error

Как применить теорию в практике?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Amary » 02 авг 2013, 19:42

Я вообще склоняюсь, что руки кривые. И только.

Видимо, все настолько плохо)))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Дмитрий Пронь » 03 авг 2013, 15:01

Стоит заметить, что фото хорошие.
1 фото справа доска немного отвлекает (убрать не трудно), плюс цвета перенасыщены имхо. Хотя для детского фото это не так плохо.
2 кадр тоже неплох, но с пузырями наверное более динамичнее можно было сделать - как он их выдувает или даже их полет вверх, а не кучкой в середине кадра:) Понимаете?
3 кадр мне кажется обычным - не цепляет ничем. Я бы его оставил для себя, если бы это мой ребенок был.

Мне, кстати, из вашего альбома больше даже другие фото понравились:
http://fotokto.ru/id38748#photo525711
http://fotokto.ru/id38748#photo523221
Эмоции, яркие детские позы - они делают фото более осмысленными, чем даже самая идеальная композиция. Хорошие фото!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Amary » 03 авг 2013, 23:45

Дмитрий, спасибо за критику.
По 1 соглашусь, уже снижала даже Vibrance, но потом все равно оставила как было изначально. Хотя изначально по привычке подняла до 20, но новый объектив по-другому зеленые и синие цвета передает (даже та же трава совсем другая получается), а этот показатель активнее на холодные цвета воздействует, насколько я знаю.
2 тут вообще мытарство было, т.к. мыльные пузыри сносило ветром и в кадр попадало 1-2, вечно кто-то ходил и так далее. В итоге я из 5 фотографий пузырей наделала на одну, это один из вариантов размещения. Но так ни один не устроил.
Выдувать сын пока не может, на этой фото ему и года нет, будет грызть))) А вверх они чего-то не летят, на следующий год приобретем игрушку, которая их выдувает.

Мне фотографии с эмоциями тоже очень нравятся, жаль, на камеру улыбки редко бывают, а кривляшку так вообще вчера (позавчера уже) увидела, быстрей-быстрей снимать.

Вообще в голове кадры совершенно по-другому выглядят, потому я и расстраиваюсь от своего бессилия воплотить задумки. К примеру, сегодня увидела древний велосипед, специально сбегала по дачному обществу, нашла заборчик такой тоже вполне себе деревня-стайл, дождались солнышка не в зените и пошли. Сделала около 100 кадров во всех ракурсах, уже на мониторе фотоаппарата поняла, что вообще не так, а как сделать, чтоб получилось, не знаю. В итоге более-менее удобоваримый ракурс сына с велосипедом был найден в контровом свете (спасибо мужу, что выложил из сумки бленды и объектив 85 мм), но сын устал, перестал быть улыбашкой и получился только 1 кадр. Почти без велосипеда и совсем без забора http://fotokto.ru/news/my#photo527396

В общем, я, видимо, не вижу кадры, а как их научиться видеть - не знаю.

Извините за многословность... Накипело.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Андрей Чуманов » 17 авг 2013, 02:39

Amary писал(а):В общем, я, видимо, не вижу кадры, а как их научиться видеть - не знаю.

вы не одиноки. Немного хулиганский текст но... Философия фотографии...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Amary » 17 авг 2013, 20:28

Андрей, почитала, интересно. Правда, задумалась, что если кошечек-детишек хочется снимать для себя, но красиво, то в какую мне сторону-то. У автора все четко - либо гуру, либо кошечкосниматели.
С той же ситуацией столкнулась на одном из профильных форумов, где я спрашивала совет про одну фотографию, а мне ответили: "да че, для семейного альбома пойдет, че паришься, не на выставку же". Логично ведь, если спрашиваю совета, значит, не устраивает что-то.
Конкретно про это фото речь была http://fotokto.ru/id38748/photo#photo414155 Часть ошибок уже сама на момент выкладывания видела, просто пробный шар был в парке.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Олег Васильченко » 17 авг 2013, 22:18

в приведенном примере фото достаточно малых изменений и оно изменится, чего было сложного сказать на профильном форуме, если честно не понял.....если не ошибаюсь , то Брюлов сказал о том , что искуство начинается там где чуть - чуть, и часто этого чуть и не хватает....)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Amary » 17 авг 2013, 23:25

Олег, спасибо за комментарий, действительно, все логично.
На профильном форуме сказали:
а) мужчина д.б. резким и у него с сыном д.б. "диалог", в противном случае его не должно быть;
б) мусорка в кадре недопустима;
И еще что-то типа того, но уже не помню, в стиле "мамочка взяла фотоаппарат, делать ей нечего".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Amary » 17 авг 2013, 23:56

Может, я сейчас резко пишу, но тогда комментарии в том стиле не то что обидели, просто сложилось впечатление, что люди обиделись, что я их хлеб отнимаю каким-то образом. Но на самом деле мы обращались к профессионалам, результат не вдохновил, а второй раз расстроил, т.к. сама бы из той локации выжала бы большее, чем глухо заблюрренное лицо сына с хрустальными глазами на пересвеченном фоне.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Elya Vatel » 17 авг 2013, 23:59

Не согласна с профильным форумом. )

ps. А почему мусорка недопустима? Мусорки запрещено снимать? :D

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как применить теорию в практике?

Сообщение Amary » 18 авг 2013, 00:12

Elya Vatel, не знаю, сказали, что не место мусоркам на фото. Но это было мнение одного человека, конечно, не общее. Может, зря жалуюсь, там давали тоже нужные советы некоторые люди, но общее настроение я описала.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4