спасибо, что подсказали, а то я с фотоаппарата Panasonic S5 делаю всё тоже самое, только без нажатия кнопки, автоматом, как только фотоаппарат подключается к домашней сети Wi-Fi.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
16 июн 2023, 15:05

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3