error

Режим приоритета диафрагмы корректно работает на Sony a7iv??

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Режим приоритета диафрагмы корректно работает на Sony a7iv??

Сообщение jefry876 » 08 окт 2022, 19:44

Я снимал в ручном режиме, но мне сказали, что лучше всего использовать приоритет диафрагмы (что для меня имеет смысл), особенно если вам нужны более быстрые снимки. У меня предстоящая пешая поездка по городу в Сан-Франциско и Йосемити, поэтому я действительно хочу быть как можно лучше подготовленным для быстрых снимков (это будет немного быстрая поездка).

Моя забота: https://mobdro.onl/ https://vidmate.onl/

Кажется, с AP вам определенно нужна минимальная выдержка и, возможно, максимальное ISO.... может быть. Для минимальной скорости затвора я поставил 1/125 и еще не поставил максимальное ISO, или это было что-то в основном в верхнем диапазоне.

По сути, независимо от того, какой снимок я делал, выдержка всегда была 1/125, а ISO все еще было выше, чем я обычно хотел бы — не близко к верхнему диапазону, но все же около 2500 в самом низком и в среднем около 4000. Это только кажется. слишком высоко. Диафрагма 2,8.

Мне нужно еще немного протестировать его, но я не могу представить, чтобы освещение, в котором я его тестировал, было настолько плохим. Я нахожусь в комнате средь бела дня с хорошим количеством солнечного света. Просто обычная комната, с которой мой старый Canon не боролся бы.

Я думаю, я проверю это еще, но эти значения ISO кажутся нормальными? В общем, при съемке на мой Sony a7iv (по сравнению со старым Canon T7i) кажется, что для достижения того же эффекта нужно более высокое ISO, при прочих равных условиях.

Я что-то упускаю? Является ли стандарт ISO;? Ранее мне говорили, что никогда не стоит делать 400-800, если вам это действительно не нужно, но я также слышал, что высокие значения ISO на новых камерах сейчас в порядке.
Последний раз редактировалось jefry876 25 окт 2022, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 окт 2022, 19:31

Re: Режим приоритета диафрагмы корректно работает на Sony a7iv??

Сообщение derev » 14 окт 2022, 21:06

"У меня предстоящая пешая поездка по городу" Это как? На верблюде?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Режим приоритета диафрагмы корректно работает на Sony a7iv??

Сообщение SanSan » 14 окт 2022, 22:01

у вас там американские форумы не работают? зачем этот машинный перевод?
я думаю.. опять бота запустили..
и зря.. пока деревшкин жив.. болтовни будет больше чем надо..

ответьте.. если на бот.. тогда разберёмся..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron